• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Журанков о спортивном долголетии Туктамышевой: «Достичь такой позиции могут единицы. Они уже вне привычных рамок, как Бьорндален в биатлоне»
56

Журанков о спортивном долголетии Туктамышевой: «Достичь такой позиции могут единицы. Они уже вне привычных рамок, как Бьорндален в биатлоне»

Комментатор Андрей Журанков сравнил чемпионку мира-2015 по фигурному катанию Елизавету Туктамышеву с восьмикратным олимпийским чемпионом по биатлону Уле Эйнаром Бьорндаленом.

«Лиза – тот человек, который этим летом вызывает особые эмоции. Она будто поднялась на другой уровень осмысления жизни и фигурного катания. Для себя все решила, и кажется логичным, что она продолжила. Лиза катается для себя. Может, для Алексея Николаевича Мишина, болельщиков.

У меня ассоциация с Каролиной Костнер. Достичь в спорте такой позиции могут единицы. Они уже вне привычных рамок, как Бьорндален в биатлоне или британский прыгун Гарри Хант, который взял французское гражданство и вернулся из хай-дайвинга в классические прыжки в воду. Она просто может сказать: «Я – Лиза Туктамышева, и я такая», – сказал Журанков.

Опубликовала: Анна Лаптева
Источник: Спорт-Экспресс
56 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Елизавета Туктамышева по-прежнему не перестаёт удивлять!
Когда она неожиданно «вынырнула из небытия», никто даже и не думал, что она может держать оборону в цветнике юных дарований)
Их много! Все такие разные! Элементы ультра-си, скольжение, а главное-молодость!
Но на удивление, она не потерялась среди них.
Показала «свой почерк», стиль.
А потом её козырный 3А стал высоким, пролётным, что аж дух захватывало! А потом она стала вставлять его в каскад, разучивать четвёртые... А её «Птица» - это вообще произведение искусства! Когда всё получалось, это было - ВАУ!
Важно, что Лиза не серийна, умеет зажигать публику! Много раз видели вживую, как она это делает - поднимает зал!
Умеет удивлять, одним словом!
факт. её императорское величество стоит особняком. давно вышла за границы спорта. возвысилась над всеми, как исполин.
простолюдины императрице не ровня. родословная туктамышевой уходит корнями в глубину эпох ФК. соревновалась с юной и мао, спровадила 3 поколоения фигуристок на пенсию. и до сих пор в мировом топе. как и 10 лет назад, деклассирует всех, с помощью элементов ультра си.
живая легенда.
Ответ alexander bakulin
факт. её императорское величество стоит особняком. давно вышла за границы спорта. возвысилась над всеми, как исполин. простолюдины императрице не ровня. родословная туктамышевой уходит корнями в глубину эпох ФК. соревновалась с юной и мао, спровадила 3 поколоения фигуристок на пенсию. и до сих пор в мировом топе. как и 10 лет назад, деклассирует всех, с помощью элементов ультра си. живая легенда.
Эк тебя перекосило.
А вы заметили в какой классной форме уже Лиза сейчас? Даже на фоне Сони Самодуровой, которая уже закончила. Стройная, красивая, просто прелесть какая девочка!
Ответ Shtirly
А вы заметили в какой классной форме уже Лиза сейчас? Даже на фоне Сони Самодуровой, которая уже закончила. Стройная, красивая, просто прелесть какая девочка!
Ну если только на фоне Самодуровой, которая уже закончила и не выступает.
Ответ Shtirly
А вы заметили в какой классной форме уже Лиза сейчас? Даже на фоне Сони Самодуровой, которая уже закончила. Стройная, красивая, просто прелесть какая девочка!
Просто научилась или посоветовали, как скрывать недостатки. Сейчас она лучше в жизни смотрится, чем несколько лет назад.
Если брать во внимание последние годы Бьорна, когда он ничего не выигрывал и его не брали в сборную - то точно: похоже.
А так - оскорбительное сравнение для Бьорна.
Ответ Лека-Лека
Если брать во внимание последние годы Бьорна, когда он ничего не выигрывал и его не брали в сборную - то точно: похоже. А так - оскорбительное сравнение для Бьорна.
Я думаю Бьорн уважает Лизу больше чем девочек с конвейера, потому что знает через что прошла Лиза.
Ответ Clever fox
Я думаю Бьорн уважает Лизу больше чем девочек с конвейера, потому что знает через что прошла Лиза.
Бьерн не знает, что такая есть на белом свете.
Лизик почему не переходит...надо было года два назад свалить сейчас бы снимала все титулы.
в России принимают на ура допинг спортсменок и блатных, "вечно преодолевающих-воскрешальщиц" на чудо-коктейлях, тянут один штаб-так пусть тут сами с собой и катают.
Не понимаю, Лизика обожают во всем мире, что ей терять.Раз в Ширяеву не бросают камнями и в Дишу и все такие все понимающие-что Лиза здесь делает???
И Мишин остался бы ее тренером никто бы и слово не сказал.
Ответ Дружба11
Лизик почему не переходит...надо было года два назад свалить сейчас бы снимала все титулы. в России принимают на ура допинг спортсменок и блатных, "вечно преодолевающих-воскрешальщиц" на чудо-коктейлях, тянут один штаб-так пусть тут сами с собой и катают. Не понимаю, Лизика обожают во всем мире, что ей терять.Раз в Ширяеву не бросают камнями и в Дишу и все такие все понимающие-что Лиза здесь делает??? И Мишин остался бы ее тренером никто бы и слово не сказал.
Если и переходить, то где-то за год - за полгода до Милана.
Пока еще идет зарплата от ФФККР.
Лиза умная и расчетливая. А Мишин - признанный стратег и тактик. Все сделают вовремя.
А может, и так повернется, что и переходить не потребуется.
Если и переходить, то где-то за год - за полгода до Милана. Пока еще идет зарплата от ФФККР. Лиза умная и расчетливая. А Мишин - признанный стратег и тактик. Все сделают вовремя. А может, и так повернется, что и переходить не потребуется.
Спасибо за мнение.Вот и пусть переходит.Я патриот, но прекрасно осознаю здесь все равно ЭГ ""затопчет Лизу на пути "ковки" (допинг,блатное судейство) очередных героинек.Федерация у нее ручная, так что Мишину с Лизиком ничего не светит к сожалению. Да и Москвиной так же.В данном случае выражение "заграница нам поможет" может сработать буквально.
Так надоело это "шествие" ЭГ по головам.Дай Бог,чтобы Лизик перешла.ЧТо говорить профессор мудр,
Журанков, канеш, что говорится - знатно похлопал Лизу по ляжке, сравнив с Бьёрндаленом😅
Скорее можно сравнивать ее с Оксаной Чусовитиной, но для этого ее надо еще лет двадцать прожить в соревновательном режиме. Сможет ли? Думаю, если и дальше ее будут возить по Куршевелям, то мотивация у нее останется. А большего нам и не надо! 😁
Лиза потрясающая и с каждым годом только хорошеет ттт Пример здоровой гармоничной любви к спорту и к себе в спорте. Желаю ей отличного сезона без травм, а также сохранить здоровье и правильный настрой для ЧР!
И вообще замечательно, что в нашей сборной такие разные фигуристки и каждая по-своему сильна и уникальна
Красиво сказал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем