Алан Касаев: «Чтобы закрепиться в премьер-лиге, «Кубани» необходимо усиление»

Полузащитник краснодарской «Кубани» Алан Касаев, ранее выступавший за питерский «Зенит», рассказал о завершившемся сезоне, в котором помимо игр в первом дивизионе, он выступал за молодежную сборную России, и сообщил, что считает своей главной задачей закрепиться в премьер-лиге.

«Перед «Кубанью» стояла конкретная задача, и я очень рад, что в итоге ее удалось реализовать. Над предложением «Кубани» особо не раздумывал. В начале января приехал на сбор, прошел его целиком, после чего подписал контракт. Наверное, на старте сезона нам не хватало опытных игроков, но по ходу чемпионата удалось усилиться несколькими высококлассными футболистами. Приход Тихоновецкого и Лонгевки прибавил уверенности.

Когда получили фору в 6 очков над конкурентами, поняли, что не упустим шанс выйти в премьер-лигу. Перед игрой в Набережных Челнах не сомневался в том, что решим задачу. Правда, многие почему-то думали, что мы оформим путевку дома, но внутри команды решили: нужно побеждать, как говорится, здесь и сейчас.

Больше всего люблю играть крайнего полузащитника. Причем не важно – правого или левого. Поэтому по ходу многих встреч я переходил с одного фланга на другой. Иногда мы с тренерским штабом даже заранее оговаривали подобные маневры.

Сложно сказать, что не хватило молодежной сборной для выхода из группы. Состав у нас был сильный – почти все футболисты из премьер-лиги. Но мы недостаточно хорошо провели матч в Испании, который, увы, оказался решающим.

Не секрет, что футбол в первом дивизионе более силовой, чем в премьер-лиге. Но я твердо убежден: молодым игрокам полезно пройти это испытание. На сегодня я игрок краснодарского клуба, и меня это полностью устраивает. Но футбол – вещь непредсказуемая, поэтому не буду ни от чего зарекаться.

Прежде всего, нам нужно закрепиться в премьер-лиге. А для этого «Кубани» необходимо серьезное усиление, ведь соперники нас ждут совсем другого уровня», – цитирует Касаева «Спорт-Экспресс».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    7 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Лучше бы Касаев рассказал, как Кубань в этом году выходила в Премьеру.
    В следующем году им такого конечно уже не позволят, но еще один кандидат в пул нарисовался.
    0
    0
    0
    МакКормик, а как же Кубань выходила в Премьеру?
    0
    0
    0
    если ты в информационном вакууме живешь и это до сих пор тебе не ведомо, то можешь почитать своего земляка в комментах
    http://www.sports.ru/football/6230524.html

    P.S. Блаженны верующие.
    Хочется думать что все было чисто - так ради бога. Никто ж не запрещает. А с наивным выражением лица спрашивать «Неужели Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот?!» незачем.
    0
    0
    0
    только не надо плиз просить предоставить признания сторон, документацию по переводу денег и проч. Я высказываю свое частное мнение и никому навязывать его не собираюсь.
    0
    0
    0
    ДА ладно тебе дядя - усиление - знаем мы какие там у вас дела в пердиве творятся - небось если на договорняки деньги есть то и на усиление найдутся
    0
    0
    0
    -McCormick-, то, что написал мой земляк - это его частное мнение. Но я могу привести некоторые аргументы в пользу честной игры. Только смысла не вижу, это ведь тоже называется «навязывать свое мнение», а у тебя есть свое, с ним и оставайся.
    Только вот по посещаемости скажу. Когда команда два раза выходит в ПЛ и сразу же вылетает в пердив, при этом на стадион не разрешают проносить баннеры, сотрудники безопасности ведут себя как свиньи, рядового болельщика приравнивают к говну, естественно, желание посещать стадион потихоньку пропадает. А посещаемость у нас средняя 8 тыс в этом году. Для клуба, который тщательно испортил себе репутацию в глазах болел - это не так уж мало.
    0
    0
    0
    Ответ Deutsche Welle
    -McCormick-, то, что написал мой земляк - это его частное мнение. Но я могу привести некоторые аргументы в пользу честной игры. Только смысла не вижу, это ведь тоже называется «навязывать свое мнение», а у тебя есть свое, с ним и оставайся. Только вот по посещаемости скажу. Когда команда два раза выходит в ПЛ и сразу же вылетает в пердив, при этом на стадион не разрешают проносить баннеры, сотрудники безопасности ведут себя как свиньи, рядового болельщика приравнивают к говну, естественно, желание посещать стадион потихоньку пропадает. А посещаемость у нас средняя 8 тыс в этом году. Для клуба, который тщательно испортил себе репутацию в глазах болел - это не так уж мало.
    Посещаемость здесь не при чем. Отсылая на пост твоего земляка, я обращал внимание отнюдь не на нее.
    КАЖДЫЙ здесь высказывает свое частное мнение и никто никому его не навязывает.
    А я уж действительно останусь со своим.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий