• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Леклер – лучший пилот Гран-при Бельгии по версии The Race, Бортолето и Пиастри в топ-3, Хэмилтон – 16-й
24

Леклер – лучший пилот Гран-при Бельгии по версии The Race, Бортолето и Пиастри в топ-3, Хэмилтон – 16-й

Леклер возглавил топ гонщиков «Формулы-1» в Бельгии.

Издание The Race поделилось рейтингом пилотов по итогам Гран-при Бельгии.

Эксперт Эдд Строу традиционно располагает спортсменов от лучшего к худшему с учетом выступлений по ходу всего уик-энда.

Первую строчку рейтинга занял попавший на подиум Шарль Леклер («Феррари»). Вторым стал пилот «Заубера» Габриэл Бортолето, который после успешной квалификации не менее уверенно провел гонку и финишировал девятым. Третье место в рейтинге занял победитель гонки Оскар Пиастри («Макларен»).

Неожиданностью можно назвать то, что пилот «Феррари» Льюис Хэмилтон оказался в рейтинге лишь 16-м – несмотря на то, что в гонке британцу удалось совершить впечатляющий прорыв и финишировать 7-м после старта с пит-лейн.

Рейтинг пилотов на Гран-при Бельгии (The Race)

1. Шарль Леклер («Феррари»)

2. Габриэл Бортолето («Заубер»)

3. Оскар Пиастри («Макларен»)

4. Макс Ферстаппен («Ред Булл»)

5. Алекс Албон («Уильямс»)

6. Пьер Гасли («Альпин»)

7. Джордж Расселл («Мерседес»)

8. Ландо Норрис («Макларен»)

9. Изак Аджар («Рейсинг Буллз»)

10. Лиам Лоусон («Рейсинг Буллз»)

11. Эстебан Окон («Хаас»)

12. Оливер Бермэн («Хаас»)

13. Карлос Сайнс («Уильямс»)

14. Фернандо Алонсо («Астон Мартин»)

15. Юки Цунода («Ред Булл»)

16. Льюис Хэмилтон («Феррари»)

17. Ланс Стролл («Астон Мартин»)

18. Нико Хюлькенберг («Заубер»)

19. Франко Колапинто («Альпин»)

20. Андреа Кими Антонелли («Мерседес»)

Негодуете, почему «Ф-1» больше не гоняет в сильный дождь? Объясняем

Источник: The Race
24 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Хэм что-то сильно низко - стартовал шестнадцатым, финишировал седьмым, причём когда была мокрая трасса неплохо так прорывался. Но когда трасса подсохла, уже не смог так сильно атаковать, видимо машина была настроена на дождевые условия
Ответ felipe89
Хэм что-то сильно низко - стартовал шестнадцатым, финишировал седьмым, причём когда была мокрая трасса неплохо так прорывался. Но когда трасса подсохла, уже не смог так сильно атаковать, видимо машина была настроена на дождевые условия
Провалил 2 квалификации из за личных ошибок. Никуда не прорвался в спринте. В гонке сумел прорваться только из за удачного пит стопа. И все это на 2ой машине чемпионата, которая спокойно может приехать на 3-4 месте, что и показал Шарль Леклер. За что его выше ставить? За обгон аутсайдеров?
Смешной рейтинг
Как Льюис может быть ниже Сайнса, Алонсо и Цуноды?
Странноватый рейтинг. С чего бы Бортолето в топ - 3. Албон к примеру и квалу удачно провёл, да и финишировал откуда стартовал, к тому же Хэма не пустил, в отличии от того же Бортолето. А уж то, что Пиастри не возглавил этот недорейтинг, вообще чушь.
Этот, как обычно, расставляет гонщиков в случайном порядке :)
Ну если смотреть на удержание "Величайшего за всю историю гонщика" - Ферстаппена - за собой, то да. Леклер превзошел сам себя.
А пара эффектных обгонов на мокрой трассе - это для фильма.
Чего стоит прорыв на 7-ое место с пит-лейна для такого "рейтинга"?
Кредо современной журналистики: напишите статью, что 2*2=5 и получите кучу внимания.
Ответ PinokNogoev
Ну если смотреть на удержание "Величайшего за всю историю гонщика" - Ферстаппена - за собой, то да. Леклер превзошел сам себя. А пара эффектных обгонов на мокрой трассе - это для фильма. Чего стоит прорыв на 7-ое место с пит-лейна для такого "рейтинга"? Кредо современной журналистики: напишите статью, что 2*2=5 и получите кучу внимания.
Темп Хэмилтона был лучше, чем можно было предположить, учитывая его вылет на первом этапе квалификации как в пятницу, так и в субботу.

Ему не хватило исполнительского мастерства, так как он допустил блокировку задних колес на первом пит-стопе из-за использования модифицированного тормозного материала (что в Ferrari прямо назвали «ошибкой»), а затем нарушил границы трассы в первом квалификационном заезде. Он также продолжал испытывать проблемы с задней частью машины и не выглядел таким же уверенным, как Леклер, за рулем обновленной машины.

Добившись скромного прогресса в спринте и поднявшись на три позиции, он начал набирать очки в начале Гран-при, а затем стал первым, кто заехал на пит-стоп с 13-го места после того, как его вызвали на пит-стоп после нескольких заездов, во время которых он сказал, что готов попробовать слики, если команда захочет. Он финишировал седьмым, но до конца гонки отставал от Элбона.

Вердикт: Досадные ошибки снижают его рейтинг.

Вот тебе обоснование 16 места
Ответ PinokNogoev
Ну если смотреть на удержание "Величайшего за всю историю гонщика" - Ферстаппена - за собой, то да. Леклер превзошел сам себя. А пара эффектных обгонов на мокрой трассе - это для фильма. Чего стоит прорыв на 7-ое место с пит-лейна для такого "рейтинга"? Кредо современной журналистики: напишите статью, что 2*2=5 и получите кучу внимания.
Ага с питлейна🤔
Ну так то Хэм спринт закончил перед албоном, гонку позади, т.е рядом был, а находится настолько позади, да провалил недоквалу и квалу, но могли чуть выше поставить, даже сайнс почему то впереди, у которого напарник 6 в гонке, а сайнс слил гонку. Мог бы отмазок налепить про нового инженера, что то новое с тормозами что вызвало проблемы у эклера в канаде, да только смысла нет.
Албон минимум в тройке должен быть, Лоусон, Бермэн и Стролл ниже напарников-норм рофл
Комментарий удален пользователем
Комментарий удален пользователем
А Фернандо где финишировал?)
Почему Макс на 4-м месте? Если учитывается весь уикенд, то победа в спринте точно должна была его в топ-3 поместить. Он сделал то же самое, что и Шарль Леклер. Приехал ровно там, где квалифицировался, + победа в спринте. Не его вина, что команда сделала ставку на дождь, добавив прижим, а дирекция гонки час не давала старт, а потом возила 4 круга за СК.

Выкиньте Габи из топ-3, и всё будет сразу хорошо. Будет условный топ Леклер/Пиастри/Макс и потом уже все остальные.

Mittermeyer. Подписаться
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем