• Спортс
  • Легкая атлетика
  • Новости
  • Журова об инструкции ОКР: «Спортсмен тратит все свободное время на подготовку к соревнованиям и не всегда знает, как правильно отвечать на острые вопросы»
35

Журова об инструкции ОКР: «Спортсмен тратит все свободное время на подготовку к соревнованиям и не всегда знает, как правильно отвечать на острые вопросы»

Депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова высказалась об инструкции Олимпийского комитета России (ОКР) для российских олимпийцев. 

«Она необходима всем спортсменам, даже не обязательно тем, кто поедет на Игры. Потому что атлет, тратя все свое свободное время на подготовку к соревнованиям, не всегда знает, как правильно отвечать на острые вопросы. Молодые спортсмены, которые дали за свою карьеру не так много интервью, могут растеряться и сказать что-то не так. Если бы я была спортсменкой, мне бы такая методичка очень пригодилась.

Эта практика не российская, а зарубежная, у нас ее после Советского Союза не было. Там нельзя выйти и общаться со СМИ без предварительной подготовки. Я вам гарантирую — это правда, так и есть. Я сама брифинговалась там и знаю, как эти мероприятия проходят. Их атлеты не выходят к журналистам, если перед этим не были проговорены ответы на возможные вопросы.

Спортсмены — не юристы, поэтому до них необходимо донести рекомендации о том, как вести себя на время Олимпиады в социальных сетях, потому что не все из них изучили досконально решение CAS. Человек на эмоциях может где-нибудь поставить на эмоциях флаг России, а потом из-за этого могут отстранить всю сборную. Такие моменты будут просто разъяснять спортсменам. Мы же видим, что происходит — уже даже изображение медведя нельзя синхронисткам на форму нанести.

Если бы спорт сейчас не использовался как инструмент политики, то этого, может быть, и не было бы. А когда мы знаем, что подобное происходит, то может быть все, что угодно», — сказала Журова.

ОКР подготовил для российских олимпийцев инструкцию с ответами на вопросы о BLM, Крыме, допинге и харассменте

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Газета.ru
35 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Журова по себе судит
Журова - эту речь тебе кто написал?
Слушайте, но спортсмен судя по Олимпийским принципам представляет себя, а не страну, это соревнование между атлетами. Наверное, не только на старте, но и перед микрофоном.
инструкция рекомендует не обсуждать Крым" --- то есть не поддерживать территориальную целостность России и не говорить, что Крым наш! --- Браво! Составителей этой иструкции уже пора привлекать по статье!
Ответ Viks
инструкция рекомендует не обсуждать Крым" --- то есть не поддерживать территориальную целостность России и не говорить, что Крым наш! --- Браво! Составителей этой иструкции уже пора привлекать по статье!
значит, начали сомневаться, чкй все-таки Крым
Ответ Olga Dunyak
значит, начали сомневаться, чкй все-таки Крым
Они не сомневаться начали - они дурость свою проявлять начали.
>>> Человек на эмоциях может где-нибудь поставить на эмоциях флаг России, а потом из-за этого могут отстранить всю сборную.

Какую же чушь она втирает.
Инструкция перед поездкой за рубеж - Высоцкий
https://www.youtube.com/watch?v=aZr35Q96jd8
Ответ заблокированному пользователю
Инструкция перед поездкой за рубеж - Высоцкий https://www.youtube.com/watch?v=aZr35Q96jd8
Хорошая песня - как про Олимпиаду.
Ответ заблокированному пользователю
Инструкция перед поездкой за рубеж - Высоцкий https://www.youtube.com/watch?v=aZr35Q96jd8
Тоже сразу вспомнил
Журова как стала политпрофурой - так ею и помрёт, видимо. СССР уж 30 лет как нету. Но идеологический паноптикум и его выкормыши живут до сих пор)))
атлет, тратя все свое свободное время на подготовку к соревнованиям, не всегда знает, как правильно отвечать на острые вопросы
--------------------------------------
Как думает - так и отвечать. Это и есть "отвечать правильно"
Там у них пока что лучше бытово
Так, чтоб я не отчебучил не того,
Он мне дал прочесть брошюру, как наказ,
Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас...

Если темы там возникнут - сразу снять.
Бить не нужно. А не вникнут - разъяснять.

(с) В.С.Высоцкий
Научили отвечать правильно. Потом научите правильно кнопки нажимать-вот и готов очередной тупоголовый думец, наподобии Шипулина и той же Журовой. Своё мнение никому не нужно в этой стране.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем