1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Феликс Магат: «Месси брал трофеи, а не Гвардиола. Система Пепа без Лео нигде не работала так успешно»

0

Феликс Магат: «Месси брал трофеи, а не Гвардиола. Система Пепа без Лео нигде не работала так успешно»

Бывший тренер «Баварии» Феликс Магат высказался о достижениях тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

«Месси брал трофеи, а не Гвардиола. Без Месси система Пепа никогда не работала так успешно. В противном случае он уже давно выиграл бы Лигу чемпионов с «Баварией» или «Манчестер Сити».

[В «Барселоне» это работало] исключительно из-за Лионеля Месси, который решает исход игры из ниоткуда. На мой взгляд, Гвардиола слишком часто проигрывает еще на стадии подготовки, желая заранее выиграть матч. Переоценка тактики часто выливается в ошибочные решения, которые препятствуют успеху», – поделился мыслями Магат в интервью Sport Bild.

Команды Гвардиолы не выходят в финал ЛЧ с 2011 года

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: Александр Филатов
Источник: Spox

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Хорошо набросил, Феликс. Мастерски..
Ответdr. cage
Хорошо набросил, Феликс. Мастерски..
видно что сидит на спортс ру
Ответdr. cage
Хорошо набросил, Феликс. Мастерски..
по всей видимости, у него этого добра для набросов предостаточно.
Тут как всегда 2 варианта. Может быть все-таки вся барса была прекрасна? Наверное все забывают в какой форме был алвес, хави, иньеста, виллья и Педро. Месси как основной механизм, это да, но нельзя забывать об этих игроках.
Ответзаблокированному пользователю
Тут как всегда 2 варианта. Может быть все-таки вся барса была прекрасна? Наверное все забывают в какой форме был алвес, хави, иньеста, виллья и Педро. Месси как основной механизм, это да, но нельзя забывать об этих игроках.
Мне очень нравилась Барса времен Энрике и МСН образца 2015 года..
Ответзаблокированному пользователю
Тут как всегда 2 варианта. Может быть все-таки вся барса была прекрасна? Наверное все забывают в какой форме был алвес, хави, иньеста, виллья и Педро. Месси как основной механизм, это да, но нельзя забывать об этих игроках.
Любят люди себе главного героя создать. В комплексе на ситуацию смотреть не способны.
Как же он прав про переоценку тактики. Лиону так и проиграл.
ОтветSmnts.B
Как же он прав про переоценку тактики. Лиону так и проиграл.
Только вот из-за ошибочной тактики и проиграл. Не влияла бы тактика, Лион бы не прошел дальше.
ОтветEgor .
Только вот из-за ошибочной тактики и проиграл. Не влияла бы тактика, Лион бы не прошел дальше.
Так он и перемудрил, я об этом. Не говорю, что тактика не влияет, иногда нужно играть просто, а не выдумывать очередной "гениальный план" на соперника слабее по составу.
С Аргентиной у Месси тоже негусто трофеев.
Евро 2008, 2012 и ЧМ 10 тоже Месси брал? Сборная Испании прекрасно показала что дело было совершенно не в Месси, там вся игра строилась именно на тактике которая не существовала бы без Хави и Иньесты.

Месси безусловно был важным игроком, но совершенно не решающим фактором в успехе Гвардиолы.
ОтветPato07
Евро 2008, 2012 и ЧМ 10 тоже Месси брал? Сборная Испании прекрасно показала что дело было совершенно не в Месси, там вся игра строилась именно на тактике которая не существовала бы без Хави и Иньесты. Месси безусловно был важным игроком, но совершенно не решающим фактором в успехе Гвардиолы.
Евро 2008, 2012 и ЧМ 10 тоже Месси брал(с)
пардон, а разве Евро 2008, 2012 и ЧМ 10 брал Гвардиола?
ОтветEgobrain junior
Евро 2008, 2012 и ЧМ 10 тоже Месси брал(с) пардон, а разве Евро 2008, 2012 и ЧМ 10 брал Гвардиола?
Нет, но с приходом Бускетса игра в сборной чуть поменялось. Заслуга Гвардиолы тоже есть в этом. Глупо отрицать его след
То есть внутренний требл в Англии, который никому никогда не покорялся, так себе достижение? Гвардиолу будут попрекать даже если он все выиграет без Месси, как и Месси будут попрекать даже если выиграет ЧМ. Просто скажут, что они делают это как-то не так, вот не так как надо они это сделали, это не то, и прочий бред. Вот надо было рукой забивать как Марадона, вот тогда другое дело, или вот Пепу надо было с Фулхэмом взять ЛЧ, тогда другое дело. От создателей - Пеп ничего не покажет в Англии, бывало уже, проходили.
Ответзаблокированному пользователю
То есть внутренний требл в Англии, который никому никогда не покорялся, так себе достижение? Гвардиолу будут попрекать даже если он все выиграет без Месси, как и Месси будут попрекать даже если выиграет ЧМ. Просто скажут, что они делают это как-то не так, вот не так как надо они это сделали, это не то, и прочий бред. Вот надо было рукой забивать как Марадона, вот тогда другое дело, или вот Пепу надо было с Фулхэмом взять ЛЧ, тогда другое дело. От создателей - Пеп ничего не покажет в Англии, бывало уже, проходили.
с Леброном в нба такая же тема) Следствие того, что высокие достижения посягают на достижения предыдущих рекордсменов и кому-то может показаться, что сравнение и обесценивание полюбившегося обязательно. Но это не так.
Ответзаблокированному пользователю
То есть внутренний требл в Англии, который никому никогда не покорялся, так себе достижение? Гвардиолу будут попрекать даже если он все выиграет без Месси, как и Месси будут попрекать даже если выиграет ЧМ. Просто скажут, что они делают это как-то не так, вот не так как надо они это сделали, это не то, и прочий бред. Вот надо было рукой забивать как Марадона, вот тогда другое дело, или вот Пепу надо было с Фулхэмом взять ЛЧ, тогда другое дело. От создателей - Пеп ничего не покажет в Англии, бывало уже, проходили.
щас бы брать во внимание кубок мики мауса, где были одни фермеры из лиги 2, 1, чемпионшипа и где лысый шарлатан выпускал миллиардный состав вместо того чтобы детишек выпустить как Клопп.

какалонец, хватит ныть. Против топов один сплошной позор. Шарлатана выносят все подряд команды чуть выше среднего. Реал Анчелотти, Атлетико Симеоне, Тоттенхэм Почеттино, Монако Жардима, Ливерпуль Клоппа, Барселона Энрике, Лион Гарсии ))))))))))))))))))
Полная чушь. Всё команды Гвардиолы создают тонну моментов. даже в игре с Лионом кривоногие, зажравшиеся мажоры в лице Уокера и Стерлинга тупо убили игру.
Ответзаблокированному пользователю
Полная чушь. Всё команды Гвардиолы создают тонну моментов. даже в игре с Лионом кривоногие, зажравшиеся мажоры в лице Уокера и Стерлинга тупо убили игру.
не видел тонны моментов против Барсы Энрике, Реала Анчелотти, Атлетико Симеоне, Ливерпуля Клоппа, Тоттенхэма Почеттино, Монако Жардима

Пеп всего лишь пустышка и шарлатан
не видел тонны моментов против Барсы Энрике, Реала Анчелотти, Атлетико Симеоне, Ливерпуля Клоппа, Тоттенхэма Почеттино, Монако Жардима Пеп всего лишь пустышка и шарлатан
ты, видимо, очень тупой(тролль?), если не помнишь, что МС Пепа драл Ливерпуль Клоппа по 5-0/4-0 и т.д.

Задрал уже везде срать своей неадекватной ненавистью.
Сейчас набегут гении аналитики, которые скажут, что Пепу стоило отказаться от предложений топ клубов с огромными бюджетами и личкой и возглавить условную Брешию, чтобы сделать из нее топ клуб
Сейчас набегут гении аналитики, которые скажут, что Пепу стоило отказаться от предложений топ клубов с огромными бюджетами и личкой и возглавить условную Брешию, чтобы сделать из нее топ клуб
Нет, не обязан. Просто это показательный момент, что человек не может достичь цели, которую ему назначили, уже который год, с огромным кредитом доверия и кучей бабла, делаем вывод - Пепу скорее интересно, сколько ещё ему отстегнут шейхи, чем хоть какой-то результат в еврокубках. Однажды выстроив схему, использует её постоянно, не придумывая ничего нового и не изменяясь. АПЛ была не готова к подобному футболу, но ко всему со временем привыкаешь, и скоро репутация Пепа совсем пойдёт на дно, если МС так и не дойдёт хотя бы до 1/2 ЛЧ.
Шарлатан !
Без Хавиньесты что Пеп , что Месси полные Лузеры . 0 ЛЧ на двоих - подтверждение этому .
ОтветDonald J. Trump
Без Хавиньесты что Пеп , что Месси полные Лузеры . 0 ЛЧ на двоих - подтверждение этому .
А есть еще неадекватные писатели на спортсе, потому как без Месси Хавиньесты тоже не брали ЛЧ
А есть еще неадекватные писатели на спортсе, потому как без Месси Хавиньесты тоже не брали ЛЧ
Но Хивииньесты брали без Месси 2 ЧЕ и ЧМ. А Месси лузерит в Аргентине и сбегает из сборной после неудач.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости