Александр Лакерник: «Ситуация, при которой Сотниковой будет оказано предпочтение, вполне возможна»

Вице-президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Лакерник сообщил, что фигуристка Аделина Сотникова может попасть в состав сборной на чемпионат Европы.

«Ситуация, при которой бронзовый призер чемпионата России не поедет на чемпионат Европы в Стокгольм, а Аделине Сотниковой будет оказано предпочтение, вполне возможна. И здесь нет никаких противоречий и нарушений.

Правила отбора звучат достаточно четко: первые два места в сборной занимают две лучших фигуристки чемпионата России, третье – на усмотрение тренерского совета. Сотникова – олимпийская чемпионка, и я думаю, вы согласитесь со мной в том, что олимпийская чемпионка имеет право на определенное уважение.

В январе состоится разговор с Аделиной и ее тренером Еленой Буяновой. Которые сами предельно честно оценят свою готовность, свою форму, после чего будет приниматься решение», – сказал Лакерник в интервью «Советскому спорту».

Напомним, что Сотникова пропустила первую половину сезона из-за травмы.

Популярные комментарии
Айрат Мирсаяпов
Если кто-то из наших девочек не поедет на чемпионат Европы из-за Аделины - разочаруюсь в ней окончательно и буду любить Юна Ким. Туктамышева пахала весь сезон, 9 соревнований, Липницкая заняла вторая место на чемпионате мира, когда Сотникова туда не поехала... Крайне неприятная ситуация.
ded mazai
А, я предлагаю в знак уважения, отправить на ЧЕ Роднину с Зайцевым, они - то тем более заслужили, Ирина Константиновна - единственная трехкратная ОЧ.
Lenessi
Прочитала интервью Лакерника целиком. Ужас!! Спрашивается, зачем нам вообще эти командные соревнования нужны были, если даже само руководство ФФКР считает полученные там медали "второстепенными". Зах, спрашивается, девушка отпахала 4 программы, выложилась на первых на 100%, так что мир ахнул, к сожалению ошиблась потом, что стоило ей медали. Рискну предположить, что золотой. И теперь по ней просто прошлись... "В команде – это немножко другое". Это за 20 баллов.. Как же тошно.. Я не против Адели, она хорошо катается. Я даже равнодушна к Юле. Я даже знаю, что в ФФКР плетут интриги. Но блин!!! Нельзя же вот так просто вытереть о золотую медаль ОИ ноги. Вы под нее толпу народа положили. Мерзость, одним словом.
Еще 547 комментариев

Еще по теме

550 комментариев Написать комментарий