Александр Панов: «Такой футбол, как в Грозном, смотреть очень грустно»

Бывший нападающий сборной России Александр Панов остался недоволен качеством футбола в матче 20-го тура чемпионата России между «Тереком» и «Спартаком» (1:0).

«Мне весь матч не понравился. Если команда на первых минутах пропускает гол, это говорит о том, что она к этой игре вообще не была готова. С другой стороны, надо было играть дальше, ведь весь матч был впереди. Но гости сегодня были просто «мертвые».

Я не знаю, с чем это связано. Может быть, на сборах у них было все хорошо, но сегодня каждый играл на своем инструменте, все вразнобой, никакой слаженности, никакого футбола они вообще не показали. Эти 90 минут выброшены из жизни. Хорошо хоть параллельно играли «Барселона» и «Бавария» и я периодически смотрел нормальный футбол.

А такой футбол, как в Грозном, смотреть очень грустно. Я очень расстроен, как, наверное, и все. «Спартаку» очень тяжело будет стать чемпионом с такой игрой. Откуда появился этот вратарь Митрюшкин — совершенно непонятно. Я ничего против него не имею, но непонятно, почему не играет Дикань, Песьяков или Ребров. Вопросов много, но только Карпин знает, что случилось в команде.

Наверное, в данный момент Митрюшкин был одним из лучших по состоянию, по тем критериям, по которым выбирают вратарей. Но дело даже не в Митрюшкине. Ладно, пропустил он, но ведь впереди было 90 минут. Никакой игры мы не увидели. Только когда Мовсисян вышел на замену, появилась хоть какая-то острота в атаке.

«Терек» мне понравился. Команда старалась, у нее огромное желание выбраться из «хвоста» турнирной таблицы. Их можно поздравить с заслуженной победой. Думаю, перерыв для «Терека» пошел на пользу», – заявил Панов.