Себастьян Феттель: «Будет замечательно, если Мик Шумахер получит шанс в «Кадиллаке»
Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель убежден, что у экс-пилота «Хааса» Мика Шумахера есть реальные шансы вернуться на решетку в составе новой команды – «Кадиллака», который дебютирует в серии в 2026 году.
«Мик на совершенно другом этапе карьеры. Сейчас он куда более зрелый гонщик. И, на мой взгляд, он очень здорово выступает за «Альпин» в чемпионате мира по гонкам на выносливость. Будет замечательно, если он получит второй шанс в «Кадиллаке».
Я желаю Мику всего наилучшего. Естественно, мы на связи. Кроме того, я слышал о том, как для него все закончилось в «Формуле-1». Держу кулачки, чтобы он получил еще один шанс, ведь я уверен, что он точно способен быть на уровне других пилотов», – сказал Себастьян в интервью Sport.de.
«Кадиллак» ведет переговоры с Миком Шумахером, Боттасом, Чжоу и другими пилотами (AMuS)
Напарник Шумахера в WEC: «Мик – топ-гонщик, в «Ф-1» с ним поступали несправедливо»






Мик не плохой пилот, но конечно не такой супер пилот как Ферстаппен, Хэмилтон, Алонсо или тот же Леклер, однако он способен стать более хорошим если вкладывать будет по полной. Чтобы там не было, кто бы не говорил что ему помогли или ему помогла фамилия , он все же Чемпион Формула 3, Чемпион Формула 2 .
тот же Цунода, Норрис и некоторые другие пилоты не смогли достичь такого, однако смогли стат хорошим пилотом и одним из лучших плотом современного Формула 1 .
Если судьба то пусть Мик получить шанс, как бы там не было, отец хотел бы и может его успех станет причиной что Отец вернётся и обретает здоровье
Но Перес, который после многих лет пилотировал РБ хуже, чем сейчас Цунода. Каждый год допускал множество ошибок новичка, не связанных со сложностью болида. Иначе говоря, старый пилот, который никогда не был хорошим пилотом
Ну и да, "крашерство" Мика излишне переоценено. В российском комьюнити обычно из-за того, что существует слишком много фанов абсолютно бездарного Мазепина