Владислав Третьяк: «Путин дал добро на сохранение тренерского штаба сборной»

Президент ФХР Владислав Третьяк объяснил, почему исполком ФХР решил отправить в отставку главного тренера молодежной сборной России Владимира Плющева, и признался, что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин сохранили свои места у руля главной сборной в результате его консультации с премьер-министром России Владимиром Путиным.

«Все выступление Владимира Плющева на исполкоме свелось к критике некоторых игроков молодежки. Никакого же анализа проведено не было. Мы приняли решение освободить его с должности главного тренера молодежной сборной.

Владимир Путин дал добро на сохранение тренерского штаба первой сборной, так что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин продолжат работу. Но многое теперь будет зависеть от выступления сборной на чемпионате мира в Германии», – сказал Третьяк «Советскому спорту».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    171 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Великая страна Россия - рядовые болельщики решают судьбу главных тренеров сборной! Ну где ещё такое возможно?
    0
    0
    0
    Следующая цель для супер-амбициозного «башкирского» дуэта проср@ть канадцам со счетом 0:7. подготовка уже начата...
    Если серьезно, то позоруха та еще. То, что в ванкувере проиграли тренеры - было очевидно даже младенцу. Причем, проиграли жалко, разгромно, по всем статьям. Казалось, что нашей сборной управляют два подростка пубертатного возраста, обуреваемые комплексами превосходства и неполноценности одновременно...Но раз великий туркменбаши... ээээ, в смысле, Путин «дал добро», значит будут еще сюрпризы на чемпионате мира...
    И еще, объясните мне плз разницу между выступлением молодежной и основной сборных? Результаты примерно из одного помойного ведра, так почему разные оргвыводы?
    0
    0
    0
    лилипутин дал добро))) наверно он советовал БиЗам ,как играть на олимпиаде,а БиЗы,чтобы не подставлять «отца нации» взяли вину на себя,а вот если бы выиграли,то БиЗ сказали бы,что мудрейший подсказал им формулу успеха. Третьяк,Третьяк,величайший игрок,но зачем же так раболепством заниматься....
    0
    0
    0

    Да....
    Казалось бы причем здесь Путин.

    Заголовок, конечно, в лучших наших традициях.
    И иногда кажется, что Третьяк не совсем понимает как его слова со стороны слышутся.
    Или действительно такой наивный в чем-то, что говорит как есть.
    0
    0
    0
    ну раз царь-батюшко благословил, то я теперь спокоен)
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo--Pitt
    мда мужички, тошнит не тошнит от такого - но такое «белым» людям было видно уже давно, поэтому и не стали отдаватся насилию это кучке КаГеБещников, а уехали, ибо эта кучка сделала всю страну своей проституткой, а народ... блин, даже думать не хочется где у них народ находится на теле проститику... жуть! но «квасным» нравится там, где кисло-)))
    да, точняк.. С форума: «Если в 90е я получал образование и верил в лучшее, то сейчас уже просто хочу уехать, потому что чувствую себя здесь никем и ничем».
    0
    0
    0
    Анекдот конечно, доигрались...
    А вообще, это интересно так получается, с одной стороны создается впечатление, что Путин везде, даже там, куда не зовут, а с другой стороны получается, что никто ничего не хочет делать и брать ответсвенность на себя, даже в таком местячковом вопросе, как смена тренера национальной сборной...
    друзья, это полный ахтунг(
    0
    0
    0
    «Все выступление Владимира Плющева на исполкоме свелось к критике некоторых игроков молодежки. Никакого же анализа проведено не было»
    ---
    Видимо, ЗахарБыков сумели предоставить «анализы» в полном ассортименте...
    0
    0
    0
    трехкратные олимпийские чемпионы и те превритились в холуи .. ндя
    0
    0
    0
    Ответ S_Sawyer
    Батька дал добро... Нет. Если чесно - это всё. Занавес. Нет. ЭТА страна не моя. Где прадеды воевали - моя. Где дед с отцом трудились - моя. Славо Богу и родился в своей стране. Гордился ей, любил, работал... ЭТА страна - НЕ МОЯ!
    +1
    скоро в туалет с разрешения начальства будем
    0
    0
    0
    мне тут начальника ТСЖ нужно переизбрать. где можно телефон Путина взять? посоветоваться хочу, пусть даст добро. мало ли чо...
    0
    0
    0
    может Путин даст добро и на сошествие Христа хотя бы к Сочинской олимпиаде)такое можно творить лишь в нашей стране неспособной к рождению новых Разиных и Пугачевых!
    0
    0
    0
    А кто он такой чтобы добро давать позор...
    К сожалению, он хозяин этой частной лавочки, которая называется Россия...
    0
    0
    0
    Даже в Италии со своими особенностями, где крестный папа Берлускони рулит, такие вещи просто невозможны думаю. Липпи просто пошлет такого президента федерации, который на поклон ходит и самого крестного папу вместе с ним. И Капелло пошлет. И многие другие пошлют. Потому что уважают себя. О Третьяке лучшего мнения был

    Да и и на месте Быкова если посмотреть - не унизительно ли? Что глава федерации бегает к гаранту на поклон с вопросом, дать тебе пинка под зад или подождать до ЧМ в Германии? Насколько унизительно это....
    0
    0
    0
    Третьяк сам-то понимает, что говорит и к чему выставляет свою рабскую сущность на показ? Ну, высказал ВВП своё мнение, принял Третьяк это мнение к действию, но зачем же самого себя унижать и гордится «добром» от Путина на сохранения тренеров сборной! Ведь весь мир смеётся! Да разве рабы смогут быть первыми в спорте или где-то ещё? А мы говорим с психологией у наших спортсменов проблемы?! Проблемы у нас с рабством внутри!
    0
    0
    0
    назад в прошлое КПСС
    0
    0
    0
    Бред какой то
    0
    0
    0
    ... А при чем здесь Путин !
    0
    0
    0
    ну что ж, еще одно подтвержение всем «квасным» что их всех прогнули и делают с ними что хотят, пока те прославляют «Великого» Царька!

    Спорт в России - это давно не спорт, а социальный проект сдерживание народа - так как если и в нем будет все х....о, то результаты могут быть не предсказуемы. Пыль в глаза, не более, которую надо раскидывать верхушке в глаза быдла. Те кто это понимают, далеко не быдло, а вот те кто слепо верит/верил, есть/были такими, как не прискорбно.
    Аминь братья и сестры, ибо это истина!
    0
    0
    0
    Ответ GRS1977
    Вот канадцы на льду ,, УМИРАЛИ ,, А наши,видимо,ждали отмашки... От ПУТИНА, разумеется... А ТРЕТЬЯК В ЛОЖЕ СИДЕЛ,ВАРЛАМОВА РАЗВЛЕКАЛ АНЕКДОТАМИ... ПРО ПУТИНА, разумеется...
    я думаю про путина даже третьяку нельзя анекдоты травить. скорее всего про волков на льду
    0
    0
    0
    Это говорит о том, что на этой Олимпиаде был договорняк. В Сочи в финале будет спектакль в обратные ворота. Спорта не осталось. Одна политика.
    0
    0
    0
    а вдруг заиграют как в СССР, раз такой подход?
    0
    0
    0
    Мне интересно, почему Чебурашка из Кремля вмешивается в спортивные решения? Он типа спец. в спорте?
    0
    0
    0
    Владимир Путин дал добро на сохранение тренерского штаба первой сборной, так что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин продолжат работу.

    _____________

    Я фигею.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    да вы на источник посмотрите и вспомните как Третьяк на каждом углу кричал, что в сборной всё тип-топ и бегал по поводу и без повода по высоким кабинетам. Ему ляпнуть, что «Путин дал добро», также просто, как и заявить сходу после поражения от Канады, что «надо хоккей в России возрождать». Трус и подхалим, севший на денежные потоки и прикрывающийся именем 2-ого человека в России.
    Когда Третьяк стоял на воротам, никто не смел бы назвать его трусом. Это так, к слову.
    0
    0
    0
    Ответ Best Raul
    Третьяк мягкий человек, был им будучи и вратарем, а сейчас вообще стелится. Выскажу свое мнение (многие конечно с ним не согласятся, но все же): Третьяк не великий вратарь . я много смотрел матчей с его участием (суперсерию в том числе), вратарь дырка я бы сказал, но тогда хоккей был менееагрессивен нежели сейчас, сейчас он был бы вторым вратарем в какой-нибудь команде высшей лиге. Ну а про его политическую деятельность была даже какая-то передача, как он детям помогает и т.д, популсит и не более, приезжал и к нам в Самару, якобы хотел хоккей спасти, но быстро уехав, поняв что он не топ-менеджер и такого уровня вопросы решить не сможет. Уверен будь Ларионов на посту Третьяка изменения были бы, но Ларионов лизать умаю никому ничего не стал бы...
    Чудак!Вратарь Третьяк-не просто ВЕЛИКИЙ, а пожалуй,ВЕЛИЧАЙШИЙ вратарь своего времени.Мое детсво прошло все под знаком его -мы просто были в полном восторге и заворожены магией его игры.Ну,понятно мы пацанами были,когда он блистал-это наши личные впечатления.Так вот-когда он закончил,в конце 80-х к нему все еще подъезжали НХЛовцы с предложениями контрактов и весьма солидных- а он им отказывал,говорил что не может играть ниже определенного уровня даже за бабло.
    0
    0
    0
    Ответ GRS1977
    я думал, Третьяк- великий вратарь. Ан нет- обычная дешевка. Интересно, его самого блевать не тянет от своих заявлений! Мерзость какая.
    чтобы быть великим в этой стране нуна умереть пораньше. дабы не испачкаца. грустна.
    0
    0
    0
    Синод так же разрешил оставить,аминь
    0
    0
    0
    царь батюшка одобрил
    0
    0
    0
    Ответ Ezio
    Я конечно понимаю монархия, но не до такой степени.Я хотел бы подтереться, можно спросить, Путин дает добро? Ужас.
    Путин добро не дал. Сказал - после 3:7 надо обтекать до конца без бумажки:)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий