Владимир Королькевич: «Не знаю, как Старых сдала положительный тест. Я отвечаю за тренировочный процесс»

Тренер женской сборной России Владимир Королькевич рассказал о допинговом скандале в команде.

– Допинговый скандал в преддверии Игр сильно выбил из колеи?

– У меня даже, честно говоря, не было желания ехать на Олимпийские игры. Владимир Барнашов уговорил, буквально заставил, чтобы я как тренер поучаствовал в этих соревнованиях. Потому что оставлять здесь Олю Вилухину одну, думаю, было бы некорректным по отношению к спортсменке.

Тяжело было пережить эту ситуацию, для нас это был шок. Стараюсь не читать прессу, обо мне ведь уже пишут «допингаш» и так далее. Надо на это не реагировать.

– Как так вообще получилось?

– Не вникаю в эти моменты, кто и как… Я отвечаю за тренировочный процесс, у нас ведь каждый в команде имеет свой участок работы.

Скоро будет вскрыта проба «Б» – мы ведь даже не знаем точно до сих пор, какое запрещенное вещество нашли у Старых. Кругом – просто слухи…

Пишут всякую гадость, вместо того, чтобы нас каким-то образом поддержать. Нас просто опустили перед Олимпийскими играми, полили грязью. Неприятно, – сказал Королькевич в интервью ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Блин, ну сказал бы: «Ирина – нормальный и приятный человек, не думаю, что она использовала допинг. Просто случайно укололась энергетическим батончиком»
И весь биатлонный мир с радостью бы понял и простил, как понимают Захенбахер-Штеле.
+19
0
+19
Королькевич-то какой нежный цветок оказывается, желание у него пропало. но что значит "не вникаю в эти моменты"? я так понимаю, что он все знает, но ни во что не вмешивается
+19
0
+19
ЗахенБахер зато все поддерживают... Никто из иностранцев пока плохого слова не сказал, на батончик ссылаются...
+13
0
+13
Поддержать? Может, ещё и поблагодарить? За такой позор перед Играми? Что-то у нашего ТШ в головах непонятное творится.
+11
0
+11
Вас поддержишь, так вы к следующей Олимпиаде снова попадетесь
+9
0
+9
Да, проще всего вот так откреститься от всего. После такого вашего заявления поступок Глазыриной, где она , думаю имела в виду гораздо больше того, чем непопадание в эстафету, когда открыто написала про команду, просто элементарная ЧЕСТНОСТЬ, в отличие от вас. А вы не пытались узнать тренер, почему именно с вашими воспитанницами случилось такое? Почему не с Зайцевой и Романовой, которые проигрывали "трамвайную остановку" ногами всем, а Старых была лучшая, скажем так, из наших? Так скажите, кто отвечал за это? Сделайте мужественный поступок радиСтарых и Юрьевой, они вам верили, когда решили готовиться с вами.
+9
0
+9
Ответ OlegSM
Владимир Борисович, страна у нас такая, не могут у нас поддерживать в тяжелые минуты, сразу начинаются вбросы тонн дерьма и грязи.. искренне надеюсь, что ошиблись с допинг-тестом, что извинятся прилюдно.. хотя толку-то? Ира-то осталась без олимпиады
Вспомните лучше, как проливали слёзы и поддерживали Юрьеву. «Катенька! Верим! Ты лучшая! Враги кругом!»... Вот и доподдерживались. Только общее презрение и брезгливость к ворам-допингистам могут помочь оздоровить эту клоаку
+10
-2
+8
Владимир Борисович, страна у нас такая, не могут у нас поддерживать в тяжелые минуты, сразу начинаются вбросы тонн дерьма и грязи.. искренне надеюсь, что ошиблись с допинг-тестом, что извинятся прилюдно.. хотя толку-то? Ира-то осталась без олимпиады
+7
0
+7
Ответ Yury1
Фигня, которую "вколола" Старых и фигня, которую "сожрала" Захенбахер, действуют в одном направлении. Только фигня Захенбахер выводится быстрее.
Ещё один дебил, не отличающий эритропоэтин от стимулятора. У ЭПО период полувывода 5-8 часов, у метилксенамина в 5 раз больше.
+7
0
+7
Так и будут опускать, пока сервисмен Иванов отвечает за пятку правой лыжи, а повар Петров - за шоколадные батончики по четвергам. Хочешь доверия, уважения и признания, хочешь называться главным (старшим, основным) тренером - надо брать на себя ответственность и отвечать и за процесс в целом, и за результат.
А то есть медаль - мы подготовились, мы молодцы. Попался на допинге - моя хата с краю.
+6
0
+6
Ответ eukar
Так и будут опускать, пока сервисмен Иванов отвечает за пятку правой лыжи, а повар Петров - за шоколадные батончики по четвергам. Хочешь доверия, уважения и признания, хочешь называться главным (старшим, основным) тренером - надо брать на себя ответственность и отвечать и за процесс в целом, и за результат. А то есть медаль - мы подготовились, мы молодцы. Попался на допинге - моя хата с краю.
Угу. "Лично я пришивал пуговицы. К пуговицам претензии есть?"
+6
0
+6
Не знаю, как Старых сдала положительный тест.
-------------------
Я знаю как,пан Королькевич и могу рассказать...В присутствии допинг-офицеров, Ира должна была раздеться по пояс снизу и оправить свою естественную нужду,затем, собственноручно, опечатать баночки...За столько лет работы,можно было и поинтересоваться и не только этим,а еще и работой спортивного врача,потому как тренировочный процесс,включает в себя и фармакологию и в очень большом объеме,если ты канешна современный тренер...А относительно нелицеприятных комментариев,вы же все молчите, как белорусские партизаны,а природа не терпит пустоты,вот за вас ее и вынуждены заполнять,люди далекие,не приобщенные к таинствам вашего ремесла...Только,судя по твоему комментарию,у меня большие сомнения в твоей должной квалификации...Позиция-я не я и хата не моя-не лучший способ развеять сомнения...
+11
-5
+6
– "У меня даже, честно говоря, не было желания ехать на Олимпийские игры"
Первый вопрос, который возникает после такой фразы - А сколько дяденьке Королькевичу лет? А тренером работать его тоже Барнашев уговаривает и заставляет?
Ну прямо детсад какой-то если честно о_О
+5
0
+5
какое отвратительное вранье....
+6
-1
+5
Не знаю, как Старых сдала положительный тест
_____________
Гурьев наверняка знает, как
+4
0
+4
Очень жаль, уважаемый тренер, что вы не говорите всю правду. Всё вы знаете или догадываетесь. Так назовите, кто отвечал за это? Это - то вы знаете. Получается: вы одну спортсменку просто бросили(Старых). Думаю это долго буде лежать у вас на душе, зря вы приехали в Сочи!
+4
0
+4
Ответ carden81
ЗахенБахер зато все поддерживают... Никто из иностранцев пока плохого слова не сказал, на батончик ссылаются...
Зато немецкие СМИ и болельщики на неё ополчились сильно
+3
0
+3
Ответ OlegSM
Владимир Борисович, страна у нас такая, не могут у нас поддерживать в тяжелые минуты, сразу начинаются вбросы тонн дерьма и грязи.. искренне надеюсь, что ошиблись с допинг-тестом, что извинятся прилюдно.. хотя толку-то? Ира-то осталась без олимпиады
Наоборот, страна у нас такая, что все всем спускаю с рук, поэтому это повторяется. В прошлый раз горевали по спортсменам, защищали их, не тронули причастных в тренерском штабе. В итоге они все вернулись, и все повторилось. Пока не будет осуждения, а вместо этого будут сочувствовать и поддерживать, то это не остановится. А в Германии уже всем тюрьмой грозят.
+3
0
+3
мы ведь даже не знаем точно до сих пор, какое запрещенное вещество нашли Нас просто опустили перед Олимпийскими играми, полили грязью ---------------- Квинтэссенция всего скандала. Кому это было нужно, вот вопрос.
квинтэссенция вранья и беспринципности,
да что там- просто низость..
+4
-1
+3
мы ведь даже не знаем точно до сих пор, какое запрещенное вещество нашли
Нас просто опустили перед Олимпийскими играми, полили грязью
----------------
Квинтэссенция всего скандала. Кому это было нужно, вот вопрос.
+2
0
+2
Грустно все это, даже страшно, когда на таком уровне в спорте, столько предательства. Да хрен с ними с чиновниками, которые только и умеют руководить по "совковой" системе, и кричать на каждом углу, какие они заслуженные и т.д...Но вот когда предательство внутри самой команды - это мягко говоря моральное уродство, тем более когда предают молодых девченок - спортсменок...Ну я думаю, рано или поздно все наладится, и Ирина Старых и Катя Глазырина еще выиграют кучу наград...
+5
-3
+2
Рановато вы поливаете Ирину, надеюсь вам придется взять свои слова обратно, после вскрытия пробы б
+3
-1
+2
А Королькевч отличный тренер!!!!!!!!!!!!!!!!!
+2
0
+2
У меня даже, честно говоря, не было желания ехать на Олимпийские игры. Владимир Барнашов уговорил, буквально заставил, чтобы я как тренер поучаствовал в этих соревнованиях)) И каких результатов хотели от девчонок, если даже тренер хотел капитулировать. Умницы, в такой обстановке собрались и выиграли серебро.
+2
0
+2
Вон у Захер Бахер за 2 дня вскрыли пробу Б потому что был шанс на ошибку а с нашими всё ясно вот некто и неспишит её вскрывать все всё знают и в том числе Королькевич
+2
0
+2
Я одного понять не могу, что они тянули с вскрытии пробы В, чего ждут???
Так Мутко же сказал - попросили отложить на после ОИ, что бы не портить праздник россиянам.
+2
0
+2
Ответ Seagull.lar
Обвинять и поливать грязью, не имея никакой информации легче всего. Вы же не знаете, какая структура в тренерском штабе, кто за что отвечает. Почему не предполагаете, что Королькевич, действительно, отвечает только за тренировки. А за отбор спортсменок, мед сопровождение, восстановление и т. п. отвечают другие люди. Вот вопросы к руководству есть. А перед ОИ устраивать разборки надо было? В этом случае должны были сниматься с ОИ. Нам главное унизить человека, зато показать, какой я остроумный и крутой!
Почему не предполагаете, что Королькевич, действительно, отвечает только за тренировки.
---------------------
Потому что в этом случае,он был бы тренером по физподготовке,а не старшим...Это вы совсем не представляете современную структуру ТШ...Старший тренер как раз и не должен тренировать,а должен принимать решения на основе всей совокупности стекающей к нему информации от узких специалистов,анализировать ее и выдать ту единственную рекомендацию на оптимальный тренировочный режим...
+2
0
+2
Единственный тренер,который по настоящему переживает за спортсменок.
+4
-2
+2
Ответ Luna01
Еще нет официальной информации,почему вколола и почему Эпо?
все давно есть у СБР, все давным давно знают, совсем непонятно зачем уж так оскотинится и так врать....
если бы у старых и юрьевой было бы то же самое что у захенбахер этой или такое как у ефимовой- был бы повод для разговоров, паленка, ошиблись, и действительно- бывает же, без умысла, но говорят то упорно о эпо, разные люди, разные источники, тут никаких ошибок быть не может-
и тут это существо Королькевич говорит что он де, не вникает в моменты и кто и как? я даже не знаю каким подлецом нужно быть- спорстменки снова сами виноваты и пойдут паровозами? Невероятная подлость, невероятная.
+5
-3
+2
мы ведь даже не знаем точно до сих пор, какое запрещенное вещество нашли Нас просто опустили перед Олимпийскими играми, полили грязью ---------------- Квинтэссенция всего скандала. Кому это было нужно, вот вопрос.
Королькевичу и ко же. Сам признается - аппетиты большие. Правда вот кусок оказался великоват, подавились.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий