• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Тарасова о недопуске российских гребцов к чемпионату Европы: «Можно обратиться в МОК, чтобы это закончить. Это неуважение к представителям нашей страны»
11

Тарасова о недопуске российских гребцов к чемпионату Европы: «Можно обратиться в МОК, чтобы это закончить. Это неуважение к представителям нашей страны»

Тарасова призвала обратиться в МОК из-за недопуска российских гребцов к ЧЕ.

Чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ пройдет в чешском Рачице с 19 по 22 июня. Сегодня стало известно, что россияне и белорусы не смогут принять в нем участие из-за отказа организаторов принять спортсменов.

«Российских и белорусских спортсменов там не ждут. Есть две страны, которые активно выступают против и не соглашаются принимать россиян и белорусов. Это Чехия и Германия», – сообщила генеральный секретарь Федерации каноэ России Елена Исхакова.

«Можно обратиться в высшую инстанцию, в Международный олимпийский комитет, например, для того, чтобы это закончить. Это неуважение к представителям нашей страны», – прокомментировала ситуацию заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова.

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Где "главный гребун России"? Который по совместительству лыжник, биатлонист и советник министра?
Засунул язык в теплое место?
Лучше сразу писать Трампу.
Ответ Блинчик
Лучше сразу писать Трампу.
дорогой дедушка трамп.... миня абижают, а ишшо селёдкой тухлой в морду тычут, забири миня к сибе в америку!
Разве мок заведует чемпионатами континентов?
Ответ fewral
Разве мок заведует чемпионатами континентов?
С нее то какой спрос ....женщина живет в полуобморочном состоянии....
Да, нас и вас не уважают. И чему тут можно удивляться ?
.. или мы напишем в Спортлото..
гребцов к чемпионату Европы: «Можно обратиться в МОК" --- Чушь безграмотная. Чемпионат Европы не принадлежит МОК
Чо хотят, то и воротят. Но КАС уже не раз заявлял, что отказ в участии/невыдача виз НЕ ЯВЛЯЕТСЯ оспариваемой причиной. Участие в ЧЕ не является неотъемлемым правом человека.
Международная федерация по гребле вправе оштрафовать организаторов соревнований, но повлиять на их решение не может.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем