14-летнюю фигуристку Симонову экстренно госпитализировали после падения с поддержки на турнире в Москве
14-летнюю Марию Симонову экстренно госпитализировали после падения на турнире в Москве.
Об этом сообщает Sport 24 со ссылкой на телеграм-канал Mash.
В короткой программе на соревнованиях «На призы президента ФФКМ» партнер Симоновой Мартин Бреславский не смог удержать ее, упал сам и уронил фигуристку.
Спортсменка ударилась головой об лед, но все же смогла докатать программу.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Sport 24
50 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

Никакого героизма в докатывании программы после такого падения не вижу и считаю, что при возможном получении травмы головы прокат должен быть немедленно остановлен судьями, а пострадавший спортсмен незамедлительно отправлен на обследование. Это же голова! Мозг!
Сейчас спортсмен на адреналине вскочил и дальше поехал, а через час там отëк мозга и всë((
Жесть так то.
Одиночники даже близко так не рискуют (хотя тоже опасности есть). Всё-таки выпрыгивая головой вверх в случае падения - это в 99.9% случаев это руки, ноги, бёдра. Их сломать не так критично, а вот головой об лёд прямой наводкой, так можно и овощем на всю жизнь остаться.
Короче парники - это экстремалы из мира фигурного катания, причём именно девушки.
На лёд выбегать и кричать "остановитесь!" тоже опасно.
В идеале партнёр должен был прервать прокат, но судя по всему момент падения именно головой партнёрши об лёд он не видел. Когда она вскочила, то подумал что всë обошлось.
Когда за себя отвечаешь - свой страх и риск, когда за другого - тяжело.
У подростков прям во время выступления что ли в организме изменения происходят, прям в эти 3 минуты: еще вчера вывозил программу, а сегодня сдал резко?
Ну а так да, в целом это изначально опасная разновидность фигурного катания.
Вот и отдавай своих дочерей в парное катание((
А Мартину тоже здоровья, всё таки будет корить себя в том что случилось.