40

Алиса Ефимова: «Я знала, что хочу продолжать карьеру, поэтому сразу решила, что буду пробовать все возможные варианты»

Фигуристка Алиса Ефимова рассказала о решении встать в пару с американцем Мишей Митрофановым.

До сентября 2020 года Ефимова выступала за Россию, а позднее представляла сборную Германии в паре с Рубеном Бломмартом.

В прошедшем сезоне они заняли четвертое место на чемпионате Европы и десятое на чемпионате мира, после чего партнер завершил карьеру.

«Я знала, что хочу продолжать, поэтому сразу решила, что буду пробовать все возможные варианты. Америка казалась, конечно, очень далекой. 

Когда появилась новость о завершении карьеры Рубена, Миша написал мне и спросил, заинтересована ли я в трай-ауте (попытке встать в пару). Мы сразу же созвонились, чтобы узнать ситуацию каждого из нас. Это было на следующий день после приезда с чемпионата мира в Японии. 

Наш трай-аут с Мишей прошел в Бостоне под руководством Ольги Ганичевой и Алексея Летова. Он длился пять дней. На третий день мы поняли, что тренируемся, как будто в полноценном режиме.

Мы уже делали на льду параллельные тройные прыжки, тройной выброс, разные поддержки, все тодесы и вращения, тройную подкрутку на полу. Тренеры подтвердили, что мы друг другу подходим.

После всех проб я поняла, что Миша для меня самый лучший партнер и что продолжать карьеру имеет смысл только с ним», – рассказала Ефимова

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
40 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
с одной стороны - какие перспективы у пары, в которой партнерше трудно прыгать, а с другой - учитывая уровень в мире, скоро будут выигрывать с двойными прыжками)
Надеюсь, у Алисы тройные прыжки получше стали. Удачи!
Ответ Zbra
Надеюсь, у Алисы тройные прыжки получше стали. Удачи!
Ну да, убрать ей камень преткновения - тройные прыжки , ведь она великолепно выглядить на льду именно, как парница.
С начала сезона будут выступать на американских соревнованиях с целью пробиться в сборную США.
Все хорошо,но вот Александра жаль.Пропадет он там на этих Филиппинах.Неужели других вариантов не было?
Удачи Алисе. Все же фигурное катание дело жизни, несмотря на проблемы в технике - хотя-бы сможет зарабатывать в шоу.
Митрофанов красиво смотрелся с Лю, а у Алисы красивые линии и партнёр подходит
НО опять мимо олимпиады, что такое
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем