Бессеберг сообщил, что расследование касается паспортов крови россиян, выступавших на ЧМ-2017

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что проводимое в его отношении полицейское расследование касается паспортов крови российских биатлонистов.

По его словам, речь идет о данных спортсменов, выступавших на чемпионате мира-2017 в Хохфильцене с запрещенными препаратами в организме.

72-летний чиновник выразил удивление, что он стал объектом расследования.

«Лично я не чувствую, что сделал что-то неправильно. Мы следовали обычной процедуре и отправили все пробы в аккредитованную WADA лабораторию в Осло. Если там были анормальные случаи, то мы получали сообщение и реагировали.

Я не понимаю, почему этим делом занимается департамент по борьбе с экономическими преступлениями», – сказал Бессеберг.

Источник: Aftenposten
Популярные комментарии
Котенька
ЧМ 2017????? Ну это реально бред, нашим в последние годы разве что мазки ректальные не брали, остальное всё делали, везде смотрели. Жирный вброс. Наши чисты как стёклышко! Кто не верит посмотрите на результаты, либо это какой-то специальный тормозящий допинг.
MoleculaRU
ЧМ-2017? Серьёзно? Их там каждый день тестили. Есть допинг было бы себе дороже. Видимо, хотели повлиять перепутанным гимном. Не получилось. Применяют план Б
B.l.a.z.e
Я бы так не радовалась, Матвей теперь больше нигде не будет выступать вообще, судя по всем новостям. Как и остальная сборная. Все идёт к тотальному бану СБР.
Ответ на комментарий Ksusha
хорошо что Матвей на ЧМ 2017 не выступал)
Еще 72 комментария

Еще по теме

75 комментариев Написать комментарий