1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Губерниев: «Зенит» – для внутреннего пользования, а не для внешнего. Наш клубный футбол достиг дна»

0

Дмитрий Губерниев: «Зенит» – для внутреннего пользования, а не для внешнего. Наш клубный футбол достиг дна»

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев оценил выступление российских клубов в еврокубках.

«В «Краснодаре» играют ребята без лидеров, стараются. А «Зенит», как я и говорил, – для внутреннего пользования, а не для внешнего.

«Локомотив» выглядит достойно, но у нас против всех одна тактика: выстоять и что-то забить – попадет Миранчук, забьет Шапи, забросим на Дзюбу. Это данность.

За ЦСКА тоже обидно, ведь у них должны быть соперники послабее. Но будем болеть, шансы еще есть.

Я убежден, что дна в российском клубном футболе мы уже достигли. И произошло это не в этом году. Падать уже некуда, поэтому, считаю, начинаем движение вверх. Это данность.

Нам надо болеть за наши клубы и верить в них. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива», – сказал Губерниев.

0 побед в 12 матчах – боль, позор и унижение. В этом сезоне наш футбол на 19-м месте в Европе (наравне с Румынией и Кипром)

Обидно, особенно за «Краснодар» и «Зенит»25%Краснодар
Все по делу, и не заслужили49%Локомотив
Злость берет от того, что наши клубы слабее26%Зенит
ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовала: Любовь Курчавова
Источник: «Чемпионат»

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дилетант, как это дно достигнуто, появится Лига конференций УЕФА, еще и там всем сливать сможем
Дилетант, как это дно достигнуто, появится Лига конференций УЕФА, еще и там всем сливать сможем
Вот когда а предварительных раундах вылетим от клуба из андорры или Сан-Марино, будет не дно, а днище. Шикарное развитие нашего футбола за время правления Газпрома - от двух кубков УЕФА до сегодняшней ситуации
Дилетант, как это дно достигнуто, появится Лига конференций УЕФА, еще и там всем сливать сможем
В Лиге конференции будут все те же Локомотив Тбилиси, Маккаби, Нефчи и др. Так что да, будем и им сливать.
В каждой дырке затычка губошлеп, эксперт по всем видам спорта 😂😂
Ответзаблокированному пользователю
В каждой дырке затычка губошлеп, эксперт по всем видам спорта 😂😂
А в чём он не прав?
Погоди еще 3 матча есть, дна еще не видно)
почему Губерниев сидит в студии после матчей и обсуждает футбол, он же ни хрена в нем не шарит. вот где дно.
Ответsvft
почему Губерниев сидит в студии после матчей и обсуждает футбол, он же ни хрена в нем не шарит. вот где дно.
Ты прав, все футбольные эксперты сидят в комментах Спортса.
Ответзаблокированному пользователю
Ты прав, все футбольные эксперты сидят в комментах Спортса.
так и есть.
Губерниев уже давно использованный, но пытается казаться нужным
Честно бесит этот приоритет национальной команды, все ради сборной. В итоге сборная только хуже играет, когда клубы слабые. Руководство страны не понимает, что сильные клубы - это сильная сборная. Долой лимит на легионеров.
ОтветShoorale
Честно бесит этот приоритет национальной команды, все ради сборной. В итоге сборная только хуже играет, когда клубы слабые. Руководство страны не понимает, что сильные клубы - это сильная сборная. Долой лимит на легионеров.
Руководство просто думает "Вот сделаем свой футбол, крутой и мощный, и ни у кого такого не будет, потому что это будет наш собственный, качественный футбол, а не надежда на заграничных".
А по итогу получается, что пока футбол в Европе прогрессирует, становится умнее, меняются стили, футбол в нашей стране просто в этом развитии не участвует - особенно тактическая подготовка. Ощущение, что некоторые тренеры просто надеяться на то, что их игроки будут лучше игроков соперника, а не на тактику, подготовку к сопернику и похожие вещи.
ОтветShoorale
Честно бесит этот приоритет национальной команды, все ради сборной. В итоге сборная только хуже играет, когда клубы слабые. Руководство страны не понимает, что сильные клубы - это сильная сборная. Долой лимит на легионеров.
А поможет ли это нам? Появятся ли новые Вагнер Лавы, Карвалью, Бракамонте и т.д.?
Тут скорее общий кризис влияет на ситуацию
Забыл ещё добавить:" ... Мы достигли дна, и поэтому с этого месяца подписка на наш футбол стоит 0 рублей, ибо донный футбол не может стоить дороже этой суммы" )))))
Забыл ещё добавить:" ... Мы достигли дна, и поэтому с этого месяца подписка на наш футбол стоит 0 рублей, ибо донный футбол не может стоить дороже этой суммы" )))))
Я беру эту подписку, чтобы смотреть симулкасты Лиги Чемпионов, Лиги Европы, европейских чемпионатов и матчей национальных сборных по выходным. Специальные программы шоу про историю, возвращающие нас во времена СССР - тоже хорошая вещь.
Уж 3000 на это потратить намного лучше, чем 5500 на забивший по всем фронтам ОККО со своей АПЛ, на котором ничего больше нет.
ОтветStas Politik
Я беру эту подписку, чтобы смотреть симулкасты Лиги Чемпионов, Лиги Европы, европейских чемпионатов и матчей национальных сборных по выходным. Специальные программы шоу про историю, возвращающие нас во времена СССР - тоже хорошая вещь. Уж 3000 на это потратить намного лучше, чем 5500 на забивший по всем фронтам ОККО со своей АПЛ, на котором ничего больше нет.
Ну да, а почему нет. Но после такого заявления не рядового члена канала должен быть предоставлен скидос. Это как в магазине с плесневым виноградом по цене обычного, неувязка.
У нас тренер Краснодара 2 года работал вообще без лицензии-считай образования... клуб с деньгами не может найти русскоязычного тренера с профильным образованием... Черчесов, Семак, Карпин, Евсеев, Парфёнов, Мусаев - они ж реально не учились ни дня на тренера, в лучшем случае курсы проходили, а по факту и то фиктивно... а кто-то из них хоть пяток лет поработал помощником топового тренера?
Ответзаблокированному пользователю
У нас тренер Краснодара 2 года работал вообще без лицензии-считай образования... клуб с деньгами не может найти русскоязычного тренера с профильным образованием... Черчесов, Семак, Карпин, Евсеев, Парфёнов, Мусаев - они ж реально не учились ни дня на тренера, в лучшем случае курсы проходили, а по факту и то фиктивно... а кто-то из них хоть пяток лет поработал помощником топового тренера?
Вот все и сводится к тому что без топовых игроков эти тренеры показать ничего не в состоянии... но тот же Бердыев раз за разом демонстрировал результаты в Европе и в текущих условиях...
Ответзаблокированному пользователю
Вот все и сводится к тому что без топовых игроков эти тренеры показать ничего не в состоянии... но тот же Бердыев раз за разом демонстрировал результаты в Европе и в текущих условиях...
И какие же это результаты раз за разом? Неужели ЛЧ пять раз подряд выиграл?
Куда он лезет то? Пускай сидит в своем биатлоне)
О! Главный специалист по всем вида спорта заговорил! Губастый, ты мяч-то футбольный от баскетбольного отличаешь? Иди фуфлыжи свои комментируй, алкаш слюнявый.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости