• Спортс
  • Бейсбол
  • Новости
  • Глава Федерации бейсбола России: «Наша главная цель – полноценно вернуться на международную арену и принять участие в отборе на Олимпиаду-2028»
0

Глава Федерации бейсбола России: «Наша главная цель – полноценно вернуться на международную арену и принять участие в отборе на Олимпиаду-2028»

Киселев: российские бейсболисты нацелены принять участие в отборе на Игры-2028.

Глава Федерации бейсбола и софтбола России (ФБСР) Дмитрий Киселев заявил, что главной целью организации является участие спортсменов в отборе на Олимпиаду 2028 года в Лос-Анджелесе.

Ранее Всемирная конфедерация бейсбола и софтбола (WBSC) допустила юниорские сборные России к международным соревнованиям с гимном и флагом.

«Решение Всемирной конфедерации бейсбола и софтбола о допуске наших юниоров к международным соревнованиям под флагом и с гимном страны стало результатом определенной работы, которая была проведена Олимпийским комитетом России и нашей федерацией.

Мы ожидали такого решения и сейчас, конечно, очень рады тому, что теперь у наших юниоров появилась возможность проявить себя на международном уровне с флагом и гимном.

Но наша главная цель остается прежней – полноценно вернуться на международную арену и принять участие в отборе на Олимпиаду-2028, который должен стартовать в 2027 году.

В середине февраля должна пройти конференция WBSC Europe, где окончательно будут утверждены места проведения соревнований. И после этого будет ясно, какой старт для наших юных спортсменов станет первым с флагом и гимном после длительного отстранения. Но все европейские соревнования начинаются в июле.

В программу юношеских Игр – 2026 включен бейсбол-5. На той же февральской конференции будет окончательно все определено. Там очень сложный отбор на эти Игры на разных континентах, и только в феврале станет понятно, сможем ли мы добраться на этот турнир», – сказал Киселев. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем