1. Спортс
  2. Биатлон
  3. Новости
  4. Спортсменам на Олимпиаде в Пекине в случае акций протеста грозит лишение аккредитации и другие наказания

0

Спортсменам на Олимпиаде в Пекине в случае акций протеста грозит лишение аккредитации и другие наказания

Любое поведение спортсмена на Олимпийских играх в Пекине, противоречащее олимпийскому духу или китайским законам, будет подлежать «определенному наказанию». 

Об этом заявил заместитель директора по международным связям оргкомитета Пекина-2022 Ян Шу в ответ на вопрос о возможности протестов на Олимпиаде. 

«Я уверен, любое проявление, соответствующее олимпийскому духу, будет защищено.

Любое поведение или речь, которые противоречат олимпийскому духу или китайским законам и правилам, подлежат определенному наказанию», – заявил Ян Шу на пресс-конференции. 

В случае нарушения спортсмен может быть лишен аккредитации. Также могут быть предусмотрены другие санкции. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: The Guardian

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Все правильно,приехал соревноваться-соревнуйся.Спорт должен быть вне политики.
Ответ2533ПВ
Все правильно,приехал соревноваться-соревнуйся.Спорт должен быть вне политики.
Что за популизм. Не бывает спорта без политики
Ответ2533ПВ
Все правильно,приехал соревноваться-соревнуйся.Спорт должен быть вне политики.
А зачем на трибунах тогда президенты России и Китая присутствуют как первые лица шоу? ))
Удачи на Олимпиаде нашим ребятам! И всем Олимпийцам!
Правильно. Только идеологический верные благодарности председателю Кси за идеальную Олимпиаду. Какой же совок боже.
PS. "Спорт вне политики", любимая фраза лицемерных политиков, которые постоянно используют спорт для поднятия рейтинга. В жизни конечно такого не бывает, политика касается любой стороны общественной жизни.
Правильно. Только идеологический верные благодарности председателю Кси за идеальную Олимпиаду. Какой же совок боже. PS. "Спорт вне политики", любимая фраза лицемерных политиков, которые постоянно используют спорт для поднятия рейтинга. В жизни конечно такого не бывает, политика касается любой стороны общественной жизни.
А причём тут политиканы? Тезис «Спорт должен быть вне политики» - как бы абсолютно нормальный тезис для идеалистов, уважающих спортсменов и чистый соревновательные момент. Всем нам хочется максимальной прозрачности и уважения спортсменов из разных стран друг к другу. А не истерики а-ля «я не буду с ним стоять на одном подиуме». Это не про лицемерие, а про идеализацию.
А причём тут политиканы? Тезис «Спорт должен быть вне политики» - как бы абсолютно нормальный тезис для идеалистов, уважающих спортсменов и чистый соревновательные момент. Всем нам хочется максимальной прозрачности и уважения спортсменов из разных стран друг к другу. А не истерики а-ля «я не буду с ним стоять на одном подиуме». Это не про лицемерие, а про идеализацию.
Выдумали себе какой то "идеальный спорт", из альтернативной реальности, а теперь требуют того же от других. Это так смешно. Особенно в стране, где после ОИ спортсмены строем идут на митинг с вождём.
Спорт - такая же часть общественной жизни, как и все прочие, и лицемерно это отрицать.
Последнее Китайское предупреждение !
Санкция лишение порций рис, забрать кошка-жена и поездка санаторий уйгур.
Справедливо
А ведь провокации будут. И западная пресса раздует нехило это. И будут эти люди "героями"
Международный олимпийский комитет (МОК) расширил возможности для свободы самовыражения спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио.
Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу МОК, спортсменам теперь разрешено выразить своё мнение до начала соревнований или во время представления отдельного атлета или команды при условии, что жест или заявление основаны на принципах олимпизма, не нацелены, прямо или косвенно, против людей, страны, организаций или их достоинства. Также позволено выражать протесты в микст-зонах, в том числе при общении с прессой, в медиацентре, во время пресс-конференций или интервью, на командных встречах и в социальных сетях.
Я сейчас не пойму, кто на ОИ правила устанавливает, МОК или Китайское руководство? МОК вообще как-то подозрительно молчит.
Ответзаблокированному пользователю
Международный олимпийский комитет (МОК) расширил возможности для свободы самовыражения спортсменов на летних Олимпийских играх в Токио. Как сообщает РИА Новости, со ссылкой на пресс-службу МОК, спортсменам теперь разрешено выразить своё мнение до начала соревнований или во время представления отдельного атлета или команды при условии, что жест или заявление основаны на принципах олимпизма, не нацелены, прямо или косвенно, против людей, страны, организаций или их достоинства. Также позволено выражать протесты в микст-зонах, в том числе при общении с прессой, в медиацентре, во время пресс-конференций или интервью, на командных встречах и в социальных сетях. Я сейчас не пойму, кто на ОИ правила устанавливает, МОК или Китайское руководство? МОК вообще как-то подозрительно молчит.
Я бы искренне хотел глянуть, как эти "грозные" китайские политики, планируют к примеру осудить по китайским законам спортсмена из США, например за протест против нарушения прав человека при общении с прессой.
Ответзаблокированному пользователю
Я бы искренне хотел глянуть, как эти "грозные" китайские политики, планируют к примеру осудить по китайским законам спортсмена из США, например за протест против нарушения прав человека при общении с прессой.
Очень просто, депортация.
всех недовольных припугнули китайскими законами, а они там, мягко говоря, отличаются…
Разумно, что загодя всех предупреждают о возможных последствиях различных акций. При всем понимании подспудной связи спорта и политики, всё-таки на Олимпиаде хочется смотреть именно на спортивные соревнования, радоваться за атлетов, болеть за наших, а не ...вот это всё))
ОтветAndreir888
Разумно, что загодя всех предупреждают о возможных последствиях различных акций. При всем понимании подспудной связи спорта и политики, всё-таки на Олимпиаде хочется смотреть именно на спортивные соревнования, радоваться за атлетов, болеть за наших, а не ...вот это всё))
Да проще говорят застращать пытаются,наш главный завсегда с них пример берет,но у него плоховато получается
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости