Акционеры «Газпрома» проверят финансирование компанией «Зенита» и СКА

Председатель центрального совета союза акционеров «Газпрома» Алан Хасиев выразил озабоченность большими расходами спонсируемых компанией спортивных клубов, в первую очередь, футбольного «Зенита» и хоккейного СКА, и заявил, что совет акционеров сделал соответствующий запрос в правление компании, и готов обратиться в совет директоров и прокуратуру, если окажется, что «Газпром» тратит на «Зенит» и СКА слишком много.

«Газпром» должен поддерживать российский спорт, но это должно относиться к детскому и массовому спорту, к строительству спортивных сооружений. Если «Газпром» осуществляет поддержку профессионального клуба, то финансирование должно быть в рамках 50% его бюджета. Остальное клубы должны зарабатывать сами.

Мы сделали соответствующий запрос в правление ОАО «Газпром» об источниках финансовых выплат клубам и надеемся на получение развернутого ответа. Если исполнительные структуры «Газпрома» пошли по пути чрезмерных затрат, то мы будем обращаться за запросом в совет директоров, а в дальнейшем и в прокуратуру. Мы хотим выяснить, насколько эти затраты соответствуют решениям совета директоров ОАО «Газпром».

«Акционеры «Газпрома» только приветствовали факт создания КХЛ. Но те преференции, которые получает только один клуб, ведут к отторжению большинства болельщиков от хоккея, и это уже происходит. Есть непонимание того, что во главе угла должна быть спортивная составляющая. Должны соревноваться спортсмены, а не бюджеты.

Ситуацию со СКА мы будем отслеживать. По этому вопросу нам тоже важно знать позицию совета директоров. Если факты превышения затрат подтвердятся, то в рамках российского законодательства мы будем защищать свои права и интересы. Также мы будем добиваться максимальной прозрачности и открытости бюджетов всех клубов, которым помогает ОАО «Газпром», – сказал Хасиев в интервью Infox.ru.

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    230 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ -Q-MaR-
    В общем я конечно не в курсе как формируется бюджет города и сколько в него вливается от дочек Газпрома, однако рискну предположить, что затяжки строительства имеют под собой банальные корни - ждут когда выберут страну хозяйку ЧМ 2018, осталось чуть больше 3 месяцев и если будет выбрана Россия, то строительство может получить неплохое финансовое подспорье от государства. Сомневаюсь что Газпром волновали бы такие мелочи, если бы строительство велось исключительно на его деньги.
    Из-за этого остановилось не только наше строительство, но и строительство футбольных арен в Москве.
    Бюджетное бабло намного выгодней и больше.)))
    0
    0
    0
    Алан Хасиев озабочен
    0
    0
    0
    Хасиев последняя надежда соперников Зенита =))))))Вперед)))))
    0
    0
    0
    Ответ -Q-MaR-
    Да я в курсе какая они компания, я проработал 3 года в тесном контакте с их менеджерами. Пока это только разговоры, когда будет создана полностью функционирующая лестница подготовки, тогда можно будет сказать спасибо. А касаемо стадиона - пока в городе зарегестрированы несколько дочек Газпрома, сомневаюсь что они покрывают расходы на строительство своими налоговыми отчислениями.
    Сомневаюсь, что у самого города есть деньги на такую махину. Это ж не с Дамбы и КАДа утягивать, чтобы Ледовый построить.
    0
    0
    0
    Где же наш уважаемый господин Хасиев со своей прокуратурой был когда Динамо тратило ТОННЫ денег на ветер, имея ноль отдачи? или где он был когда шайка самарских бандитов дважды разворовывала КС в 2005 и в 2009? а может быть он был замечен в помощи томскому футболу в прошлом году?
    жалко что некоторым наши успехи не дают покоя...
    0
    0
    0
    Интересно а расходы Авангарда и пр. будут проверены?
    0
    0
    0
    Ага.))) Как и полтора года назад: http://www.infox.ru/sport/football/2009/02/16/Gazprom___Zyenit.phtml?subscribe
    Значит всё это гон и лабуда
    0
    0
    0
    Ответ Alessio80
    Я одного никак понять не могу, почему многие фаны из Питера поддерживают бандитскую контору? Т.е. пока они помогают деньгами - они «хорошие»? Согласен, для многих это УДОБНАЯ позиция...
    А вас то сюда, каким боком занесло? Или забыли, что бандитскую контору под названием Ювентус, выпихнули в свое время, совсем недавно, из серии А? )))
    0
    0
    0
    а у ржд пока что таких акционеров нету
    0
    0
    0
    100% за свиней болеет!:)
    Ну ничего...питерские пацаны быстро эту выскочку на место поставят!имхо акции отберут и отправят обратно в чур..стан - пасти баранов!
    0
    0
    0
    Свежо придание, да верится с трудом
    0
    0
    0
    Ответ medeya
    а чо будет, если вдруг превысили? заставят Алвеша на родину вернуть?
    Ничего не будет.
    Хасиев себе деньжат хочет, а не акционерам.)
    Его организация - это большая лажа.
    0
    0
    0
    Вы слишком наивны и простодушны. Или же пытаетесь привлечь наивных и простодушных такими нарочито недалёкими лозунгами, что еще хуже. Не всё, что на поверхности, истина.
    лозунгами занимается газпром и газовик
    0
    0
    0
    Ха-ха-ха. Как же доставляют визги тупорылых ПТУшников и неудачников, которые считают, что их нелепая зарплата в 10-12 тысяч рублей — вина Газпрома, который выгодно тратит свои деньги.

    Дебилы! Вместо того, чтобы скулить о своей никчемной жизни на спортс.ру, лучше б делом занялись, глядишь и деньги на пивасик с друзьями-быдлюками на пиво у парадной появились бы. Сука, из-за таких неудачников, как вы все, Россия в такой жопе. Анацефалы.
    0
    0
    0
    «Шутка, повторенная дважды, - глупость.»
    Это (Председатель центрального совета союза акционеров «Газпрома» Алан Хасиев выразил озабоченность большими расходами спонсируемых компанией спортивных клубов...) уже было в прошлом году...
    0
    0
    0
    Ответ Йомен
    Попал фк Газпром, теперь Алвеша назад Порту возвращать, дороже 8 млн его обратно не возьмут.
    ))))) точно! И Бухарова обратно за 20 млн в Казань. Думаю, что за те деньги, который Зенит заплатил никто не захочет обратно никого брать
    0
    0
    0
    Алан Хасиев: «Дайте мне 0,8% Алвеша - или я иду в суд!»
    ))))
    0
    0
    0
    http://s51.radikal.ru/i134/1008/94/cf16f7699496.jpg
    0
    0
    0
    наказание неминуемо...
    0
    0
    0
    ничего правда питерским за это не будет
    отмажутся миллер,медведев и ко
    это ж каста
    0
    0
    0
    алан хасиев... жесть какая(
    0
    0
    0
    Ответ Fenya
    Не нравится? Найдите другую компанию, которая будет пополнять бюджет города исправно. А чего это вы так за облик Питера радеете?
    Питер для меня - самый красивый город России . Не хочу, чтобы сверкающие 400-метровые фаллосы Газпрома обезображивали лик Петрограда
    0
    0
    0
    А вас то сюда, каким боком занесло? Или забыли, что бандитскую контору под названием Ювентус, выпихнули в свое время, совсем недавно, из серии А? )))
    Не в тему, про Юве... Особенно, когда плохо представляете что там на самом деле происходило.
    0
    0
    0
    Бруно Луковичей и старпёров Бухаровских семаков взад, всё вернуть и усиливаться Канунниковым
    0
    0
    0
    Давай Алан, разберись там,
    пора усиливать первую лигу питерским дерби
    0
    0
    0
    Питерские , это о вас :

    «Есть непонимание того, что во главе угла должна быть спортивная составляющая. Должны соревноваться спортсмены, а не бюджеты».
    0
    0
    0
    молодец этот Хасиев
    0
    0
    0
    Интересно, а результаты опубликуют? =)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий