• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Широков назвал тренера для ЦСКА, «Спартака» и «Локо»: «Фавр. Это другая лига. Березуцкий может поучиться»
66

Широков назвал тренера для ЦСКА, «Спартака» и «Локо»: «Фавр. Это другая лига. Березуцкий может поучиться»

Экс-хавбек «Спартака» и ЦСКА Роман Широков высказался о ситуации вокруг тренеров красно-белых, армейцев и «Локомотива».

— Вы серьезно воспринимаете слова Тедеско [об уходе]?

— Наверное, он понимает, что не совсем получается здесь. Плюс последние события в Сочи, болезненное поражение от прямого конкурента. И потом, впереди еще зима, может поразмыслить и принять другое решение.

— Что делать «Спартаку» дальше — разрывать контракт, искать тренера прямо сейчас?

— В России самое оптимальное время для смены тренера — зима, особенно если учесть, что летом еще будет Евро. Полгода до конца контракта, и неустойка, наверное, не такая большая. Если есть тренер, почему не сделать смену сейчас, если обе стороны будут готовы?

— Не многовато будет неустоек — Газизову, Тедеско?

— «Спартак», наверное, может себе это позволить.

— Какова кандидатура оптимальна?

— Для меня, если брать три команды, в которых есть проблемы с тренером — ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив» — Фавр. Приглашайте за любые деньги. Это другая тренерская лига — как играл при нем Дортмунд.

Применительно к ЦСКА это важно. Вася Березуцкий может с ним поработать полтора-два года, поучиться. Систему 4-3-3 Фавр досконально знает, в «Боруссии» он играл 3-4-3 и не такая, как у нас практикуется — 5-3-2 или 5-4-1, а именно более атакующая модель, которая может разнообразить потенциал команды и Васи Березуцкого как тренера.

Плюс у Фавра другой тренировочный процесс, более интенсивный, что может помочь «Спартаку», «Локомотиву» или ЦСКА, куда его могли бы пригласить, на мой взгляд, выйти на другой уровень.

Почему еще говорю про Фавра — понятно, что он проработает полтора-два года, но это может помочь местному специалисту вырасти и стать впоследствии главным. В ЦСКА есть Вася, при желании — Леша может войти в штаб, в «Локо» — не знаю, готов ли Лоськов претендовать на пост главного, – сказал Широков «РБ-Спорт».

ЦСКА полетит на зимний сбор с Гончаренко

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Андрей Карнаухов
66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Пригласите Гаджи Гаджиева - и он бонусом приведет своих лучших и проверенных бойцов: Бенуа Ангбва с Махачем Гаджиевым
Ответ fc_champion
Пригласите Гаджи Гаджиева - и он бонусом приведет своих лучших и проверенных бойцов: Бенуа Ангбва с Махачем Гаджиевым
вспомнил их - прослезился)))
Ответ fc_champion
Пригласите Гаджи Гаджиева - и он бонусом приведет своих лучших и проверенных бойцов: Бенуа Ангбва с Махачем Гаджиевым
*Гамула поперхнулся*
У Фавра слишком слабые нервы для РПЛ. Пара необъяснимых проигрышей и он плюнет на все.
Доставляют те, кто всерьёз сватают Фавра в наш паноптикум.
Федотов. ЦСКА, Спартак и Локо могли бы поучиться.
Ответ AIBOLIT66
Федотов. ЦСКА, Спартак и Локо могли бы поучиться.
Это днище в следующем сезоне будет за выживание бороться.
Ответ igor.igorev
Это днище в следующем сезоне будет за выживание бороться.
А в этом вам в Сочи отгрузят лукошко...в апреле
Я так скажу: ни Фавр, ни любой другой европеец не проявят себя С ГАРАНТИЕЙ в наших реалиях. За последние лет 10 кроме Адвоката, Спалетти и Карреры никто себя толком не проявил. Первые два работали на отличном (безлимитном) финансировании и смогли отличиться, а Каррера попал с корабля на бал, взял подготовленную предыдущим трееном команду и зажег её фанатичной уверенностью, в следующих сезонах ничего особенного не показав (да и сейчас не феерит). Тот же Вилаш-Боаш так и не создал команду мечты, имея в составе Халков/Витцелей.
Так что, выстрелит ли Фавр - большой вопрос.
Ответ заблокированному пользователю
Я так скажу: ни Фавр, ни любой другой европеец не проявят себя С ГАРАНТИЕЙ в наших реалиях. За последние лет 10 кроме Адвоката, Спалетти и Карреры никто себя толком не проявил. Первые два работали на отличном (безлимитном) финансировании и смогли отличиться, а Каррера попал с корабля на бал, взял подготовленную предыдущим трееном команду и зажег её фанатичной уверенностью, в следующих сезонах ничего особенного не показав (да и сейчас не феерит). Тот же Вилаш-Боаш так и не создал команду мечты, имея в составе Халков/Витцелей. Так что, выстрелит ли Фавр - большой вопрос.
По поводу Фавра могу сказать следующее: он ТОЧНО выстрелит прямо сейчас. И ТОЧНО провалится потом. Не знаю, что с ним не так, но во всех клубах, в которых он работал (а их немало) после его прихода даже самые бесполезные бревна начинали играть так, будто это готовые топ-игроки. А потом во втором-третьем сезоне каждый раз игра команды необъяснимым образом рушилась. Причем нельзя сказать, что Фавр это тренер-мотиватор, работающий на тактических наработках предшественника. Нет, у него есть свой стиль, который он внедряет во всех своих командах, но почему-то этот стиль даёт результаты только сезон-полтора, а затем все куда-то девается
Широков перепугал местных гениев. Тут Шалимов с Юраном и Евсеевым от каждого звонка вздрагивают - а вдруг сам Федун звонит, а он Фавра предлагает. Мостовой ночи не спит, легенды местные вроде Тихонова-Парфенова приободрились, ждутс манны небесной зеленобумажной.
Широков перепугал местных гениев. Тут Шалимов с Юраном и Евсеевым от каждого звонка вздрагивают - а вдруг сам Федун звонит, а он Фавра предлагает. Мостовой ночи не спит, легенды местные вроде Тихонова-Парфенова приободрились, ждутс манны небесной зеленобумажной.
Мостового надо брать, не каждый день такие специалисты свободными бывают 😏
Федун уже должен наконец привезти ТОП тренера, ну все уже перепробовали, ну остается только такой вариант (или бердыев).
Какой Фавр? Его только что из Боруссии выперли с позором за невнятную игру. Да и до этого он ничего не добивался.
Зачем слушать этого отмороженного?
Спорт"С а чего так мелко?! Давайте тогда уж НАЧИНАЙТЕ ПУБЛИКОВАТЬ мнение "воров в законе", "преступных авторитетов" и другой криминальной нечисти!
Ответ Lokobalt
Спорт"С а чего так мелко?! Давайте тогда уж НАЧИНАЙТЕ ПУБЛИКОВАТЬ мнение "воров в законе", "преступных авторитетов" и другой криминальной нечисти!
Мнение Широкова интересно. Они всегда спокойные, взвешенные, человек понимает в футболе. Вот это его мнение интересно.
А про "читателей", за которых ты ратуешь и которых, на твой взгляд, несправедливо банят - я бы для них отдельную тему создал, "клетку" - подкидывал периодически новости с знаковыми для них именами - и все их глумления из новостей туда перекидывать на автомате.
Пусть там глумятся и юморят - и все довольны. И они, и адекватные, и друг другу не мешают.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем