Виталий Булыга: «Ребята сильно расстроились после игры, что не смогли победить»

Нападающий «Луча-Энергии» Виталий Булыга заявил, что в перенесенном матче 11-го тура с «Зенитом» (0:0) его команда имела больше шансов победить, поблагодарил зрителей и выразил надежду на удачную игру в матче с «Динамо».

«Не знаю, может, кто и сходил в церковь перед игрой с «Зенитом», но всей командой не ходили точно. Мы имели столько моментов в первом тайме, но не забили! Должны были побеждать, но что-то не везет в последнее время. Казалось бы, надо радоваться: приехал «Зенит», чемпион и обладатель Кубка УЕФА, – не проиграли. Но ребята сильно расстроились после игры, что не смогли победить.

Попав в перекладину, я схватился за голову. Так в перекладину – что в трибуну, результат тот же. Да, была минута, когда потом еще в штангу попали, затем кто-то с линии выбил. Обязаны были забить, но не шел мяч в ворота. Во втором тайме играли уже против ветра, тяжело стало, боролись как получится. Бились за очко, которого потом нам может не хватить.

Конечно, погода на игре сказалась, но все играют в равных условиях. Хотя мы уже с ЦСКА сыграли матч в такую же погоду. Может, поэтому нам было чуть полегче, чем «Зениту». После игры к нам в раздевалку зашел губернатор, всех поблагодарил. Приятно, что было много зрителей в такую погоду. Значит, в команду еще верят. Думаю, мы еще сможем добавить. С «Динамо» у нас теперь будет решающая игра. Мы должны победить. Другого варианта не дано», – цитирует Булыгу «Спорт день за днем».