Александр Зубков: «Для меня в первую очередь важен мой статус олимпийского чемпиона на территории России»

Президент Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Александр Зубков прокомментировал решение Мосгорсуда признать его невиновным в нарушении антидопинговых правил в Сочи-2014.

Зубков был дисквалифицирован CAS за аномальные показатели соли в допинг-пробах и лишен двух золотых медалей Сочи-2014.

«Для меня в первую очередь важен мой статус олимпийского чемпиона на территории Российской Федерации.

Это самая главная награда, которой я добился чистым спортом, выиграв олимпийские медали для страны», – рассказал Зубков.

Бобслей в заложниках у Зубкова: у него отняли золото Сочи, а он никуда не уходит

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Lanc
Теперь на ОИ будут разыгрывать два титула - чемпион на территории РФ и чемпион за пределами РФ.
Val2017
«Для меня в первую очередь важен мой статус олимпийского чемпиона на территории Российской Федерации.” Бабла тебе важно побольше срубить любой ценой, и любыми методами, пусть даже и став посмешищем... предлагаю учредить премию по аналогии с «Серебрянной калошей»: олимпийский чемпион России, и пусть её вручают особо отличившимся упоротым допингистам и клоунам от спорта.
Dr. J 24
А как это Олимпийский чемпион на территории России? Россия что не член МОК? Бред же. Видимо нас ждут новые звания Олимпийский чемпион РФ. А должно быть - ты преступник, допингист и должен сидеть.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий