Лучано Спаллетти: «Сегодня увидел тот «Зенит», который мне нравится»

Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти прокомментировал итоги матча с «Полонией» на Marbella Cup (0:1).

«Сегодня я удовлетворен игрой, я увидел тот «Зенит», который мне нравится. Конечно, ребята немного расстроены из-за поражения, но этот матч мы играли на фоне нагрузок, очень интенсивной физической работы, которая сейчас проводится на тренировках. Тем не менее, я увидел на поле командный дух, хороший игровой ритм, отличные комбинации. Все это мне очень понравилось, поэтому я доволен. 

Верю ли я в приметы (в прошлом году «Зенит» также проиграл «Полонии» 0:1, а потом выиграл чемпионат – прим.  радио «Зенит»)? У меня таких проблем нет, приметы не имеют для меня никакого значения. Самое важное – работать правильно, в нужной манере, проводить матчи на хорошем уровне, с высокой интенсивностью – как мы сыграли сегодня. В Испании прекрасный климат, в этом году здесь очень хорошие поля, поэтому сбор проходит удачно», – цитирует Спаллетти радио «Зенит».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    140 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    с уверенностью можно сказать, что Зенит Чемпион России 2011/2012.
    0
    0
    0
    Ответ VichPich
    @деньги тратятся не на москвичей, а на всякие околоправительствиные проекты , на тоже метро, дороги и т.д.@ Круто сказано, поменьше телек наверно смотреть нужно. Попробуйте оглянутся вокруг, за пределы Питера и Москвы - уверяю Вас то, что там творится Вас очень удивит. Политика медведей докатится и до Вас - ох и тряхнёт тогда.
    +1000000
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Авесом, я вам настоятельно не советую отвечать этому пользователю. Это хогнет-гиена, втянет вас во флуд и вас забанят, да и не вашего уровня собеседник.
    а беседы нет. чуак встал на колени перед Священным Ромбиком.
    0
    0
    0
    @деньги тратятся не на москвичей, а на всякие околоправительствиные проекты , на тоже метро, дороги и т.д.@
    Круто сказано, поменьше телек наверно смотреть нужно. Попробуйте оглянутся вокруг, за пределы Питера и Москвы - уверяю Вас то, что там творится Вас очень удивит.
    Политика медведей докатится и до Вас - ох и тряхнёт тогда.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Явно не понимаешь =) Ну вот стал в свое время Питер столицей и что с первопрестольной стали везти в Питер крыши домов или ворота церквей? Когда Москва захватила Тверь она ведь не просто победила политического противника - Тверь была основательно разрушена, а со всех церквей Твери были сняты колокола, которые потом привезли и повесили в Москве, также вывозились ворота, как городские, так и церковные, вывозилась утварь и иконы и многое кстати чего еще. Тоже было и в Новгороде. В этом различие между Питером и Москвой и это накладывает определенную ментальность жителей.
    http://otveri.info/?p=3595

    Вот почитай. Где завоевание, где разграбление Твери? Ты бездоказательные утверждения возводишь в факты, а потом на них наслаиваешь свои ложные выводы.
    Кто тебе сказал, например, что в Москве равнодушны к судьбе КС, а в Питере поддерживают клуб?
    Как раз наоборот, именно в Москве и поддерживают старейшего участника Высшей Лиги - кстати, более старейшего, чем Зенит. А в Питере наплевать на судьбу клуба. И это факт, с этим не поспоришь)
    0
    0
    0
    Ответ GurcniRucni
    Даже свои?
    Что свои?
    0
    0
    0
    Москва уже 4 года без чемпионства, но вместо развития футбола - только ноет, плачет и ищет виновных на стороне.
    0
    0
    0
    Ответ B_FOGts
    В тему Вашего последнего абзаца про «кости и трупы» вот: http://www.wonderland.com.ru/page-328.html
    Странная ссылка...Вы оправдываете такое строительство? Возникает вопрос про строительство стадиона в СПб-отчего там не спорится работа и где найти таких добровольцев. Да и Зениту игру Лучано должен выстроить к выстраданной ЛЧ...
    0
    0
    0
    Ответ majestik
    Вариант «не хотят» тоже имеет право на жизнь(
    Чё, предлагали, а вы отказались?))
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    ))) это в 17 веке так было? Сегодня Петербург это кузница палачей России.
    Ха,ха))
    0
    0
    0
    Вообщем как бы всем пока - завтра на работу и плевать что выходной =)
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    Понятно что любой кулик свое болото хвалит. Но факты в истории вещь упрямая - богатство Москвы в первую очередь стоит на разграблении других русских городов. И отсюда часто кстати возникают различия в менталитете жителей Питера и Москвы. Там где скажем питерцы в массе своей стояли за Крылья например и вообще за Самару - москвичам было глубоко плевать, но зато жуткая обида за неспасенные Сатурн или Москву. А рассказывать о том как строился Питер можно долго, но вот только замечу, что та самая разрушенная Лужковым «старая» Москва была построена когда столицей был Питер.
    Москва не грабила другие русские города, это не факт, а твоя выдумка. Процесс централизации служил спасению населения мелких княжеств, объединение вокруг «собирателя» Ивана Калиты был в большинстве добровольным. И между объединением Руси и постройкой Петербурга сменились десятки поколений и сменился уклад и тем более МЕНТАЛИТЕТ, о котором ты говоришь.
    Питерский менталитет вообще антирусский и рассуждать питерцу о истории России, Великого Московского Княжества, имхо, негоже. Примерно как жителю Норильска о Синей Орде - другое время, другой народ. Или как сравнение мэра Норильска с Тохтамышем.
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    Из-а вас везде и у всех проблемы.
    Так ли уж все? Особенно КДК, наверное.
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    ))) это в 17 веке так было? Сегодня Петербург это кузница палачей России.
    в 20-м если уж на то пошло =)))

    А насчет «палачей» Москва сейчас это принцип удельного княжества как и было всегда, т.е. сбор средств на себя любимого со всех, т.е. ограбление подвластных территорий, это собственно Московия. Империя и Питер ее олицетворение другое - развивайся сам и помогай другим. Столица есть всего лишь первая среди равных, но другие города, тажа самара например так же любима и равна. Столица не есть все поглощающий монстр, а просто символ величия, ее вещественное отображение.
    0
    0
    0
    Ответ ACTROS
    А Гена Букин у вас еще играет? Если играет то да, нам вас не победить))))
    Верите, нет. Как раз недавно в городе памятник Гене Букину поставили. Наверное, в честь завершения карьеры) Повезло Вам вопчем)
    0
    0
    0
    Ответ GurcniRucni
    Блин, как в Москве все плохо то а)) Даже жалко таких. Ищут проблемы не у себя, а обвиняют других. Бедные.
    Из-а вас везде и у всех проблемы.
    0
    0
    0
    Ответ B_FOGts
    Ресурс не нравится? Тогда вот, выдержки из трудов вполне себе ученого: http://ec-dejavu.ru/b/Bauopfer.html
    Да я вообще-то не сомневался в принесении жертв - у многих народов это есть, хотя человеческие жертвы редкость. Европа вообще безкультурная мерзость, жестокость и омерзительные обычаи. Кстати, там в статье, ссылку на которую ты дал - есть о Коромысловой башне Нижегородского кремля. Сам я и Нижнего, об этой байке первый раз слышу, всегда знал только второй вариант объяснения названия
    http://www.frc.unn.ru/old_nn/site/school_7/kreml/korom.htm
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    Иак вот теперь в регеональный бюджет поступает куева туча денег, благодаря тому, что по указке кремлядей десятки крупнейших компаний зарегестрировалось в Пиере. И ещё раз повторю, Москва столица, где находятся все представительские органы власти, естественно , что городу выделяется дополнительно денег.. которые разворовываются, да. Кто ворует, и кто покрывает понятно, да? И да, я не москвич если что.
    извиняюсь за ошибки , не трезв)
    0
    0
    0
    Ответ GurcniRucni
    Даже свои воспитанники «Все остальные только наемники чтобы не говорили и в чем бы не клялись..»?
    А что воспитанники? Вы будто будто бы такой же как в 80-х или 70-х. «Партиотизм» и преданность «ромбику» или «стрелке» это утопия. Решают все деньги и прочии условии, типа продолжения карьеры. Рассуждать с позиций 70-х - 80-х это или сверхнаивность или непроходимая тупость.
    0
    0
    0
    Ответ Vekto+
    А в чем ослабление состава? Игрок типа Розина замеяется легко. Другой вопрос что пока усиление не произошло. Проблемный левый край и форвард типа «убийца». А так все зер гут вроде.
    Напомню, что успех прошлого года был во многом за счет длинной скамейки (в кой-то веки). Ротация состава позволила распределить силы равномерно на весь сезон.
    На данный момент, ушло как минимум 2 игрока, которые эту ротацию осуществляли.
    Розина - конечно, не игрок уровня основного состава Зенита, но тем не менее свои матчи он сыграл в прошлом году.
    Потеря Крижанаца тоже ощутима, если не приобретут нового сильного защитника. Ибо иметь трех центральных защитников в составе маловато.
    Кроме того нам явно не хватает еще одного нападающего и левого защитника.
    Про то, что нам предстоит ЛЧ, думаю, напоминать нет смысла.
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    Вас все ненавидят и презирают! Зенит - это олицетворение сегодняшней власти: бессовестной, продажной, насквозь коррумпированной, лицемерной, покрывающей воров и бандитов. За зенит болеет ЕдРо, и вся властная верхушка - они используя свои безграничные возможности добиваются «побед», хоть в спорте, хоть на выборах! Но только дурак радуется таким «победам»!
    Блин, как в Москве все плохо то а)) Даже жалко таких. Ищут проблемы не у себя, а обвиняют других. Бедные.
    0
    0
    0
    Ответ Leningradec
    Подготовка к сезону, видимо, идет продуктивно. Единственное что огорчает, так это явное ослабление состава пока. Но дальше поглядим. Про аналитику и выводы по итогам контрольных игр даже слышать смешно.
    А в чем ослабление состава? Игрок типа Розина замеяется легко. Другой вопрос что пока усиление не произошло. Проблемный левый край и форвард типа «убийца». А так все зер гут вроде.
    0
    0
    0
    Ответ Topaz
    Из-а вас везде и у всех проблемы.
    Сколько лет тебе?)))
    0
    0
    0
    Ответ GurcniRucni
    Что ты ему доказываешь?))Это не излечимо у них))
    Ну вдруг услышат и поймут =)
    0
    0
    0
    Ответ Awesome
    Встань на колени перед этим ромбом.Тебе оказана великая честь.
    Шутить ты походу не научился.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Авесом, я вам настоятельно не советую отвечать этому пользователю. Это хогнет-гиена, втянет вас во флуд и вас забанят, да и не вашего уровня собеседник.
    А это скорее всего..
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Авесом, я вам настоятельно не советую отвечать этому пользователю. Это хогнет-гиена, втянет вас во флуд и вас забанят, да и не вашего уровня собеседник.
    А это опенид-конина под соусом песта-много кто)
    0
    0
    0
    А вот и красаучеги подтянулись)))
    0
    0
    0
    Ответ Awesome
    Значит зенит в этом году ещё раз осериться будет. ну чтож,паржом.
    Типо нереальный юморист? Чел вот ты небось в каждую тему про Зенит заходишь и про Осер пишешь. Как бы ты себя сам назвал? Как бы ты назвал чела который пишет в каждой теме про спартаковский антирекорд в лч или еще более унизительное поражение цска от Нефтчи? Самое смешное что Питеру пофиг на Москву, когда москва выигрывала чемпы всем было пофиг а Питер выиграл - так все москали сбежались и от зависти слюнями все форумы забрызгали. Позор вам завистники - умрите в муках
    0
    0
    0
    Ответ Leningradec
    Повторюсь, какой-никакой, а Розина был и тренеры могли ротировать состав. Крижанац тоже свои 13 игр отыграл. Да и несолидно как-то иметь в составе всего 3 центральных защитников, при том, что Мейра тоже все на дверь поглядывает. Насчет ЛЧ и летнего трансферного окна - разумно, но новых футболеров надо еще в игру встроить и делать это лучше до начала группового турнира ЛЧ.
    Делим задачи. Розина был как бы мягко сказать - никакой. Да импозантный, но игрок то средненький. По рублю кучка, а в кучке три штучке. Тактика - ноль, обученность на 2-чку по 5-й шкале. В чем-то старался, но столько запорол, что сейчас передергивает. Крижанац конечно не плох, но хроничесвкая травма при том, что есть замена какая-никакая.
    Насчет же встройки куда-то, то при осень-весна куда встраивать? Да и надо ли. Тут уровень игроков типа Алвеша - они сами куда угодно встроятся.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий