• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Писеев о помощи Путина ФФКР: «В 2007 году я подошел к президенту и рассказал о проблемах федерации. Он сразу понял меня и сказал: «Не беспокойтесь, поможем»
34

Писеев о помощи Путина ФФКР: «В 2007 году я подошел к президенту и рассказал о проблемах федерации. Он сразу понял меня и сказал: «Не беспокойтесь, поможем»

Валентин Писеев прокомментировал слова Родниной о том, что Путин помог найти спонсора ФФКР.

Ранее Ирина Роднина в интервью «Р-Спорту» рассказала, что Федерация фигурного катания России получила генерального спонсора – «Ростелеком» – благодаря помощи президента.

По словам Родниной, Путин подозвал к себе руководителя «Ростелекома» и заявил, что тот теперь отвечает за фигурное катание.

«Дело было в 2007 году. Я был членом совета по спорту при президенте. Мы искали спонсоров, которые могли бы помочь федерации.

Я разговаривал на эту тему с управляющим делами президента Владимиром Кожиным, он прикладывал усилия, знакомил меня с разными представителями бизнеса, но, тем не менее, у нас ничего не получалось.

В феврале 2007 года был совет по спорту в Сочи. Я подумал, если не использую шанс встретиться с президентом, то нам никогда не найти никакого спонсора.

После завершения совещания Путин пошел по коридору, я старался держаться как можно ближе. Президента остановил (депутат Госдумы Артур) Чилингаров и они о чем-то говорили, а я занял такую позицию, чтобы Владимир Владимирович мимо меня не прошел.

Как только мне представилась такая возможность, я подошел к президенту и говорю: «Владимир Владимирович, извините, пожалуйста, у федерации фигурного катания проблемы».

Он: «Какие?» Я: «У нас нет генерального партнера». Именно «партнера» я сказал. Путин сразу понял меня, чуть наклонился и спросил: «Какой объем?» Я называю цифру и он тут же мне сказал, что это не такие уж большие деньги, порой футболист получает больше.

Президент подзывает Кожина и говорит ему, что неужели нельзя найти партнера для фигуристов, которые дают стране столько медалей. «Не беспокойтесь, поможем», – сказал Путин и ушел.

Уже в Москве мне позвонили из приемной Игоря Ивановича Сечина, он тогда был заместителем главы администрации президента. Сечин у меня спросил, разговаривал ли я с главой государства и какие вопросы поднимал.

Я ему сказал про генерального партнера. На что он мне сказал написать письмо на имя министра связи Леонида Реймана. Я передал письмо в администрацию президента, потом в стране прошли выборы и в ответ тишина в несколько месяцев.

Я стал интересоваться его судьбой, в администрации президента поменялось все руководство, но я все же узнал, что письмо находится в «Ростелекоме». Звоню туда, мне подтвердили, что письмо у них действительно есть. Они ждали, когда на них кто-то выйдет.

Я встретился с генеральным директором «Ростелекома», он объяснил, что в 2007 году он нам ничего не сможет выделить, так как год заканчивается. А вот с 2008 года и по сей день «Ростелеком» является генеральным партнером федерации», – сказал экс-глава ФФКР.  

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
34 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
И вот этим всем нам предлагают гордиться?
И вот этим всем нам предлагают гордиться?
конечно...не каждому дано подойти и шептать на ухо...осознай всё величие писеева !!!!!!!!!
И вот этим всем нам предлагают гордиться?
Флешмоб какой-то начался. Роднина, сейчас этот.
Крепостное право отменили 162 года назад, а холопы продолжают гордиться шубами с барского плеча.
—А вот ещё... дороги, медицина, пенсии...

—Беспокойтесь, не поможем!
Ответ Cruel Snake
—А вот ещё... дороги, медицина, пенсии... —Беспокойтесь, не поможем!
Денег нет, но вы держитесь!
Ответ Cruel Snake
—А вот ещё... дороги, медицина, пенсии... —Беспокойтесь, не поможем!
"Денег нет, но вы держитесь".
Ручной привод. Вспомнилась картина "Ходоки у Ленина" Серова.
Спорт вне политики, как говорит наш лидер, перед лицом которого мы все стремимся показать лучший результат - Владимир Владимирович пууууууутиииииин
На Новый Год дети пишут письма Деду Морозу с просьбой передать их Путину.
Добрейшей души человек. А мог бы и полоснуть.

Остро не хватает такой концовки.
Если в прошлый раз получилось, можно и сейчас надо подойти и попросить, чтобы прекратил то,что начал, вдруг получится...
А кто по стеснялся подойти тому балолайка?
Ответ Dinamik1
А кто по стеснялся подойти тому балолайка?
Тому боян по стоянно.)
Ответ Dinamik1
А кто по стеснялся подойти тому балолайка?
*балалайка
Оказывается все было не так, как Роднина напридумывала. Никто никого пальцем не манил.
Оказывается все было не так, как Роднина напридумывала. Никто никого пальцем не манил.
Роднина сильно оплашала своими фантазиями, насчёт "подозван"
И это депутат с претензиями на знание кухни.
Ответ заблокированному пользователю
Роднина сильно оплашала своими фантазиями, насчёт "подозван" И это депутат с претензиями на знание кухни.
Роднина знает лишь то, что ей оглашают, т.е. ничего, потому что те, кто знаете, об этом никогда не расскажут, ибо это им не нужно, не выгодно, скорее наоборот. она не входа во властные структуры, а депутат - потому что бывшая чемпионка т.е. обладает нужными для депутата способностями терпеть и быть в команде.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем