Владимир Брынзак: «Теоретически выступление Панфиловой на чемпионате Европы возможно»

Президент Федерации биатлона Украины (ФБУ) Владимир Брынзаr рассказал о переходе российской биатлонистки Марии Панфиловой и ее выступлении на чемпионате Европы.

«Спортсменка действительно проходила собеседование. Панфилова обратилась к нам за два-три дня до собеседования, и мы решили ей помочь. Никакого процесса «перетягивания» и уговоров не было.

Мы очень уважаем труд спортсменов и понимаем, когда они пытаются достичь определенных высот в биатлоне любой ценой. И если путь к высотам лежит через смену гражданства, он тоже, в определенной степени, приемлем. Если к нам обращаются спортсмены, и мы можем им помочь, тогда мы помогаем.

Срок ее карантина истекает 2 февраля. Теоретически ее выступление на чемпионате Европы возможно. Посмотрим на результаты, которые она покажет. Сравним с результатами нашей команды и только тогда будем принимать решение», – рассказал Брынзак в интервью Biathlon-ua.org.

Источник: Biathlon-ua.org
Популярные комментарии
artyomkass
зачем им Панфилова,когда у них талантливейшая Бондарь подрастает, ну да ладно, на Кубке Европы кто-то тоже должен бегать
СВН
Пусть у Маши просто получится.
margo-rita
Украинским друзьям за одну только Таню Волосожар смело можно половину женского биатлонного состава отдать.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий