11

Дикиджи о четверном акселе: «Пока его не прыгаю. В приоритете – накатать программу, чтобы я не доживал ее, а доезжал»

Владислав Дикиджи рассказал, почему пока не прыгает четверной аксель.

– Уделаешь время четверному акселю?

– На данный момент я его не прыгаю. В приоритете – накатать программу, чтобы я не доживал ее, а доезжал. Поэтому сейчас я аксель не прыгаю, это еще и травмами чревато. Осторожно подхожу к этому вопросу.

– Мечта когда-нибудь исполнить его в программе остается? Это вообще возможно?

– Думаю, это возможно. Но для начала я хочу выполнить пять четверных прыжков в произвольной программе – это моя ближайшая цель. Если я два-три раза выступлю чисто с этим контентом, пойму, что мне легко и я готов, то тогда можно будет еще усовершенствоваться в плане сложности, – рассказал Владислав Дикиджи.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Sport24
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Разумный план. Пусть всё получится.
Удачи Владу в достижении всех целей.
Еще травм не хватало. Все правильно, Влад.
Влад правильно ставит цель. В накатанной программе он будет делать квад аксель на избытке сил, а не доживать программу после него, типа, всех удивил, а там как придӗтся.
Прав. Хватит метать бисер перед геронтократией.
На данный момент нет такой необходимости из-за большого риска получить травму и выбыть надолго из тренировочного и соревновательного процесса. Стабилизация и исполнение пяти квадов в ПП более реальная и выполнимая задача, а 4А подождёт до нужного момента. Удачи Владу !
Сейчас мотивация немного просела у Влада, рисковать замахнувшись на следующий цикл - не лучшая затея. Лучше пока оттачивать мастерство и держать нос по ветру. Думаю когда нужно будет усложниться, согласно конкуренции, он даже раздумывать не будет. Три, четыре, пять квадов тоже круто, у кого-то и этого даже близко нет. Удачи в совершенствовании, без фанатизма, и пусть всё получится.
Влад делай все разумно, присоединяюсь к самому точному комменту-не мечи бисер перед герантократией,которая прошлась по тебе катком, они и это умудрятся обесценить.
Пусть все будет степ бай степ.Больших Успехов
"Уделать" - это немного другое, а что значит "уделать время", даже предположить страшно.
Кмк, Влад в сезоне достигнет цели в 5 квадов в ПП. Технически для него это достижимо.
Хочется, чтобы при этом не забывал про компоненты, работал в этом направлении тоже.
Миша Коляда, держи этот момент на контроле!)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем