Даниэль Грассль: «Не думал, что спустя столько времени смогу откатать так хорошо на первом же Гран-при. Эта медаль многое значит»
Даниэль Грассль заявил, что не ждал от себя хорошего проката на Гран-при Японии.
Сегодня итальянский фигурист завоевал серебро на этапе соревнований (264,85 балла). Победил японец Юма Кагияма (300,09).
«Эта медаль многое значит. Меня самого очень удивила [произвольная] программа. Я много работал над ней, но, конечно, не думал, что спустя столько времени без выступлений смогу откатать так хорошо на первом же Гран-при.
Перед этим я сильно нервничал, но когда вышел на лед, старался держать в голове мысль: просто делай то, над чем ты трудился. Ты проделал большую работу, очень хорошо тренировался, так что просто будь уверен в себе», – сказал Грассль.
Грассль не выступал в сезоне-2023/24, когда в отношении него открыли дело из-за пропуска трех допинг-тестов.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: Golden Skate
14 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Один раз пришелся на время, когда он тренировался в России. Ему удалось доказать, что все это было непреднамеренно, и он получил 1 год дисквалификации. С 1 июля было можно тренироваться на нормальном катке с тренером, с 1 сентября участвовать в соревнованиях".
В профиле ИСУ в списке бывших тренеров у Грассля сейчас остались только Лоренцо Магри и его первый тренер, Людмила Младенова, а раньше были указаны и американские тренеры Летов и Гайничева, и Туренко, и ещё несколько тренеров из Young Goose Academy.
https://www.isuresults.com/bios/isufs00035262.htm