Иванов получил «пятерку» за матч «Локомотив» – «Динамо»

Главный арбитр встречи четвертого тура премьер-лиги «Локомотив» – «Динамо» (3:2) Николай Иванов получил за свое судейство высшую оценку – «пятерку».

«Конечно, я доволен проделанной работой. Обратите внимание – даже Тарасов пожал мне руку. А ведь этот тот самый футболист, который снес Ропотана в эпизоде с пенальти. Соответственно, и вопросов по правильности назначения 11-метрового быть не может.

Специально ли я избрал такую либеральную манеру судейства, показав лишь три желтых карточки? Во-первых, справедливости ради, четыре. Уже после финального свистка я показал желтую карточку Игорю Смольникову. Он зачем-то по завершении матча побежал и забил гол в ворота «Динамо». Естественно, это неспортивное поведение – за что и вынесено предупреждение.

Так или иначе, игра была не слишком жесткая, и я просто не стал выдумывать желтые карточки. Показал только те, которые футболисты реально заслужили», – сказал Иванов «Советскому спорту».