Мартен Фуркад: «Не был готов к таким условиям. Это моя ошибка»

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о проблемах со стрельбой в спринте в Оберхофе (8-е место).

«Сегодня был ветер. Я не сумел хорошо отстреляться в суровых условиях. Ничего серьезного, но для меня это создало сложности. Я не испытывал проблем на первом рубеже, потому что ветра не было вообще. Но я не был готов к таким условиям с ветром на стойке. Это моя ошибка.

– Твоя физическая форма такая же, как и до Рождества?

– Да, мои лыжи были в порядке сегодня, я показал это на трассе. Я не так далеко в протоколе, несмотря на ошибки на стойке, и очень этим удовлетворен. Я доволен тем, что в хорошей форме.

Это один старт, где я не добился большого успеха. Тем не менее, это неплохая гонка в плане позиции в Кубке мира. Мои главные соперники не заняли высоких мест или не стартовали сегодня, так что все хорошо в любом случае», – сказал Фуркад в эфире NRK.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
imaxim
Щяс тут будут комменты про карму. А у наших тогда какая карма?
Gregory House
А чего ты радуешься? Фуркад-великий спортсмен, но это не дает ему право гнать на нашу страну. Я болею за своих биатлонистов, на каком бы месте они не были. Зато я уверен, что никто из наших биатлонистов не является лицемером и популистом, как Фуркад. Пусть своими делами занимается.
Ответ на комментарий Олег Горин
Какая карма ,он с 3 промахами уделал гусударика и "снайперов",молоток Фуркат ,ВКАТЫВАЙ ИХ В СНЕГ!!! привет антошке
Gregory House
Во-первых, Фуркад знает не меньше любого из нас, есть ли доказательства вины кого-то из нашей сборной. Насколько известно, нет никаких фактов, только пустые слова Макларена и его прихвостней. Фуркад, раз он такой умный, должен это понимать. Никто из нынешнего состава сборной вообще не связан с допингом. Во-вторых, тот же Логинов свой срок отбыл и нигде не сказано, что он должен спрашивать одобрения Фуркада, чтобы выйти на этап КМ. Все высказывания, когда ты не располагаешь доказательствами-это дешевый пиар и популизм, пустая болтовня.
Ответ на комментарий TandF
и действительно, как он может гнать на нашу фарм-сборную, в которой официальный астамтик Волков - самая черепаха? Какие ещё нужны доказательства???)
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий