• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Бестемьянова о короткой программе мужчин на чемпионате России: «Это был какой-то камнепад! Очень много ошибок: глупых, непонятных»
9

Бестемьянова о короткой программе мужчин на чемпионате России: «Это был какой-то камнепад! Очень много ошибок: глупых, непонятных»

Бестемьянова сравнила короткую программу мужчин на чемпионате России с камнепадом.

Первое место занимает Владислав Дикиджи, второе – Евгений Семененко, третье – Дмитрий Алиев.

«Большое количество падений у мужчин? Так не должно быть! Это был какой-то камнепад! Очень было много ошибок: глупых, непонятных. Конечно, люди падали не на ровном месте, а с четверных прыжков.

Нужно отметить, что раньше от силы только три паренька вставляли в короткие программы два четверных, а сейчас огромное количество спортсменов так катаются: и в каскаде, и отдельно. Вырос общий уровень, что очень радует. Все усложнили программы – отсюда и ошибки», – сказала Наталья Бестемьянова.

«Семененко был очень хорош, просто прекрасно откатал! Он проиграл Дикиджи только по дешевизне элементов. Разница в сольных квад-лутце и квад-сальхове очевидна. А так по всем уровням Семененко был очень хорош.

Очень жалко, что Гуменник ошибся, потому что он тоже просто потрясающе катался. Ошибка на акселе – какой-то нонсенс для Пети. Я не знаю, с чем это связано. Конечно, такая борьба, конкуренция на чемпионате России!

Удивил Алиев, который очень давно не каталя чисто. Все про него даже перестали думать. Я очень болею за Романа Савосина, и мне очень жаль, что он сегодня допустил одну очень грубую ошибку на квад-сальхове. Он умеет чище, лучше.

Надеемся на произвольную. Там такой небольшой разрыв, по сути, в один четверной прыжок. Поэтому будет интересная борьба», – добавила олимпийская чемпионка в танцах на льду.

Наши фигуристы падают и падают. А чем недоволен единственный, откатавший чисто?

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Metaratings
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Бестемьянова как будто Этапы вовсе не смотрела. Или с памятью плохо.
И Гуменник валил короткую, и Алиев прекрасно катал.
Филимоновна живёт в своём мире. "Все про него даже перестали думать". Вообще-то Алиев закончил прошлый сезон на 2м месте.
Ответ donna_paulsen
Филимоновна живёт в своём мире. "Все про него даже перестали думать". Вообще-то Алиев закончил прошлый сезон на 2м месте.
Дима Алиев моя слабость. Но из-за нестабильности у многих уже сердце не выдерживает переживать и болеть за него. Но я так рада, что что он не сдается!!!!!! И сегодняшний прокат был как подарок - неожиданный и радостный😘 желаю Диме завтра удержаться в тройке ♥️
По логике Бестемьяновой, чтобы не было камнепада, нужно прыгать меньше четверных! Но это же Четверные, как все могут отказаться без ошибок?! Никак. Хотя несколько лет назад были соревнования с минимумом падений. Но это больше как исключение…
Она хочет, чтобы и мужчины перестали рисковать?!
По логике Бестемьяновой, чтобы не было камнепада, нужно прыгать меньше четверных! Но это же Четверные, как все могут отказаться без ошибок?! Никак. Хотя несколько лет назад были соревнования с минимумом падений. Но это больше как исключение… Она хочет, чтобы и мужчины перестали рисковать?!
Из-за обесценивания риска прыгать ультраси и так уже у девушек заметно уменьшилось количество попыток их исполнить…
Так эта рыжая мукла вобще не знает ни о прыжках ультраси , ни о скольжении. Что это бревно вобще может комментировать ;-)
Ребята падают со сложнейших прыжков, страшно смотреть. Надо поддерживать, хвалить, что рискуют, усложняются! Как можно называть такие падания глупыми!
Ответ Irina Kuznetsova
Ребята падают со сложнейших прыжков, страшно смотреть. Надо поддерживать, хвалить, что рискуют, усложняются! Как можно называть такие падания глупыми!
зА женщин вон подсуетилась ISU, никакая 17+ квад не сделает, зато не покалечится. А победит та, кто скатается красивше.
ЛЁД ГОТОВИТЬ ПРАВИЛЬНО НАДО, БЕЗ ТРЕЩИН И НАПЛЫВОВ. и СДЕЛАТЬ ЧТО-НИТЬ, ЧТОБЫ САНКЦИИ СНЯЛИ, А ТО ДАЖЕ КОНЬКИ ПОСТАВЛЯТЬ В РОССИЮ ЗАПРЕЩЕНО. ПИПЕЦ ПОЛНЫЙ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем