• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Глава РУСАДА о деле Валиевой: «Надеемся, что этот случай станет для всех сигналом к тому, что с юными спортсменами надо больше работать»
39

Глава РУСАДА о деле Валиевой: «Надеемся, что этот случай станет для всех сигналом к тому, что с юными спортсменами надо больше работать»

Вероника Логинова заявила, что для РУСАДА вопрос допингового дела Валиевой закрыт.

Камила Валиева была дисквалифицирована на четыре года за нарушение антидопинговых правил. 

«Вопрос по делу Камилы Валиевой для РУСАДА я считаю закрытым. Мы сделали ряд выводов, поскольку это был очень показательный пример, и прежде всего в части работы с юными спортсменами.

Думаю, что главный вывод, который должны для себя сделать представители спортивной общественности, следующий – РУСАДА разработало все необходимые ресурсы для работы со спортсменами всех уровней, но должна быть инициатива от федерации, от самих спортсменов и их окружения, без инициативы и желания с их стороны эффективную работу выстроить не получится.

Мы очень надеемся, что этот случай станет для всех сигналом к тому, что с юными спортсменами надо больше работать, чтобы они были внимательны, аккуратны и осознавали степень своей ответственности. Тем более если они выходят на такие крупные соревнования, как Олимпийские игры», – сказала глава РУСАДА Вероника Логинова. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
39 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Только вот к самой РУСАДА вопросов очень много:
– кто несет ответственность за "слив" конфиденциальной инфы?
– почему статья в Таймс с подробностями дела появилась еще до опубликования мотивировочной части решения?
– почему вообще была опубликована мотивировочная часть решения по делу "защищенного лица"?
– почему РУСАДА, являясь стороной обвинения, устранилось от выбора арбитра?
– верны ли слухи о том, что анонимность пробы была нарушена?
– будет ли РУСАДА призывать к расследованию действий стокгольмской лабы? (я про задержку анализа пробы и ложь про причины этой задержки)
И вопросов еще очень и очень много. И где итоги расследования по высказываниям клоуна Чжоу, который заявил, что «знает о широком распространении допинга среди других российских фигуристов»? Его же нужно привлечь к ответственности либо за клевету, либо за укрывательство допингистов.
Только вот к самой РУСАДА вопросов очень много: – кто несет ответственность за "слив" конфиденциальной инфы? – почему статья в Таймс с подробностями дела появилась еще до опубликования мотивировочной части решения? – почему вообще была опубликована мотивировочная часть решения по делу "защищенного лица"? – почему РУСАДА, являясь стороной обвинения, устранилось от выбора арбитра? – верны ли слухи о том, что анонимность пробы была нарушена? – будет ли РУСАДА призывать к расследованию действий стокгольмской лабы? (я про задержку анализа пробы и ложь про причины этой задержки) И вопросов еще очень и очень много. И где итоги расследования по высказываниям клоуна Чжоу, который заявил, что «знает о широком распространении допинга среди других российских фигуристов»? Его же нужно привлечь к ответственности либо за клевету, либо за укрывательство допингистов.
+++++++++
Только вот к самой РУСАДА вопросов очень много: – кто несет ответственность за "слив" конфиденциальной инфы? – почему статья в Таймс с подробностями дела появилась еще до опубликования мотивировочной части решения? – почему вообще была опубликована мотивировочная часть решения по делу "защищенного лица"? – почему РУСАДА, являясь стороной обвинения, устранилось от выбора арбитра? – верны ли слухи о том, что анонимность пробы была нарушена? – будет ли РУСАДА призывать к расследованию действий стокгольмской лабы? (я про задержку анализа пробы и ложь про причины этой задержки) И вопросов еще очень и очень много. И где итоги расследования по высказываниям клоуна Чжоу, который заявил, что «знает о широком распространении допинга среди других российских фигуристов»? Его же нужно привлечь к ответственности либо за клевету, либо за укрывательство допингистов.
Все нормальные люди задаются этими вопросами. Судя по всему, кому-то из наших тоже было выгодго закопать Камилу. А вместе с ней и ее тренерский штаб.
хотелось что оно стало сигналом для 1) разбирательства с самим РУСАДА - деанонимизацией пробы при доставке в Стокгольмскую лабораторию 2) разбирательства с ФМБА - есть ли надлежащий контроль наличия запрещенных примесей в добавках для спортсменов
Как бы не были внимательны, аккуратны и осознавали степень своей ответственности, если кто-то захочет "накормить" спортсмена, подставить, это сделают!
Как бы не были внимательны, аккуратны и осознавали степень своей ответственности, если кто-то захочет "накормить" спортсмена, подставить, это сделают!
и всем будет плевать... и вада, которой до лампочки реальный источник попадания... и нашим, которым не надо лишней огласки...
А всё таки кто виноват? Кого наказали, кроме Валиевой?
Ответ Gulnara Sadykova
А всё таки кто виноват? Кого наказали, кроме Валиевой?
Всю команду, отобрав золото!
Ответ Gulnara Sadykova
А всё таки кто виноват? Кого наказали, кроме Валиевой?
Чтобы кого-то наказать, нужно установить виновного, только в отношении спортсмена действует презумпция виновности, и только он несет ответственность за то, что к нему в организм попадает.
это урок бессилия нашей ФК верхушки... если международная организация решит влепить нашему спортсмену наказание "по полной", то ни юный возраст, ни зарубежные юристы помочь не смогут... а еще урок как можно манипулировать сроками, стань это известно хотя бы чуть раньше - наши спортсмены - участники командного турнира были бы с золотыми медалями... поехала бы Лиза... возможно третье место было бы под вопросом, Каори все-таки сильная спортсменка, но командник точно бы был у нашей команды
А со взрослыми представителями ФФКР, которые на такие крупные соревнования, как Олимпийские игры, отправили юную спортсмену с не закрытым допинг-тестом, надо не просто работать, их надо наказывать со всей строгостью, потому что, похоже, они даже слов таких, как внимательность, аккуратность, ответственность не знают.
Ответ Ирина С
А со взрослыми представителями ФФКР, которые на такие крупные соревнования, как Олимпийские игры, отправили юную спортсмену с не закрытым допинг-тестом, надо не просто работать, их надо наказывать со всей строгостью, потому что, похоже, они даже слов таких, как внимательность, аккуратность, ответственность не знают.
Это другое)).
Это была явная подстава, чтобы максимально унижать лучшего спортсмена России и саму страну на самом крупном мероприятии в мире. Было важно вызвать еще один скандал на Олимпиаде с участием России. Мы просто не знаем, насколько глубоко эта подстава простирается. Был ли это просто мошенник или лица, действующие от имени американцев в лаборатории, чтобы задержать результат, или что-то еще более зловещее. Я, вероятно, не должен говорить.

Лаборатория была обязана вернуть результат в течение 20 дней, но ждала до 45-го дня, один час после завершения командного соревнования, чтобы опубликовать результат. Каковы шансы на это?

Если результат будет возвращен на три часа раньше, Валиеву могут заменить в произвольной программе. Если результат будет возвращен всего на 29 часов раньше, Валиеву могли заменить в обеих программах, ее право на неприкосновенность частной жизни могло быть защищено, Россия все равно легко выиграла бы золото. Единственный способ публично унизить Валиеву, Россию и лишить Россию этого командного золота — подождать с публикацией результата после завершения мероприятия, но до церемонии награждения. Опять же, каковы шансы, что это какое-то невинное совпадение, когда у них уже было 44 дня, чтобы завершить тестирование.

WADA и антидопинговые агентства уже доказали, что они коррумпированы и могут искусно скрывать неудобные положительные тесты, как в случае с китайскими пловцами, итальянскими теннисистами, ретроактивные TUE для американских гимнасток, которые принимают мощные стимуляторы. Поэтому, если они могут искусно скрывать результаты, чтобы защитить влиятельных людей, они могут искусно публиковать результаты, чтобы вызвать максимальное унижение и смущение, как им удалось сделать с делом Валиевой.

Время публикации результата не могло быть хуже для России, хуже для шикарной Валиевой, не могло быть лучше для WADA и USADA, они снова поймали большую рыбу на Олимпиаде. Из всех спортсменов, участвующих в Олимпиаде, лекарство, найденное в аптечке, не особенно полезно для фигуриста в отличие от стероидов или ЭПО. Шансы, что это произойдет через час после завершения произвольной программы лучшей спортсменки России в самом престижном виде спорта, которого они ждали 4 года, и единственный способ лишить Россию золота — лишить команду возможности заменить Валиеву в этом виде спорта, дождавшись конца мероприятия или короткой программы, чтобы уведомить ее, все это должно быть в миллионах к одному.

Для ВАДА, американских агентов в шведской лаборатории, это было идеальное преступление.
Ещё один вывод, который стоило бы сделать: пора уже научиться готовить хороших юристов по допинговым делам.
Как вариант, приглашать каких-то иностранных специалистов либо проводить тщательные разборы всех дел, происходящих в России испортсменов, а затем проводить аттестацию с учетом всех прецедентов. Потому что как бы ни боролись с допингом, он все равно не исчезнет, а значит, нужно научиться максимально эффективно отстаивать права спортсменов.
Ответ Kareglazaya
Ещё один вывод, который стоило бы сделать: пора уже научиться готовить хороших юристов по допинговым делам. Как вариант, приглашать каких-то иностранных специалистов либо проводить тщательные разборы всех дел, происходящих в России испортсменов, а затем проводить аттестацию с учетом всех прецедентов. Потому что как бы ни боролись с допингом, он все равно не исчезнет, а значит, нужно научиться максимально эффективно отстаивать права спортсменов.
Может, просто нужно допинг жрать перестать и "витаминки прокапывать" ?
Ответ RusVector
Может, просто нужно допинг жрать перестать и "витаминки прокапывать" ?
Это не единственный источник попадания допинга. Речь о другом.
Есть много примеров, когда экспертизой было доказано наличие частиц запрещенного препарата в разрешенном. Или когда срок выведения из организма препарата, примененного для лечения в рамках ТИ, из оказался дольше заявленного и т.д. Вот в таких случаях и нужна помощь хороших юристов.
А про*** того, что по анализу Камилы были нарушены все сроки и спортсменка с непроанализированной пробой выступала на командном турнире - это РУСАДА не напрягает никак?
Ответ Зойч
А про*** того, что по анализу Камилы были нарушены все сроки и спортсменка с непроанализированной пробой выступала на командном турнире - это РУСАДА не напрягает никак?
Похоже, что нет
" Не лукавьте, не лукавьте,
Ваша песня не нова,
Ах, оставьте! Ах, оставьте!
Все слова, слова, слова… "
Русада часть того заговора против девочки.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем