КХЛ. Ковальчук – самый высокооплачиваемый игрок лиги, его зарплата составляет 10,3 миллиона долларов в год

Нападающий СКА Илья Ковальчук является самым высокооплачиваемым игроком КХЛ в нынешнем сезоне.

По данным Sports.ru, зарплата Кови составляет 10,3 миллиона долларов в год. На втором месте форвард ЦСКА Александр Радулов с 7,3 миллиона долларов, на третьем – нападающий «Салавата Юлаева» Сергей Зиновьев, зарплата которого составляет 4,7 миллиона.

По 4,2 миллиона долларов в год зарабатывают Сергей Мозякин из «Магнитки» и Александр Пережогин из «Авангарда», 4,1 – вратарь «Магнитки» Василий Кошечкин, 4 миллиона – армеец Москвы Алексей Морозов.

90 самых больших зарплат КХЛ

Материалы по теме


104 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ильмир НХ
Мажоры,их раскулачивать надо.
мажоры вообще-то те, кто им платит...
+7
0
+7
Ответ hellhammers
а говорили что он ради семьи вернулся в Россию , а ннет...
Ну так всё для семьи. )
+6
0
+6
Ответ kofler
Если отвлечься от зп. Можно посмотреть новости о прибыли за сезон в нхл и я могу понять те зарплаты-ведь именно игроки обеспечивают эту популярность.По поводу кхл, я сомневаюсь что есть хотя бы в небольшой плюс. Это сразу вызывает вопрос при наличии похожих потраченных средств - большая разница в результате.Оправдано ли это?
О чем и речь. Александр Радулов и Алексей Морозов в ЦСКА обеспечивает популярность клубу? А Магнитка с Мозякиным и Зариповым, на домашние матчи не может набрать полную арену, хотя команда показывает неплохую игру, Трактор с местной звездой Кузнецовым собирает аншлаги на каждую домашнюю игру, при том что пока команда только находит себя образца прошлого сезона. Так вот пока у команд Ак Барс, СЮ, ЦСКА, СКА, ММГ есть стабильное финансирование (Татнефть, Башнефть, Роснефть, Газпром, ММК), они будут тратить сумасшедшие деньги на игроков которых другие клубы никогда себе не позволят. А вот Динамо и Трактор по сравнению с вышеуказанными клубами распоряжаются деньгами правильно (конечно расстроила селекция Трактора после прошлого успешного сезона), что в очередной раз доказывает простую истину "Не все меряется деньгами".
+7
-1
+6
Эк сколько повылазило любителей посчитать чужое бабло! Ну да ладно, у здоровых, богатых и успешных людей всегда и во все времена находилась масса ущербных по жизни завистников.
Что касается невыразительной игры Илюхи в чемпионате, скажу, что сейчас у всего СКА она не выразительна, спад знаете ли. А что касаемо конкретно Илюхи, было бы глупостью с его стороны выкладываться на все 100 в середине чемпа, заранее зная, что через пару месяцев предстаит важнейший в жизни турнир! И ладно бы только это, но ведь потом и за КГ нужно будет бороться, а там уже и чемпионат мира! Только даун и идиот, после этого, может продолжать повторять, что Кови не видно, что Кови средненький игрок с самой большой зп!
+12
-6
+6
Ответ endo
А что тут странного? Карьера игрока короткая, если есть возможность заработать хорошие деньги, то почему бы не заработать? Большинство из здесь присутствующих поступили бы также, так что нехрен в чужой карман смотреть
большинство бы понакупали Бэнтли, нажрались бы и убились от щастья, а не в хоккей играли бы, кости ломая. но в инете-то повонять куда как лепо.
+8
-2
+6
Ответ artaleron
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ
Да уж, как теперь жить-то! Бутерброд не лезет в рот! :))))
+5
0
+5
Ответ F10-u
При этом ЦСКА с Радуловым и без разные команды, а в СКА с Ковальчуком и без особой разницы не вижу.
ну и чё?! у Ковальчука семья, а у Радулова тока брат :)))
+5
0
+5
Ответ Gladiators
я не понимаю зачем вы считаете чужие деньги считать свои нужно!
Эти деньги не чужие, эти деньги народные, госбюджетные, это деньги, которые выкачиваются из природных ресурсов, а природные ресурсы являются достоянием народа, однако эти народные деньги направо и налево раздают этим ряженным клоунам, перечисленным в этой новости, которые получают больше чем звезды НХЛ (если учитывать 45 - 50 % налогов хоккеистов в США и в Канаде), при этом эти клоуны не стоят и четверти того, чего стоят звезды НХЛ, эти лузеры Зиновьев, Мозякин, Пережогин, Кошечкин в НХЛ никому не нужны, их уровень АХЛ и не более, однако они получают столько же сколько звезды НХЛ Гетцлаф, Перри, Стэмкос, П. Бержерон, Тэйвз,
П. Кейн, Кросби, Уэбер, Таварез и др., а вот псевдозвезды Ковальчук и Радулов по меркам НХЛ крепкие середняки и не более, однако эти два шута получают как звезды американского футбола, зарплаты звезд НХЛ и рядом не валялись с зарплатами этих двух балерин. При этом в НХЛ платят зарплаты хоккеистам из ежегодных честных доходов, зарабатываемых клубами, а ряженым псевдозвездам КХЛ платят многократно завышенные зарплаты из нефте-газо-долларов, которые должны идти на социальные нужды простого населения (пенсии, пособия, зарплаты врачам и учителям, материнство, рождаемость, роддомы, детские сады, детские дома, больницы, школы и др.).
+7
-2
+5
А что тут странного? Карьера игрока короткая, если есть возможность заработать хорошие деньги, то почему бы не заработать? Большинство из здесь присутствующих поступили бы также, так что нехрен в чужой карман смотреть
+5
0
+5
Пенсильванец
Эти деньги не чужие, эти деньги народные, госбюджетные .... ряженым псевдозвездам КХЛ платят многократно завышенные зарплаты из нефте-газо-долларов
-------------------
Похоже, Вы никогда не слышали о том, что Канада таки тоже живёт за счёт нефти и газа, а ведь это факт. А США так вообще живёт за ничем не обеспеченной резаной бумаги, выпускаемой ФРС.
+4
0
+4
Ответ ambaroff
почему же Россияне(я не имею ввиду всех русских людей) - такие завистливые упыри. Кто мешает вам столько зарабатывать?
действительно, что же мешает врачу или учителю зарабатывать пару зеленых мультов в год. Наверняка их собственная лень и ничтожность)))
+4
-1
+3
На самом деле Ковальчук получает 17 миллионов долларов "чистыми". Хотите верьте, хотите нет, но информация из очень надежных уст
+4
-1
+3
воры казнокрады
пенсионеры нищие
дети пухнут от голода
а эти шикуют
взять все и поделить
бггггг
+4
-1
+3
а говорили что он ради семьи вернулся в Россию , а ннет...
+4
-1
+3
вот новость-то
+2
0
+2
4,2 миллиона долларов в год Александр Пережогин из «Авангарда»
Это ещё Фролов не играл на свою З.П.?
+2
0
+2
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ
+2
0
+2
Эти деньги не чужие, эти деньги народные, госбюджетные, это деньги, которые выкачиваются из природных ресурсов, а природные ресурсы являются достоянием народа, однако эти народные деньги направо и налево раздают этим ряженным клоунам, перечисленным в этой новости, которые получают больше чем звезды НХЛ (если учитывать 45 - 50 % налогов хоккеистов в США и в Канаде), при этом эти клоуны не стоят и четверти того, чего стоят звезды НХЛ, эти лузеры Зиновьев, Мозякин, Пережогин, Кошечкин в НХЛ никому не нужны, их уровень АХЛ и не более, однако они получают столько же сколько звезды НХЛ Гетцлаф, Перри, Стэмкос, П. Бержерон, Тэйвз, П. Кейн, Кросби, Уэбер, Таварез и др., а вот псевдозвезды Ковальчук и Радулов по меркам НХЛ крепкие середняки и не более, однако эти два шута получают как звезды американского футбола, зарплаты звезд НХЛ и рядом не валялись с зарплатами этих двух балерин. При этом в НХЛ платят зарплаты хоккеистам из ежегодных честных доходов, зарабатываемых клубами, а ряженым псевдозвездам КХЛ платят многократно завышенные зарплаты из нефте-газо-долларов, которые должны идти на социальные нужды простого населения (пенсии, пособия, зарплаты врачам и учителям, материнство, рождаемость, роддомы, детские сады, детские дома, больницы, школы и др.).
что это за зверь такой "достояние народа"? ты это объяснить можешь не в напыщенно.туманных терминах, а логически?

у тебя типичная шиза пост-советского мозга. отчасти цветистые лозунги ушедшей эпохи вроде "достояния народа" и полное непонимание экономических реалий, плюс обзывания "ряжеными клоунами" наемных рабочих, которые собственно не виноваты в том, что они одни из немногих, чей труд адекватно оплачивается. сдобрено все чисто совковым хамством в адрес людей, которых ты даже не знаешь лично.

с другой стороны использование совсем не совковой "терминологии" вроде "лузеров" и попытки компетентно орудовать в экономике государства, клубов КХЛ, кошельках хоккеистов и, однако, эталонизирование штатовской системы, капиталистической, "честной"(при нулевых знаниях об экономике НХЛ) и т.д.

определиться бы надо. все "взять и поделить" и народное достояние с серпом и молотом, а хоккеистов на базу и в черном теле чтоб пахали на увеселение трудящихся или все-таки капитализм.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
По НХЛовским меркам больше 20-ти миллионов))))))))) Больше 14 млн$ (Уэбер) в истории лиги никто никогда не получал за сезон. Только Федоров в 97-м 28 млн$ за счет бонусов. Правда потом получал по 2 млн$ в год. Ротенберг: Ковальчук вернулся потому что патриот и герой России!
калькулятор купи, если в уме считать не умеешь...
+2
0
+2
Ох Зиновьев, Зиновьев.
+2
0
+2
На самом деле Ковальчук получает 17 миллионов долларов "чистыми". Хотите верьте, хотите нет, но информация из очень надежных уст
"надежные уста" даже звучит-то как-то неприлично...
+1
0
+1
"Газпром - мечты сбываются")))
+1
0
+1
Ответ kofler
действительно, что же мешает врачу или учителю зарабатывать пару зеленых мультов в год. Наверняка их собственная лень и ничтожность)))
получается им мешает выбор профессии. Есть профессии, которые всегда были доходнее других. Почему бы врачам не поехать работать за границу, в Финке врачи очень нужны и в Англии тоже что ни врач, то хач.
+1
0
+1
Ответ Glory USA & Canada
Вглядитесь на фото Радулова, на дагестанца, чеченца, абрека Радулов похож, чернявый и заросший чернотой. К тому же я неоднократно видел у чеченцев и ингушей фамилию Радулов.
Это то к чему здесь?
+1
0
+1
Ответ Suck
А ты в курсе, что в Северной Америке налоги до 50 процентов? На руки хоккеисты НХЛ в два раза меньше получают.
а ты в курсе, что говорить "налоги до 50%" - это дилетантство? на руки и в России получают меньше и не на "до 13%" как думают некоторые. про экономику вопроса вообще не стоит начинать. гарантированные 70+ лимонов - это любой экономист тебе скажет куда интереснее, чем чуть больше на руки в Питере неизвестно на сколько лет. вот заболит спина у Илюхи, и СКА его "по обоюдному" спишет через годик-два. что тогда? демагоги вы бандерложные.
+2
-1
+1
Какие , б.... , зарплаты у крепостных !!! Если в этом колхозе деньги имеются , то уж точно не для игроков. КХЛ -это преступная организация , главная задача которой отмывание денег. Всё бабло у вчерашних братков , что всем этим заправляют. Иностранцам платит Медведев , поэтому они этих проблем не видят. С нашими проще - пару раз за город вывезли , могилку коньками выкопать заставили и всё ...100 долларам рад будешь. Ну , а Коваль -это самых большой нае...ловец в хоккее. -116 полезности плюс первый по потерянным шайбам в НХЛ , после чего забивались голы в его ворота.
+2
-1
+1
Ответ Joe DiMaggio
Средненький игрок на излете карьеры гребет 10 лямов? Такое возможно только в очень серьезной лиге, которая планирует просуществовать еще лет 5-7..
Это в 30 лет излет карьеры?:) И игрочишко настолько средненький, что два года назад попал в первую команду звезд по итогам сезона:)
+2
-1
+1
Откуда вообще в кхл деньги на такие контракты,думаю по доходности кхл с нхл даже близко не стоит
+1
0
+1
Ответ kofler
действительно, что же мешает врачу или учителю зарабатывать пару зеленых мультов в год. Наверняка их собственная лень и ничтожность)))
Ты больной чтоли? А давайте у нас спортсмены будут зарабатывать так же как и сантехники?) Только лишь потому что ты не спортсмен, и тебе пох... Страна завистливых упырей))
+2
-1
+1
Илюша Бессребреник )
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий