Польский метатель молота Павел Файдек не победил на ЧМ впервые с 2013 года. Он брал золото на пяти турнирах подряд
Польский метатель молота Павел Файдек не выиграл ЧМ впервые с 2013 года.
Сегодня на чемпионате мира в Будапеште он стал четвертым с результатом 80,0 м. Золото взял канадец Итан Катцберг (81,25 м).
На счету Файдека было пять побед на мировых первенствах подряд: в Москве-2013, Пекине-2015, Лондоне-2017, Дохе-2019 и Юджине-2022.
Спортсмену 34 года. Он также является бронзовым призером Олимпиады-2020 в Токио.
Опубликовал: Ян Мельник
9 комментариев
5 чм и только одна бронза ОИ...
5 чм и только одна бронза ОИ...
Он всё равно более Олимпийский везунчик чем Магдалена Форсберг…
5 чм и только одна бронза ОИ...
Это как японка Сара Таканаси в прыжках на лыжах с трамплина. Рекордсменка Книги рекордов Гиннесса по количеству побед на отдельных этапах Кубка мира (59). А на чемпионатах мира завоевала всего одно золото (15 стартов). На Олимпийских играх еще хуже - одна бронза и три четвертых места.
Любая серия в спорте когда нибудь заканчивается. Значит пришло время. Все равно это достижение впечатляет .☺
Серьезный атлет. Результаты и спортивная карьера вызывают уважение...
зато партаков набил идиотских
Решил пожертвовать очередной медалькой на ЧМ в пользу олимпийского золота в след году.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




