6

Владимир Любовицкий: «Если Зубков не покинет пост президента Федерации бобслея России, нас могут лишить лицензии»

Бывший главный тренер сборной России Владимир Любовицкий прокомментировал новость о двухлетней дисквалификации президента Федерации бобслея России Александра Зубкова за нарушение антидопинговых правил в Сочи-2014.

«Трудно сказать, что у него в голове, но в уставе нашей федерации записано, что человек, уличенный в нарушении антидопинговых правил, не имеет право быть даже членом федерации, не говоря уже о том, чтобы ее возглавлять.

Но если он решит остаться, его просто будут считать не легитимным руководителем. Зубков не имеет право появляться в любом качестве на соревнованиях под эгидой IBSF. Он не имеет права подписывать какие-либо документы. Поэтому я не понимаю, что он выиграет, проигнорировав решение международной федерации.

Кроме того, в таком случае есть реальная опасность, что нашу федерацию лишат лицензии. Последствия этого объяснять не стоит», – сказал Любовицкий.

Зубков дисквалифицирован на два года за допинг. Он должен уйти с поста главы Федерации бобслея России

Опубликовала: Мария Селенкова
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости