Виктор Майгуров: «Неудовлетворительная оценка не говорит о том, что тренеры плохо работали. Просто результат плохой»

Первый вице-президент IBU Виктор Майгуров прокомментировал решение тренерского совета СБР признать результаты работы тренеров сборных России неудовлетворительными.

«Поддерживаю это решение совета. У нас есть две оценки – и обе неудовлетворительные. Все считают, что результат плохой. Возможно, в этом тоже есть какие-то позитивные моменты. Но мы же ставим оценку тренерам за результат.

Это не говорит о том, что они плохо работали. Думаю, что они отдавали все свои силы и опыт. Просто результат плохой, неудовлетворительный.

В двух словах – ошибка в методике. Неправильно была выбрана методика подготовки биатлонистов. Ведь если результат худший за последние четыре года, то не нужно искать каких-то дополнительных слов», – рассказал Майгуров.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Татьяна Солотина
Это шедевр: работали хорошо---но сделали плохо! Второй Черномырдин!
Клод Мишель
И этот мудозвон претендует на кресло СБР
Vik V
«Неудовлетворительная оценка не говорит о том, что тренеры плохо работали. Просто результат плохой» --- Майгуров хочет переплюнуть в "красноречии" Кличка?
Еще 63 комментария
66 комментариев Написать комментарий