Поражение «Зенита», «Автомобилист» разносит судей, «Интер» и «Челси» в порядке, «Краснодар» не уволит Мусаева и другие новости утра

1. В заключительных матчах 21-го тура РПЛ «Локомотив» разгромил «Арсенал» (3:0), а «Зенит» второй раз в сезоне проиграл «Рубину» (1:2).

Федор Смолов забил и отдал голевую, а вот Артем Дзюба не смог реализовать пенальти на 99-й минуте. Сердар Азмун лидирует в гонке бомбардиров РПЛ с 12 голами.

Интересно, что матч «Рубан» и «Зенита» прошел без использования ВАР офсайдных линий, а «Зенит» еще и забыл привезти форму на игру: ее доставка в Казань обошлась в 2-4 млн рублей.

2. Кубок Гагарина. 1-й раунд. Минское «Динамо» обыграло СКА, «Автомобилист» проиграл «Авангарду» во 2-м овертайме, «Магнитка» уступила «Барысу».

Автором победного гола «Авангарда» во 2-м овертайме матча с «Автомобилистом» стал Илья Ковальчук. Он сделал дубль в этой игре. 

3. «Интер» сохранил 6-очковый отрыв от «Милана», одолев «Аталанту» (1:0). Алексей Миранчук начал игру в запасе и вышел на поле на 73-й минуте.

4. «Челси» победил «Эвертон» (2:0) и закрепился на 4-м месте в АПЛ, «Вест Хэм» выиграл у «Лидса». «Ливерпуль» тем временем на 7 очков отстает от зоны ЛЧ, а по потерянным – на 8.

Загружаю...

5. МОК не признал избрание Виктора Лукашенко на пост главы олимпийского комитета Беларуси.

6. «Краснодар» не намерен увольнять тренера Мурада Мусаева. Об этом заявил гендиректор клуба Владимир Хашиг.

7. ЭСК РФС назвала ошибкой удаление хавбека «Рубина» Абильгора в игре со «Спартаком». Но с «Зенитом» он не сыграет. Кроме того, есть вердикт о решении судьи в игре «Зенита»: «В отношении Ловрена совершена задержка за майку небольшой интенсивности, усиленная самим игроком».

8. НХЛ. 5-й гол Ничушкина в сезоне не спас «Колорадо» от поражения в матче с «Аризоной», Дадонов забил «Эдмонтону» и теперь в шаге от юбилейного 100-го гола в лиге, Тарасенко набрал первое очко в сезоне. Все результаты дня – здесь

9. Руководство «Ливерпуля» считает вопрос об отставке Клоппа абсурдом. Он сохраняет полную поддержку.

10. Трансфер Холанда – приоритет для «Реала». Сделка может обойтись в 270 млн евро, пишет As.

11. Алджамейн Стерлинг согласился дать реванш Петру Яну. На UFC 259 Ян был дисквалифицирован за запрещенный удар коленом.

12. Защитник «Локомотива» Ведран Чорлука может перейти в «Динамо» летом.

13. Пишут, что Сергей Ребров не возглавил ЦСКА в конце 2020-го из-за отношений России и Украины. Агент тренера, впрочем, опроверг эту информацию.

14. Меган Рапино вошла в рейтинг As из 12 женщин-первопроходцев в спорте. Отмечены ее борьба за права ЛГБТ, равную оплату с мужчинами и отказ посетить Белый дом.

Цитаты дня.

Семак о судействе: «Третья игра, куча очень спорных моментов»

Леонид Федун: «Соболев – надежда сборной России. Очень амбициозный и здоровый парень»

«Автомобилист» о судействе: «Непрекращающийся беспредел. Страшна безнаказанность вершителей хоккейного правосудия»

Загружаю...

Директор «Реала» Бутрагеньо о руке игрока «Атлетико»: «Это пенальти. Нам снова не повезло с судьей Эрнандесом»

Вяльбе о серебре Большунова в марафоне: «Когда есть какая-то подлость – всегда обидно. Не понимаю, зачем Клэбо решил пойти таким путем»

«Иди собирай хлопок». Хавбек «Лилля» Саншеш подвергся расизму со стороны фанатов «Газелек Аяччо»

Тренер сборной Норвегии: «Наша позиция по поводу Клэбо становится сильнее. Это все больше выглядит как обструкция со стороны Большунова»

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Vatikan
Редактор, наверное, ярый поклонник Рубина времён Курбана - Рубан
Ответ на комментарий fcmetalurg
"Интересно, что матч «Рубан» и «Зенита»" ... Можете исправить ошибку 🙏🏻
Комнатный олень
Леня Слуцкий лучший!!!
Ваго2
Комментарий удален
Еще 41 комментарий
44 комментария Написать комментарий