Глава комиссии МОК: «В ситуации с Россией вопрос в том, можно ли наказать спортсменов, если они ничего не знали?»

Швейцарский юрист Денис Освальд, ведущий расследование Международного олимпийского комитета (МОК) по допинговым обвинениям против России, поделился мнением о санкциях к спортсменам в случае доказательства того, что их допинг-пробы были подменены.

«Можно ли доказать, что спортсмены знали об этом? Проблема не в том, что мы боимся атаковать людей высокого уровня из России. Вопрос в области закона.

Можно ли наказывать спортсменов, если они ничего не делали и не знали о том, что происходит?» – сказал Освальд.

Источник: AP
Популярные комментарии
rashnew
если допинг-пробы так легко подменить, то у меня возникает вопрос - а до этого больше никто не подменывал допинг-пробы? Вообще вся суть ВАДА теряется если допинг-пробы можно так легко подменить.
Real Biathlon
Все понятно, значит подмена проб скорее всего доказана, а МОК будет нажимать на то, что пробы спортсменов подменяли без их ведома. Интересно
Тарас Сергеев
Гы-гы! Здесь все, Никита, Стас, Гена, Турбо, Медведь, Ал-Банди и прочая троллота спортс.ру :)
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий