Плющенко не выступит на чемпионате мира

Президент Федерации фигурного катания на коньках Валентин Писеев сообщил, что олимпийский чемпион Евгений Плющенко не сможет принять участие в чемпионате мира по фигурному катанию 2010 года.

«18 марта Евгений прошел обследование в консультативно-диагностическом центре управления делами президента РФ в Санкт-Петербурге. Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель.

Вместо Евгения Плющенко в чемпионате мира примет участие Сергей Воронов», – цитирует Писеева РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    108 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ livaro2010
    Хорошо, что не выступит. Не будет своим скулежом и неумением проигрывать позорить нашу страну. Воронову - удачи.
    Вряд ли в мире второе место на Олимпиаде считают проигрышом,только в России,за страну нашу я бы так не ручалась,лично меня фигуристы не позорят,позорят только каждый сам себя.А что не выступит-дело чести было поставить точку в дуэли с американцем,неважен был бы исход,просто-дуэль,уверена,русский фигурист от нее не ушел бы,а сейчас смысла нет,раз нет американца.Пусть молодые продвигаются.Все правильно делает.
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Я заметила,что вы не особый любитель ФК.Вам по стилю больше подойдет что-нибудь, где можно с пивасом поорать и бутылки покидать.Но раз вам мои посты жизнь продлевают, я рада.
    Какая прЭлесть... Откуда такие познания о моём образе жизни? Или Вы сейчас про себя рассказали? Я-то как раз не пью принципиально, Вы, видать, по себе меряете. Уверяю Вас, не стоит, ибо такие как Вы, уж не знаю, третий или четвёртый сорт (какой там самый низший?), никакого морального права на это не имеют.
    Что касается остального. Я считаю, что обсуждать или осуждать какого-либо человека можно тогда и только тогда, когда ты сам добился на определённом поприще соизмеримых успехов. У Плющенко, к примеру, столько регалий, что на таможне, если все медали собрать, за перегруз неслабо доплатить придётся. А вот Вам - за перегруз выделяемого из брызжущей слюны яда. Не более того. Засим откланиваюсь, я итак потратила на Вас слишком много времени, чего Вы абсолютно не стоите. Метнуть бисер, конечно, стоило, и хватит. Не захлебнитесь.
    0
    0
    0
    Ответ Anastasya
    ну,и правильно,Женька! молодец,что не поехал!!! и зачем тебе такая страна,где твои достижения не ценятся? надо брать другой паспорт,скажем итальянский(тем более,что президент ИСУ-итальянец)-и сразу все вспомнят твою артистичность!сразу все вспомнят безупречный вкус-и «Адажио» Альбинони,и «Тоску» Пучини,и Болеро,и Кармен,и «аве марию»-сразу начнут восхвалять! молодец! а все,кто уже месяц «охаивают» серебро фигуриста Плющенко на Олимпиаде-пускай радуются 11-20 местам,которые займут сейчас наши мужчины-одиночники на чемпионате мира,8-12 местам у женщин-одиночниц, 4-15 местам в тьанцах, и может бронзе в парном катании.господа-«против Плющенко»- радуйтесь!!!! у нас уже на ЧМ06-была 1 бронза в парном,на ЧМ07- ни одной медали,на ЧМ08-одна бронза в танцах, на ЧМ09- золото в танцах,бронза в парном,теперь без Пющенко-на ЧМ10 нам «светит» лишь бронза в парном катании. наслаждайтесь господа-«против Плющенко» ! можно хоть чемпионат мира не смотреть! а на след.чемпионат мира-вообще поедет 1 одиночник.докатились! что имеем -не храним! Евгений,меняй паспорт - ни к чему тебе такая страна!!! здесь твои медали никому не нужны,здесь только «стервятники» и остались.
    На 100% согласна! Женя вернулся в спорт,а вокруг столько негатива... Федерация не может отстоять своего спортсмена, а зачем тогда за такую страну выступать, которая тебя поливает грязью круглосуточно...
    0
    0
    0
    Ответ Dorff
    Ой ой ой, как мы обиделись... Поразительно слабохарактерный поступок
    Охренел совсем? Это по причине здоровья.
    0
    0
    0
    Интересно,а если бы так за пару дней до ЧМ снялись японец Такахаши,американец Лайсачек или француз Жубер то сразу бы началось «ага, испугались».А как ЕП - «лечись Женя».Патриотизм это такая прелесть!))
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Ах-ха-ха! Сейчас помру со смеху. Опять пустословие. У меня же снова факты, раз про «травму» решил вспомнить: «18 марта ... Консилиум ведущих специалистов поставил диагноз и вынес рекомендации по лечению, исключающие спортивные и физические нагрузки в течение двух недель.» 18 марта + 14 дней = 1 апреля. Но шоу-то у Женечки 30 и 31 марта. Мы его там не увидим или увидим в качестве зрителя? Гуляй, Вася, всё шито белыми нитками;)
    «К шоу «Короли льда» он успеет восстановиться. Там не надо исполнять четверной прыжок. В данном случае сложностей не возникнет», – цитирует Закаряна «Чемпионат.ру».»
    Это официальная информация, так, что здесь Пустозвон только ты.
    Про «18 марта + 14 дней = 1 апреля. Но шоу-то у Женечки 30 и 31 марта.» это ты действительно насмешил, клоуном в цирке не пробовал работать?;) ещё бы до одной секунды посчитал, 12 дней, как раз прекрасно подходят под определение две недели, тем более под шоу, где нужно исполнять сложных элементов.
    А фактов, где говорится, что Плющенко струсил перед конкурентами и поэтому не едет ты не предоставил, тем самым расписавшись в том, что являешься Пустозвоном. Так, что Вася я не знаю какими нитками сшита твоя смирительная рубаха, но факты на лицо;)
    0
    0
    0
    А сколько воплей было: «Да я,,,да мы.»
    Вот поступок «настоящего» мужчины сказал, и в кусты
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Забавно,что вы мне это пишите.Про оскорбления.В других постах вы хамства не замечаете?Или если хамство направлено в правильном для вас направлении для вас это слаще меда? А говорила я про ЧМ,а не «добычу» медали ,но вы сделали те выводы,которые вам удобны на данный момент.
    В других постах прослеживается лишь желание провести время за компьютером,а в Ваших-точка зрения,причем не аргументированная,а посыл из Ваших постов-злоба,не более.Выводы я давно научилась делать не из случайно услышанной версии надуманного казуса Плющенко,а доверяя своим чувствам,глазам и знаниям,чего и Вам советую.
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Для особо способных и внимательных напишу еще раз.Плющенко для меня всего лишь человек,а отнюдь не «все отечество». Относительно гения.А какой интересно Свифт подобрал бы термин для человека «все остервенелые соединяются борьбе за него»? А вообще фанатизм забавная штука.
    Конечно забавная. Ржём вторые сутки над Вашими опусами. Пишите ещё. Смех, говорят, продлевает жизнь. Ещё пару страниц Ваших постов - мы, читающие их, будем жить ооочень долго. И ещё. О какой внимательности идёт речь? С этого места хотелось бы поподробнее, с цитатами и без грамматических ошибок, коих у Вас в изобилии. А то, наоборот, складывается впечатление, что «Люблю себя в искусстве». Хотя о чём это я... Опуститься до Вашего уровня практически невозможно, это удел ущербных. И про фанатизм не надо песни петь, я не фанатка, и вообще не особый любитель фигурного катания. Просто не люблю глупость и маразм в любом его проявлении.
    0
    0
    0
    Ну вот, оказывается, смотреть мне на ЧМ будет нечего))
    0
    0
    0
    Судя потому, что потоки канализации против Плющенко не прекращаются задел он нашу Федерацию очень сильно.
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    У кого какие кухни здесь не знаю да и не интересно,а вот ведут себя многие,как на кухне, причем коммунальной.Но при этом считают себя интеллигентами.Это раз. НЕ восхищаться человеком и обливать грязью - разные вещи.А я посмела НЕ восхититься поступком ЕП ,усомнилась в его мотивах, а для некоторых это преступление.Это два. И вы так хорошо рассуждаете о том,что мол нельзя оскорблять людей ,которые много добились,а простите нельзя ТОЛЬКО Российских или вообще?Потому, как остальных,судя по постам, очень даже можно смешивать с дерьмом и более того - приветствуется.Это три. Вот подумайте об этом тоже.
    Прежде чем вступать в спор,нужно определить предмет спора,а не цепляться,лишь бы высказаться.Здесь все имеют право на свое мнение,не только Вы,поступок у нашего фигуриста был один-он добыл нашей стране медаль,вот и все,о каких еще поступках идет речь?Не имеет право высказывать,что думает,не имеет право требовать,что весь мир делает,не имеет право,чтобы мои дети не читали весь этот мат и грязь,что везде пишется о спортсмене,Вы что то не очень этому отписываетесь,а,простите,на каких примерах мне учить своих детей Родину любить?А Вам,уважаемая,вникать в информацию нужно не поверхностно.В любую!И не ерничать,а уметь спорить корректно.И пора бы знать,никаких людей оскорблять нельзя,не только спортсменов.Если Вы себя уважаете.
    0
    0
    0
    Ответ Нева
    Пока нет уважаемого Strangled, попробую я. Блин, чувствую, скоро прослыву фанаткой Плющенко, всего лишь пытаясь восстановить справедливость. А то как не заглянешь, тут сплошная грязь. Теперь-таки к фактам. Первое. Возьмём в пример ещё одного замечательного нашего фигуриста - Максима Шабалина. У него, как я поняла из многочисленных интервью, травма посложнее будет. И, тем не менее, он, не принимая участие в ЧМ, собирается принять участие в шоу Авербуха. Посмотрела в инете - шоу будет длиться несколько недель. В отличие от двух выступлений Плющенко, кстати. Да, Шабалину не прыгать, конечно, зато Домнину на себе таскать. Уж не знаю, что сложнее, не специалист. Думаю, непросто. Второе. Вы всерьёз сравниваете спортивные соревнования и шоу????? Ню-ню. Даже я, смотря ФК раз в 4 года, вижу разницу. Хотя бы по количеству прыжков. В показательном выступлении у Плющенко их было три или четыре. В произвольной - с десяток, включая четверной и аксель 3,5, что вряд ли он будет прыгать в шоу. А у Вас из фактов - 12 дней против 14. А насчет фактов одного за другим - это да, смешно. Зачёт. Типа, завтра ровно в 15-00 заживёт, да? Бред. Аргументация нулевая. Плюс оскорбление оппонента. «Играйте в пинг-понг,Гена» (с)
    Когда будешь смотреть ФК не раз в 4 года, тогда поговорим, «специалист»! Чао!
    0
    0
    0
    Ответ Ivannikova
    Уважаемый,не обобщайте,я культурный и грамотный человек,и к Вашему сожалению,тоже поклонница.А вообще.так смешно все это здесь читать,наверняка сидят мальчики и девочки,ну возможно тети и дяди,в основном.совершенно никоем образом не касающиеся спорта даже во сне,и с таким пафосом,сложностями,знаниями поливают грязью человека.который очень многого добился в МИРЕ,оскорбляют,карманы рассматривают,жену зачем-то везде приплетают.Вы знаете,человек не может быть интеллигентом,с оттопыренным пальчиком рассуждать о высоком,и находиться в кухне с пауками в углу.Подумайте об этом!
    У кого какие кухни здесь не знаю да и не интересно,а вот ведут себя многие,как на кухне, причем коммунальной.Но при этом считают себя интеллигентами.Это раз.
    НЕ восхищаться человеком и обливать грязью - разные вещи.А я посмела НЕ восхититься поступком ЕП ,усомнилась в его мотивах, а для некоторых это преступление.Это два.
    И вы так хорошо рассуждаете о том,что мол нельзя оскорблять людей ,которые много добились,а простите нельзя ТОЛЬКО Российских или вообще?Потому, как остальных,судя по постам, очень даже можно смешивать с дерьмом и более того - приветствуется.Это три.
    Вот подумайте об этом тоже.
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Интересно,а если бы так за пару дней до ЧМ снялись японец Такахаши,американец Лайсачек или француз Жубер то сразу бы началось «ага, испугались».А как ЕП - «лечись Женя».Патриотизм это такая прелесть!))
    «Патриотизм это такая прелесть!))»- зато быть ненавистником своего отечества- это как раз про вас. Если только Россия ваше отечество. что очень сомнительно.
    ЗЫ вы часом не с форума ФСО? там такого неадеквата вагон, со всего мира, за исключением России. И льют дерьмо на российских спортсменов ведрами. А если ещи ближе их рассмотреть, то «фанаты прекрасного иностранного катания» являются либо фанатками Ягудина либо родственниками «обиженных» (с их точки зрения рос. спортсменов). Гадючник отменный.
    0
    0
    0
    Интересно, а 31 марта в шоу «Короли льда», которое сейчас активно рекламируется он выступит? Что по этому поводу говорит консилиум?
    0
    0
    0
    Ну вот всё и решилось, надеюсь, что Сергей реабилитирует себя, удачи ему.
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Интересно,а если бы так за пару дней до ЧМ снялись японец Такахаши,американец Лайсачек или француз Жубер то сразу бы началось «ага, испугались».А как ЕП - «лечись Женя».Патриотизм это такая прелесть!))
    Ты реально дурак или только притворяешься?
    Он снимается из-за травмы...
    Действительно «Патриотизм это такая прелесть»
    Сам же начал трепаться(именно трепаться) что он типо испугался, что займёт второе место и т.д. так какого теперь про патриотизм вспоминаешь?
    0
    0
    0
    Ответ Strangled
    Ты реально дурак или только притворяешься? Он снимается из-за травмы... Действительно «Патриотизм это такая прелесть» Сам же начал трепаться(именно трепаться) что он типо испугался, что займёт второе место и т.д. так какого теперь про патриотизм вспоминаешь?
    Дурак тот, кто в эту «травму» верит. Нагадить Писееву, в этом причина поступка эгоиста Жени. Давно его нужно было из команды гнать. У него уже давно только бабло в башке, мозгов там никогда не наблюдалось.
    0
    0
    0
    Ответ Strangled
    «К шоу «Короли льда» он успеет восстановиться. Там не надо исполнять четверной прыжок. В данном случае сложностей не возникнет», – цитирует Закаряна «Чемпионат.ру».» Это официальная информация, так, что здесь Пустозвон только ты. Про «18 марта + 14 дней = 1 апреля. Но шоу-то у Женечки 30 и 31 марта.» это ты действительно насмешил, клоуном в цирке не пробовал работать?;) ещё бы до одной секунды посчитал, 12 дней, как раз прекрасно подходят под определение две недели, тем более под шоу, где нужно исполнять сложных элементов. А фактов, где говорится, что Плющенко струсил перед конкурентами и поэтому не едет ты не предоставил, тем самым расписавшись в том, что являешься Пустозвоном. Так, что Вася я не знаю какими нитками сшита твоя смирительная рубаха, но факты на лицо;)
    Какие факты?)) В шоу Женечка только четверной исполняет? А всё остальное - виляние бедрами? Все другие прыжки тоже нагрузка и немалая. 12 дней? Пройдёт ровно 12 дней без тренировок и тут же Женя запрыгает сразу тройные?)) Мозг не пробовал купить?
    Одна бестолковая риторика от тебя и 0 фактов (я же их привожу один за другим), попытка выгородить кумира. Пока не будет конкретики - далее тебя игнорирую, фантик!
    0
    0
    0
    позер
    0
    0
    0
    так бы и сказал, что обосрался
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Не переживайте так,а то вас уже начинает просто колбасить и заносить по страшному .Отпускаю с миром. П.С. Относительно ваших слов «облить грязью дело нехитрое».Перечитайте свою «базарщину» внимательнее и все-таки мой совет не показывайте ЭТО детям.
    Дети,к счастью,уже достаточно взрослые,в 11 лет они не спрашивают,по каким сайтам им путешествовать,это их полное право,спорт очень любят и совершенно не понимают,еще пока,почему в нашей стране так плохо говорят о человеке,о котором в мире говорят хорошо.Вот ведь парадокс какой!А отличить правду от лжи уже должны сами уметь,я им всегда говорю,где ваши сердца-там и правда.Банально?Но ведь все гениальное просто.И становитесь добрее,это так классно,правда!
    0
    0
    0
    Ответ Ivannikova
    Прежде чем вступать в спор,нужно определить предмет спора,а не цепляться,лишь бы высказаться.Здесь все имеют право на свое мнение,не только Вы,поступок у нашего фигуриста был один-он добыл нашей стране медаль,вот и все,о каких еще поступках идет речь?Не имеет право высказывать,что думает,не имеет право требовать,что весь мир делает,не имеет право,чтобы мои дети не читали весь этот мат и грязь,что везде пишется о спортсмене,Вы что то не очень этому отписываетесь,а,простите,на каких примерах мне учить своих детей Родину любить?А Вам,уважаемая,вникать в информацию нужно не поверхностно.В любую!И не ерничать,а уметь спорить корректно.И пора бы знать,никаких людей оскорблять нельзя,не только спортсменов.Если Вы себя уважаете.
    Забавно,что вы мне это пишите.Про оскорбления.В других постах вы хамства не замечаете?Или если хамство направлено в правильном для вас направлении для вас это слаще меда?
    А говорила я про ЧМ,а не «добычу» медали ,но вы сделали те выводы,которые вам удобны на данный момент.
    0
    0
    0
    Ответ Strops
    Не переживайте так,а то вас уже начинает просто колбасить и заносить по страшному .Отпускаю с миром. П.С. Относительно ваших слов «облить грязью дело нехитрое».Перечитайте свою «базарщину» внимательнее и все-таки мой совет не показывайте ЭТО детям.
    Да что ж Вы так обо мне-то печётесь? (от смеха перешла к рыданиям от умиления). Дубль два. Заведите своих детей, прежде чем начать делиться опытом, о чём Вас, к слову, никто не просит. Как не просит за меня решать, колбасит меня или нет, замаюсь я и т.д. и т.п. Буду писать то, и как считаю нужным. И показывать, кому считаю нужным. А «базарщина» - это Вы сейчас подвели черту под Вашими постами? Браво! Аплодирую стоя. П.С. Заранее прошу не беспокоиться, что я утруждаю себя вставанием. П.С.2. Плющенко от всей души желаю решить проблемы со здоровьем и выиграть для нас Олимпиаду в Сочи.
    0
    0
    0
    Нееееееет(((((((((( Отвратительная новость(((((((((((( А я так ждала этот чемпионат...
    0
    0
    0
    А смысл ему ехать если Лайсачика там нету...с кем ему броться?! Америкашка струхнул....так что Женя правильно сделал. Чё гробить здоровье.
    «Америкашка струхнул» абсолютно аналогично тому, как «струхнул» и твой любимый Женя в 2006-м;)))
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Я перечислил ФАКТЫ, у тебя же кроме оскорблений ничего нет. Глупо смотришься;)
    Факт и официально подтверждённый это травма Плющенко, полученная на тренировке в связи с чем он пропускает ЧМ.
    А твои домыслы, это бред сумасшедшего, так что смешнее тебя смотреться просто невозможно физически:)
    0
    0
    0
    Ответ Leo Messi
    Когда будешь смотреть ФК не раз в 4 года, тогда поговорим, «специалист»! Чао!
    И ещё. Почитала для общего развития Ваши посты и умилилась. Вы высокопарно рассуждаете о недостойном поведении Плющенко, а при этом 100 процентов Ваших постов - откровенное хамство и агрессия в перемешку с ненавистью. Может, начнёте с себя? А то напридумывали себе фантиков в тесном прижиме с парочкой таких же троллей типа Вас, и осуждаете агрессию в других? Не, ну точно здесь семейство оголтелых хулителей собралась. Прям под копирку - на каждый пост в ответ ведро помоев. Зависть, деточка, плохое чувство. Добейтесь в жизни хоть чего-нибудь, а потом приходите. Теперь вот точно - свободен окончательно.
    0
    0
    0
    Хорошо, что не выступит. Не будет своим скулежом и неумением проигрывать позорить нашу страну. Воронову - удачи.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий