Валерий Непомнящий: «Сейчас смотримся получше, чем в прошлом сезоне»

Главный тренер «Томи» Валерий Непомнящий поделился впечатлениями от первых товарищеских матчей клуба на предсезонном сборе против турецкого «Кайсери Эркиеспора» и немецкого «Ауэ».

«Прежде всего следует сказать, что все идет, наверное, по плану. Не могу сказать, что я в восторге от этих двух игр нашей команды, но и жаловаться грех. Да, мы играли не с топ-клубами, но мы сейчас играем под серьезной нагрузкой, а у них сезон в разгаре, команды на ходу. Если сравнивать с прошлым сезоном, то мы сейчас смотримся получше, и с игрой у нас тоже получше.

В первой игре соперник был послабее и у нашей команды было большое преимущество, но, к сожалению, сказались проблемы с реализацией, счет должен был быть большим.

Второй матч получился более интересным и даже драматичным. Если первый тайм закончился с сухим счетом, то наш, можно сказать, основной состав к 7-й минуте уже проигрывал 0:2. Но удалось перехватить инициативу и, в итоге, сыграть вничью. Ребята жалуются, что не бежится, что мяч не очень слушается, но так и должно быть, мы сейчас через трудности набираем постепенно форму.

Что касается новобранцев, то они проявили себя неплохо. И Джиоев, и Син Ен Нок забили по голу. Что касается приехавшего на просмотр серба Марковича, то мы посмотрим его еще и в других матчах. Пока выводы делать рано. Кстати, в ближайшее время мы ждем еще двух новичков», – цитирует Непомнящего официальный сайт «Томи».