18

Александр Самарин: «Планировали выступать в короткой программе с тройными. Попробовать четверной – моя инициатива»

Российский фигурист Александр Самарин прокомментировал свое выступление в короткой программе на втором этапе Кубка России в Москве.

«До последнего момента мы с тренерами не знали, смогу ли я выступить в Москве. Первый этап в Сызрани пришлось пропустить из-за травмы. Сразу после контрольных прокатов у меня произошли «зажимы» в спине, и до этой недели я и лечился, и восстанавливался.

На лед вышел, можно сказать, четыре дня назад, о каких-то двух четверных в короткой программе, даже об одном говорить не приходилось, планировали с тройными ехать. Это была моя инициатива попробовать четверной.

Спасибо большое моей команде, которая настояла, чтобы я все-таки выступил в Москве, потому что это необходимо, без этого никуда. Сейчас постепенно восстанавливаюсь, о полном выздоровлении, планах что-то более конкретное пока трудно сказать. Посмотрим. В любом случае продолжим работать», – сказал Самарин.

Кубок России. Семененко, Ковалев, Самарин и Гуменник представят произвольные программы

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ФФКР
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Саша, зачем вообще нужно было выступать? травмирован - лечись, еще только второй этап
Ответ заблокированному пользователю
Саша, зачем вообще нужно было выступать? травмирован - лечись, еще только второй этап
То же этого не понимаю, возьми перерыв, подлечись, зачем ещё больше усугублять травмы?
Здоровья и здоровья Александру.Ведь и тройные это большая нагрузка для спины.Но спортсмену виднее конечно собственный потенциал.Полнейшего и скорейшего выздоровления.
Если была настолько серьезная травма, то и четверной лучше убрать до лучших времён.
А что по раннему этапу - на последних скорее мясорубка будет.
Ну вот. Сейчас все будут либо откладывать из-за травм или неготовности свои выступления до лучших времен, либо страдать и форсировать, чтобы не угодить в адскую мясорубку на последних этапах.
Саша, ты нам нужен живой, думай прежде всего о здоровье.
Саше удачи в произвольной. Всегда переживаю за него, так как он все-таки валидольный спортсмен, но самобытный и талантливый. Всеобщих восторгов по поводу этой короткой не разделяю. Мне не нравится. Ни музыкальное сопровождение, ни костюм, ни притопы с прихлопами, ни вообще образ в целом. На мой взгляд его наоборот нужно уводить от вот этого образа "Иванушки-дурачка". Он может больше, лучше, артистичнее, на столько, на сколько от него можно этого ожидать. В прошлом сезоне был, как обычно, не стабилен, но хорош, как по стилю, так и по образам в прогах. Но им с командой виднее...Иванушка, так Иванушка..В любом случае, удачи, здоровья и восстановления формы по сезону.
Саша, иногда инициатива не к месту. Но понятно, что фигуристы оглядываются: а что скажут люди?
Приятно, что Саша не стал ни в чем никого обвинять, честно сказал, что было его решение. Уважаю!
Саша возмужал, похорошел, и образ этот в короткой ему идет. Но пока так рисковать больше не надо, необходимо долечиться. Он и так уже зарекомендовал себя в предыдущие сезоны как очень ответственный фигурист, боец, который никогда не сдается, так что ничего доказывать не нужно. Мы ждем тебя, Саша, а ради этого можем некоторое время и подождать.
Удачи Саше сегодня, чисто откатать программу. Надеюсь они знают что делают, соревновательном практика все равно нужна. А этот этап не особо сильный по составу.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем