• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Смирнов о выборах главы ФФКР: «Нужен ли возрастной ценз? Москвиной и Мишину ведь не тяжело растить олимпийских чемпионов в своем возрасте»
11

Смирнов о выборах главы ФФКР: «Нужен ли возрастной ценз? Москвиной и Мишину ведь не тяжело растить олимпийских чемпионов в своем возрасте»

Двукратный чемпион Европы в парном катании Александр Смирнов высказался о выборах президента Федерации фигурного катания России, которые пройдут 25 мая.

– Мне кажется, все наши президенты справлялись со своими обязанностями. У меня никогда не было претензий к Александру Георгиевичу (Горшкову, действующему главе федерации – Sports.ru).

Он всегда поддерживал нас, и предыдущий президент Валентин Николаевич Писсеев заботился о нас. Я сейчас работаю с маленькими спортсменами, пока до уровня большого спорта мы не дошли, но уверен, что в федерации заботятся о фигуристах сборной. 

– Нужно ли вводить возрастной ценз для президентов? Горшкову все-таки 75 лет.

– Тамаре Николаевне Москвиной и Алексею Николаевичу Мишину ведь не тяжело растить олимпийских чемпионов в своем возрасте. Почему Горшкову должно быть трудно? 

– Ирина Слуцкая баллотировалась на пост главы Федерации фигурного катания Москвы, а Антон Сихарулидзе возглавляет Федерацию в Санкт-Петербурге. Вы видите себя в роли главы Федерации?

– Пока мне ближе тренерская деятельность, нравится растить смену фигуристов. Пока есть силы, должен быть на коньках. Управленческая деятельность для меня далека, – сказал Смирнов.

Опубликовал: Ян Мельник
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Дело как раз в том что большинство тех, кто действительно способен работать в таком возрасте, тренируют. Они взаимодействуют с молодежью, меняются вместе с видом, правилами. Работа тренером гораздо больше способствует сохранению ясности ума, чем чиновничья волокита.
Ответ ribikorto
Дело как раз в том что большинство тех, кто действительно способен работать в таком возрасте, тренируют. Они взаимодействуют с молодежью, меняются вместе с видом, правилами. Работа тренером гораздо больше способствует сохранению ясности ума, чем чиновничья волокита.
И они подтверждают свой профессионализм и годность результатами. Иначе тренировать некого станет )
А чиновники - сказками и презентациями...
Ни сколько не спорю с тем, что Мишин и Москвина конкурентноспособные тренеры даже в их зрелом возрасте. Но вот конкретно про Олимпийских чемпионов Смирнов ляпнул и не подумал. Последние ОЧ у Москвиной были ровно 20 лет назад (Бережная Сихрулидзе) ей тогда было 60 лет. У Мишина 16 лет назад Плющенко стал золотым. Мишину было 65.
Групповую дисциплину считать смысла нет ведь там не только ученики выжеобозначенных тренеров вклад вносили.
Это, конечно, тоже очень круто и это не аргумент против возрастных людей у руля. Просто конкретно в этом факте Александр не совсем прав.
Горшков что ни просят не в курсе, но он в курсе что Трусова серебряный призёр и её не будет на встрече с Путиным, но он не в курсе почему Щербакова с золотой медалью не на карантине
Засиделись, нужна смена.
Не надо сравнивать работающих с молодежью тренеров с замшелым функционером.
Так мы и не тренера выбираем, гхэм
Смирнов: "Когда сил не останется и придёт время коньки отбросить, тогда могу и поуправлять, если успею".
Такие профессионалы👍💪⛸
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем