Владимир Маслаченко: «Нет сомнений, что сегодня Веллитон сильнее всех остальных в сборной России»

Известный комментатор Владимир Маслаченко высказал свою позицию о проблеме привлечения форварда «Спартака» Веллитона в сборную России.

«Получение паспорта – дело соответствующих организаций. Дело Адвоката – принципиально определиться, нужен ли ему этот игрок или нет. В том, что сегодня Веллитон сильнее всех остальных в сборной, сомнений нет. Не потому, что он забивает много голов, а потому, что он делает это быстрее всех остальных россиян.

Комплектование сборной – не дело футболистов, а дело главного тренера, которому отвечать за результат. Вообще, мы как-то много внимания уделяем общественному мнению, которое, как вам известно, в нашей теперешней жизни не играет абсолютно никакой роли. Посему – надо просто принимать волевое решение.

Надо быть к этому готовым. Потому что мир идет к этому. Посмотрите, что происходит в мире легкой атлетики – там кениец бегает за Данию, в сборной Норвегии тоже есть не настоящие норвежцы. То же самое происходит и в футболе.

Мир меняется. Остается лишь привязанность к давним ценностям. Важно не то, кто играет, а то, что нас объединяет. Любовь к сборной или, скажем, к «Спартаку». В отпуске встретил человека из Усть-Илимска, который болеет за «Спартак», – потому что его покорил Федор Федорович Черенков. Он давно не играет, а человек болеет за «Спартак», хотя там сейчас и играет много иностранцев. Он болеет за давнюю любовь», – цитирует Маслаченко «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    164 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кстати, Адвокаата я тоже не понимаю. Давно пора прекратить эту возню мясных раз и навсегда, сказав им, наконец, страшную правду: сборной Веллитон не нужен!

    А Маслаченко пусть про игнорирование общественного мнения вспомнит тогда, когда придет охота выдать штамп, что футбол - он для болельщиков. Идиот...
    0
    0
    0
    Да это и не важно на самом деле, понимаете? От этого ничего не изменится. Разговоры о натурализации Веллитона - пустое бухтение. Патриот, не патриот... Негр, белый... Знает язык, не знает... Какая разница? ЗАКОН ФИФА не позволяет его натурализовать ранее, чем в 2012-м. А у нас уже вот выдвигают какие-то нелепые претензии к Адвокаату - не берет, мол, парня... :) Чушь.
    Вы полную фигню говорите. Никаким образом регламент ФИФА не запрещает натурализовать Велика. Он просто запрещает ему играть за сборную.
    Футбольное гражданство означает, что человек уже заигран за какую-то сборную. Велик ни в каких сборных Бразилии не играл.
    0
    0
    0
    Ответ Heart
    Кстати, также и ради вас стараемся. Чтобы не было мучительно больно...
    я ,если шо,против натурализации...
    за сборную и так болеть тошно,а уж при таких раскладах и вовсе не буду;)
    Есть очень редкие исключение...например Иранек.
    В Спартаке с 2004-ого года,жена русская...вот еслиб он паспорт получил..я бы не осудил а понял.
    а если тупо ради того штоп в сборную пихнуть. я отказываюсь это понимать и за это болеть.
    Будь то хоть Алекс,хоть Веллик...
    0
    0
    0
    можно сколько угодно их поносить - но лучше пары Павлюченко-Веллитон не было за последние годы. они каждый по-отдельности уже это доказали. а в паре уж...
    0
    0
    0
    Истерикой болельщиков полуклубов, клубиков и клубишек удовлетворен. Прекрасно, друзья :)
    0
    0
    0
    Ответ Холстомер
    Сброд? А на Евро-2008,где они вышли в полуфинал и завоевали бронзовые медали-это тоже сброд был? Короткая же у вас память... Стоит один раз оступиться и сразу начинаете грязью обливать.Интересно,а если бы в сборной играли спартаковцы,то для вас это тоже был бы сброд?
    Ну и что что бронза? 2,5 года прошло. Когда то и Сычев неплохо в футбол играл. Эта сборная мертва, ее необходимо перестраивать. Дело даже не в спартаковцах или армейцах, просто до тех пор пока нашу сборную ведут к победе в 2018 доблестные Фурсенко и Адвокат я за эту сборную болеть не буду, и это мое право. Это сборная газпрома а не России
    0
    0
    0
    Ответ Йоззеф
    а в Зените все заслуженные мастера спорта, а когда ими не были , то учились в институтах (Аршавин, например, дизайнер , если я не ошибаюсь). А велик кто ?? Пусть в стройбате послужит , самогона попьет, портянки понюхает, а там видно будет.
    сам то небось,от армии откосил, умник, сидишь учишь уму-разуму
    0
    0
    0
    я ,если шо,против натурализации... за сборную и так болеть тошно,а уж при таких раскладах и вовсе не буду;) Есть очень редкие исключение...например Иранек. В Спартаке с 2004-ого года,жена русская...вот еслиб он паспорт получил..я бы не осудил а понял. а если тупо ради того штоп в сборную пихнуть. я отказываюсь это понимать и за это болеть. Будь то хоть Алекс,хоть Веллик...
    >за сборную и так болеть тошно,а уж при таких раскладах и вовсе не буду;)

    Это к разговору о цели и средствах. Правда, не так уж смешно? ))
    0
    0
    0
    м-да... Никитич чего-то да в футболе понимает... но сильнее игрока амплуа Веллитона у нас реально нет...
    0
    0
    0
    Нет сомнений, что Месси сильнее всех в сборной России. И чего теперь? Пусть аргентинцы играют за Аргентину, а бразильцы за Бразилию.
    0
    0
    0
    Откуда это вообще взялось? Олисадебе сыграл за Польшу через 3 года, Сенна за Испанию через 4. Откуда эти 5 лет-то взялись? На крайняк можно какую-нибудь русскую бабушку у него откопать. Вот уж не согласен что Анюков сильнее Паршивлюка. Может быть чуть-чуть, и то благодаря опыту. А Корниленко белорус
    Причем здесь Олисадебе и Сенна? Эта поправка в регламенте ФИФА была внесена совсем недавно.В августе 2009 года.Раньше можно было через 3 года,а сейчас нельзя.Теперь только через 5 лет.К тому же ему придется по существующему законодательству отказываться от своего бразильского гражданства.(как отказалась от своего гражданства японская фигуристка)Таков закон.Только Велитон скорее всего про это еще не знает.
    0
    0
    0
    Ответ ygl
    После того как Велик перестанет быть бразильцем и станет русским, определённо он станет отличным кандидатом в сборную. На этом пути ему нужно помочь, Спартаку послать его на курсы русского, а федерации похлопотать о сокращении необхожимиого срока проживания.
    Никто ради нас менять только что принятый пункт Регламента не станет. «Похлопотать» можно перед военкомом, чтобы юношу от армии отмазал... А тут все по закону будет.
    0
    0
    0
    А Месси сильнее и Велика и всех в сборной России.И что теперь?
    0
    0
    0
    Предлагаю пойти еще дальше, и в угоду Российскому союзу тренеров натурализовать Адвоката. Тогда у руля сборной будет отечественный тренер. Все довольны, волны патриотизма заправленного пивом вздымаются над Россией, майки цвета Кремлевской стены охотно раскупаются адептами.
    Рецепт счастья он прост, господа.
    0
    0
    0
    С чужого голоса поёшь, Никитич!
    0
    0
    0
    а с чего ты взял,что Фурсенко не решит поднимать достижения ,пока ещё , нашей сборной ногами Веллика?У него тоже есть цели...и есть разные пути их решений.Ратсить игроков для сборной фурсенко уже к 18-ому году не успеет.
    Вот уж от кого-кого, а от них я могу ожидать чего угодно! Потому и беспокоюсь... Но в том случае, если они решат что это ИМ нужно, а не СМ. Такого ошибочного вывода с их стороны я и опасаюсь. Но если никаких выгод для себя (своих чиновных устремлений) не просматривается (тем паче в связи с регламентом ФИФА), то тогда информационная шумиха Спартака не понятна
    0
    0
    0
    велик в сборной? ну я бы поржал )
    0
    0
    0
    Ответ Maugly
    и кто будет болеть за такую сборную? спартачи если только?
    А кто болеет за эту сборную? зенитчики если только
    0
    0
    0
    Велик лучший. Всем несогласным молча завидовать и курить в стороне
    0
    0
    0
    Ооо и вот и Маслаченко высунулся, дождались. Но есть одно большое но, Веллитон, несмотря на все свои выдающиеся достоинства не гражданин России и, следовательно, права играть за нее не имеет, как бы не визжали всякие карпины, маслаченки, ловчевы и прочие стукнутые ромбиком. =)))
    0
    0
    0
    Получив паспорт РФ, велик сразу становится военнообязанным. Так что пусть отслужит в армии , а потом посмотрим, войдет в расширенный список, гыгы
    0
    0
    0
    Ответ СВН
    В сборной за Габулыча все ребята впрягутся,а за костолома-кто? он там будет чужак и изгой. ----------------------------------- По-моему, ты преувеличиваешь. Никто, ни за кого в этой группе миллионеров впрягаться не будет. Им всем давно уже всё безразлично. Они только рады будут, если появится человек, который может решить их проблемы с беспонтовой игрой в атаке.
    Я знаю,что в сборной Украины серба Девича не приняли остальные игроки.Хотя тот и язык знал и вообще почти свой был,но...все равно чужаком оказался.А уж этого-то костолома мясного,да еще у некоторых наших по прошлому сезону к нему счет имеется.В лучшем случае его просто в команде игнорировать будут.И ни один игрок ему пас не отдаст.Такое вполне реально.
    0
    0
    0
    А вообще-то Карпин довольно мерзок.Ведь он я думаю прекрасно знал о Регламенте ФИФА,но очень хотел,что бы люди по незнанию пошли ему навстречу.Ведь Ананидзе ещё в прошлом году сообразил,что ему выгоднее играть за Грузию,чем за Россию.Ведь за нас он смог бы играть только в 2015году.За это время он наберёт матчей за сборную и свалит в Англию.А Карпов хотел уменьшить кол-во легионеров в Спартаке.Вот и всё.
    0
    0
    0
    Теоретики сейчас должны немного помолчать и подумать. А вто дядя Володя практик. По Веллитону дело говорит.
    0
    0
    0
    они походу втроем на даче, вчера Маслак шашлыки жарил, а Буба с Серафимой вью через забор под шафэ давали, сегодня наоборот...
    0
    0
    0
    Ответ yvs
    Два года, до сентября 2012
    точно, ты прав
    0
    0
    0
    за глобализацию, значит, ратуем
    0
    0
    0
    Ответ air
    Ты же взрослый уже вроде. А все еще сказкам веришь.
    я то как раз и не верю как вы.бабки старые.не знаете а трепитесь.
    0
    0
    0
    Ответ Dourd
    Вот еще один аналитег...я вот одного не понимаю...Наши тугодумы в РФС,вместо всяких там Великов,лучше бы ребят из бывших советских республик подтягивали,сербов,братье словян...нафига нам Велики,вон скока народу профуфыкали: Жано,Алиев,Чосич в молодежке ЦСКА щас пылит...вот над чем надо думать,а не о бразилах
    От души поржал. Может еще болгар начнем подтягивать? как тогда завопят поцреотики при виде смуглых товарищей?
    Да, и кто такие «братье словяне», можно узнать?
    А Жано, между прочим, наполовину грузин, так что под категорию славян не подходит.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий