• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Елизавета Туктамышева: «Не хотелось бы, чтобы сложность программ падала. Не понимаю, зачем убирать каскад – все справлялись, прыгали»
6

Елизавета Туктамышева: «Не хотелось бы, чтобы сложность программ падала. Не понимаю, зачем убирать каскад – все справлялись, прыгали»

Туктамышева считает, что не нужно сокращать прыжковый контент в программах.

Международный союз конькобежцев (ISU) предлагает сократить число прыжковых элементов в произвольной программе у одиночников с семи до шести, каскадов – с трех до двух (один из них может быть секвенцией).

«Не хотелось бы, чтобы сложность программ падала. Поэтому я точно против того, чтобы убирать один из каскадов в произвольной программе, как сейчас планируют.

Мне всегда интересно смотреть выступление, когда я не знаю точно – справится спортсмен или нет. Поэтому я так и люблю мужское катание – там никогда не предсказать, что будет.

Хотя не скрою, иногда упрощение правил бывает удобным. Например, когда комбинацию прыжков приравняли к каскаду – это было для меня только в плюс, я обожаю каскады с двойным акселем.

Я пока не совсем понимаю, зачем убирать каскад. Все справлялись, прыгали. Чтобы повысить художественность? Но ведь когда каталась, например, Каролина Костнер, было все – и выразительность, и прыжки.

При желании компонентность и музыкальность можно отлично сочетать с семью прыжковыми элементами. А если кто-то не справляется с этим, то не думаю, что резко получится при шести прыжках», – написала Елизавета Туктамышева в своем блоге на Sports.

«Не надо так часто менять правила, фигуристам нужна свобода». Манифест Лизы Туктамышевой

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sports
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Это уменьшение доли прыжков в оценке.
Девушки исполнители ультра-си будут иметь меньшее преимущество и ещё больший риск проигрыша в случае неисполнения.
Кто бы, что не думал, но это снова только против нас.
Это уменьшение доли прыжков в оценке. Девушки исполнители ультра-си будут иметь меньшее преимущество и ещё больший риск проигрыша в случае неисполнения. Кто бы, что не думал, но это снова только против нас.
Тут ещё больше будет субъективизма судей. По прыжкам техпанель работала более менее правильно, конечно бывали случаи моргания или ложного выставления ребер и недокрутов. Судейские GOE за непрыжковые скорее вкусовщина, мотивированная флагом и политикой.
Ответ Ad notam
Тут ещё больше будет субъективизма судей. По прыжкам техпанель работала более менее правильно, конечно бывали случаи моргания или ложного выставления ребер и недокрутов. Судейские GOE за непрыжковые скорее вкусовщина, мотивированная флагом и политикой.
Это всё и принимается ради большей Субъективности!
Чтобы у судейской бригады было больше возможностей Подътянуть кого надо и Опустить неугодного.
Они, Там, похоже заскучали по временам Шестибальной системы.
Молодец, Лизон! По голове им!
Только Искусственный Интеллект плюс Излучатели на коньках и теле фигуриста и Датчики по всему катку дадут ОБЪЕКТИВНУЮ техническую оценку. Независимо от того, сколько будет в программе прыжков, каскадов и вращений. Судьям из мясв и костей останется оценить представление.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем