0

Роман Репилов: «Трудно что-то противопоставить соперникам, когда со старта уступаешь в скорости, а к саням как будто привязан якорь»

Российский саночник Роман Репилов прокомментировал свое выступление в одиночных соревнованиях на Олимпиаде-2022 в Пекине (9-е место).

«Я очень хочу отобраться на свою третью Олимпиаду и добиться наконец того, что хочу.

Сейчас мне нужно дождаться окончания этого сезона, чтобы начать все по-другому. Мне придется быть более самостоятельным, больше заниматься как своим физическим состоянием, так и инвентарем. 

Если говорить в целом про выступление на Олимпиаде, то и сегодня был не мой день. Бороться за восьмые-десятые места не для меня.

Трудно что-то противопоставить соперникам, когда ты со старта уступаешь в скорости, а к твоим саням как будто привязан якорь», – сказал Репилов.

 «Я ничем не доволен. Чем мне довольным быть? Вот этим местом, которое занял?

Я же объяснил, в чем вчера ошибся. Я мог и сегодня ошибаться. Если бы я понимал, что могу рисковать и побороться – я бы рисковал. Но я увидел, что бороться нереально. Потому что у саней нет скорости, как бы я ни выжимал из себя эти тысячные.

Да, второй день стабильнее. Но такое место – кому оно надо?» – цитирует Репилова «Матч ТВ».

«Я ехал на Олимпиаду выступать за страну, а страна меня неправильно поняла». Интервью Романа Репилова – он выиграл в санях все, кроме Игр

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости