Антон Сихарулидзе: «Пока неизвестно окупятся ли расходы на чемпионат мира»

Глава комитета Государственной думы Российской Федерации по физической культуре и спорту, олимпийский чемпион Антон Сихарулидзе заявил, что на организацию чемпионата мира-2011 в Москве потребуется порядка шести миллионов долларов.

«Сумма вполне реальна – приблизительно шесть миллионов долларов. Я слышал, многие говорят по радио и телевидению, чемпионат пройдет в ущерб другим спортивным состязаниям. Но это не так. Мы возьмем деньги из специального государственного фонда, так что эти расходы не коснутся остальных спортивных мероприятий.

Никогда неизвестно окупится турнир или нет, продажа билетов – всегда лотерея: неизвестно, сколько зрителей придет на соревнование. В случае хорошей погоды многие захотят поехать на дачу, насладиться первыми весенними деньками. А в случае неважной погоды многие придут посмотреть фигурное катание. Также это зависит от количества гостей», – приводит слова Сихарулидзе ИТАР-ТАСС со ссылкой на спутниковый телеканал RT.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Странные рассуждения... весьма.
    0
    0
    0
    я уже сейчас могу ответить - не откупятся=)
    0
    0
    0
    Да Антон видимо совершенно оторван от реальной жизни. Моя виза и билеты до Москвы, а также обратно обошлись дешевле одного билетика на чемпионат.Вряд ли я заменю поездку на чемпионат посещением любимой дачи.Но в другой раз к вам не поеду ни за что
    0
    0
    0
    GYG
    Что за бред о дачах,не могли нормально организовать продажу билетов.Все скупили
    спекулянты,билеты еще появятся,наверняка, по баснословной цене.Остается надеятся на ТV,но они даже из Ванкувера урезали до минимума,и даже произвольную программу нашей первой пары показывали в записи.
    Полностью пропадает восприятие присутствия,
    коментарии тоже,мягко говоря,оставляют желать лучшнего.Неужели нельзя подготовить
    граммотных коментаторов из фигуристов?
    0
    0
    0
    А в случае неважной погоды многие придут посмотреть фигурное катание.
    ________________________
    Он что издевается.Как мы придем, если билетов для нас нет? Мы чужие на этом празднике жизни (с)(((( И сдается, что этот специальный государственный фонд, о котором он говорит, это всё-таки наши пенсии и др. соц. выплаты.Мы нужны, чтобы всё оплачивать и ничем не пользоваться(((((Противно!!!(((
    0
    0
    0
    Антон что-то бред несет....да нормальным болельщикам просто билетов уже сейчас не хватает....а у спекулянтов я покупать ничего не буду....
    Какие дачи? ....
    Ага, платим за зрелища мы,а смотрят люди из других стран и наши политики((((
    0
    0
    0
    Иногда лучше промолчать, чем говорить лишь бы что...
    0
    0
    0
    «В случае хорошей погоды многие захотят поехать на дачу, насладиться первыми весенними деньками. А в случае неважной погоды многие придут посмотреть фигурное катание.»
    -----
    И что можно будет подойти к кассам и купить?
    Мда.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Странные рассуждения... весьма.
    Точно что странные. Если человек не слишком любит фигурное катание, он будет сидеть дома и смотреть его в крайнем случае по телеку. А если человек готов потратить бешеные деньги на билеты, то я думаю никакое солнце, дача и т.д. его не остановят.
    0
    0
    0
    Ответ mashunja
    Точно что странные. Если человек не слишком любит фигурное катание, он будет сидеть дома и смотреть его в крайнем случае по телеку. А если человек готов потратить бешеные деньги на билеты, то я думаю никакое солнце, дача и т.д. его не остановят.
    «если человек готов потратить бешеные деньги на билеты»
    _______________
    думаете много таких, кто «готов потратить бешеные деньги на билеты»??
    0
    0
    0
    Ответ Анна5
    «если человек готов потратить бешеные деньги на билеты» _______________ думаете много таких, кто «готов потратить бешеные деньги на билеты»??
    Я не имела в виду спекулянтские цены. Думаю, покупать за 5 тыщ билет в сектор Д на короткую программу если и будут, то единицы. Но согласитесь, даже по номинальным ценам посещение всего чемпионата обойдется недешево. Особенно хорошие места.
    0
    0
    0
    Ответ gyg
    GYG Что за бред о дачах,не могли нормально организовать продажу билетов.Все скупили спекулянты,билеты еще появятся,наверняка, по баснословной цене.Остается надеятся на ТV,но они даже из Ванкувера урезали до минимума,и даже произвольную программу нашей первой пары показывали в записи. Полностью пропадает восприятие присутствия, коментарии тоже,мягко говоря,оставляют желать лучшнего.Неужели нельзя подготовить граммотных коментаторов из фигуристов?
    По поводу комментаторов полностью с вами согласна. Иногда музыки не слышно из-за комментариев, просто непрерываемый словесный понос.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий