• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Анастасия Тараканова: «Ходила на просмотр к Тутберидзе еще до Игр-2014, но сказали вернуться позже. Я вышла на лед и мешала Липницкой, Медведевой»
35

Анастасия Тараканова: «Ходила на просмотр к Тутберидзе еще до Игр-2014, но сказали вернуться позже. Я вышла на лед и мешала Липницкой, Медведевой»

Российская фигуристка Анастасия Тараканова рассказала, как пришла в группу тренера Этери Тутберидзе, в которой работала в сезоне-2017/18.

– Я ходила на просмотр еще до Олимпиады 2014 года. Но тогда мне сказали вернуться позже – масса работы.

Я сильно мешала на катке, конечно. Помню, вышла на лед и помешала Юле Липницкой, Жене Медведевой, еще много кому. Поэтому – только после Игр. Я не могла ждать так долго и попала к Светлане Пановой.

Спустя время родители позвонили Сергею Дудакову, согласовали время, и я пришла на второй просмотр. Меня сразу одобрили, как-то все спокойно в тот день сложилось.

– Что дала вам Этери Тутберидзе в плане навыков и психологического настроя?

– Сложно выделить конкретные признаки. Скажу так: я стала масштабнее кататься и чувствовать себя на льду по-другому. Внутренний баланс, стержень окреп. Я узнала себе цену, узнала, кто я такая, и настрой на соревнования поменялся.

И сейчас всегда, когда выхожу на лед для исполнения программы, где-то в глубине души вспоминаю Этери Георгиевну, ее слова, которыми она умеет зарядить, – сказала Тараканова.

Эмоции Таракановой, которая перезапускает карьеру после ухода от Тутберидзе и Плющенко: разрыдалась от сильного проката прямо на льду

🎧 Михаил Коляда – наследник Плющенко? Вспоминаем его крах на Олимпиаде и спорим, когда он перестанет падать

35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ничего плохого Настя не сказала. Но в заголовок, конечно, надо вынести жареное. Все как всегда. А Насте желаю прекрасных выступлений! Очень эффектно смотрится на льду. Понравилась программа "Море", и платье необычное.
Ответ Фиона
Ничего плохого Настя не сказала. Но в заголовок, конечно, надо вынести жареное. Все как всегда. А Насте желаю прекрасных выступлений! Очень эффектно смотрится на льду. Понравилась программа "Море", и платье необычное.
Поддерживаю!) Мне КП "Море" тоже очень понравилась, жаль ПП не удалось посмотреть
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Комментарий скрыт
Ответ Defender64
Комментарий скрыт
А в чем ошибки и неправота?? "Успехи" бегунков как раз обратное подтверждают.
А в соседней ветке охаяли Тутберидзе, что мол "непрофессиональный психолог". А ведь она умеет так настроить, что и через годы, тренируясь в другой группе, вспоминается именно её настрой.
Надеюсь, её нынешний тренер не обидится на слова о том, что Настя, выходя на лёд, вспоминает наставления Тутберидзе...
Позвольте? Какой внутренний стержень и узнавание собственной цены? Разве в Хрустальном конвейере не убивают личности? 🤔
Ответ kate_ko
Позвольте? Какой внутренний стержень и узнавание собственной цены? Разве в Хрустальном конвейере не убивают личности? 🤔
стержень у Настюхи сформировался в этом году , когда все её оставили, даже болельщики. Поняла, что всё зависит только от неё самой, а не "недоработок тренеров" , "ошибок стратегии", "недостатка внимания" и т.п.
Анастасия в Казани очень понравилась, от неё столько энергии шло в зал, я не была её поклонницей и прокаты не смотрела, но после этапа прям зацепила, что её программы прошлых лет пересмотрела, очень клевая девушка. Удачи ей!)
Школа Этери теперь как элитная гимназия, всем мест и не хватит
Молодец Настя. Главное объективно. Ошибки совершают все.Жаль, конечно, что ушла
Кочевница Настя
Насте раньше не хватало хорошей спортивной злости, самоотдачи. А спообоностей там много. Как и у Симы. Если нет денег ты должна пахать, пахать и пахать. Лезть в каждую дырку, пытаться аыцарарать самые ничтожны шансы. Когда совсем ничегоине получается, отвернуться к стенке, поплакать минутку. А потом с улыбкой до ушей, хвост пистолетом опять пахать. Это тчжелейший путь. Но другого нет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем