Акции «МЮ» упали в цене на 220 миллионов фунтов за месяц

Неудачное выступление «Манчестер Юнайтед» привело к обрушению акций английского клуба на 220 миллионов фунтов.

Акции «Юнайтед», которому придется обходится без травмированных Уэйна Руни, Робина ван Перси и Эшли Янга в матче против «Суонси» в третьем раунде Кубка Англии, значительно подешевели – с 10.68 фунтов до 9.36. Несмотря на это, в индексе S&P 500 указан общий рост акций Юнайтед на 2%.

На 6 декабря стоимость клуба составляла 1,75 миллиарда фунтов, теперь же она составляет 1,53 миллиарда.

Сделанное ранее заявление о приросте стоимости акций за год на 420–430 миллионов фунтов было основано на предположении, что клуб дойдет до четвертьфинала Лиги чемпионов и займет третье место в АПЛ.

Материалы по теме


113 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В свете последних событий я бы сказал нырнули
+116
-9
+107
маню возвращается к истокам середняка, мы живем во времена когда всем клубам АПЛ стало легче без судейского произвола красноноса, не удивительно почему такая конкуренция ))))))))))))))))))))))))))))
+64
-16
+48
По следам "Лидса","Колчестера" и т.д....в том же духе "Юнайтед",эти клубы так же начали!!!
+42
-8
+34
Чую судьбу Лидса повторит второй клуб Манчестера.)))
+27
-10
+17
Лидс скоро возвратиться, а маню упадет ))))))))))))))))))))))))))))))
+19
-7
+12
Теперь мы знаем сколько стоит контракт Мойеса)
+14
-3
+11
Ответ hardkor i kotiki
Ну так доходов лишних из-за намечающего пройоба в ЛЧ и АПЛ и недополучения премиальных не будет - логично, что стоимость акций упала. Прибыль-то уменьшится.
Дело не только в потере прибыли.

Уже сейчас никто не хочет к Мойесу идти. Коке вообще прямо сказал, что ему плевать, что Мойес его там где-то просматривал. Ему это вообще не интересно.

МЮ может оказаться даже без ЛЧ. А это, при нынешних обстоятельствах и Мойесе у руля, приведет к недополучению прибыли, потере статуса (что отразится на дополнительной потере денег). Игроки начнуть разбегаться из МЮ. ван Перси, Руни МЮ и нафиг не нужен без ЛЧ.

. Соответственно и стоимость акций упадет. И превратится МЮ во второсортный клуб на ближайшие несколько лет, если только Мойеса не уволят раньше.

Все больше убеждаюсь, что он упорот, неадекватен и мало представляет, что он делает.
+13
-5
+8
Время покупать акции МЮ, скоро они снова подорожают, как бы не брызгали слюной ненавистники МЮ, этот клуб не пойдет по следам Лидса. МЮ - лакомый кусок многих миллиардеров мира.
+8
-1
+7
не упали, а нырнули
+7
0
+7
аквалангисты
+8
-1
+7
Это только начало. Сейчас будет массовый отток глоров в сторону Сити, доходы упадут многократно. МЮ уже сейчас не в состоянии купить ни одного топ-футболиста, а с уходом летом Ван Перси и Руни,это будет обычный середняк с репутацией симулянтов.

Возможно, так же, всплывут иные подробности работы Фергюссона с судейским комитетом, в результате чего, будут аннулированы чемпионства с 2000 по 2013год, клуб будет переведен во внешнее управление и будет выступать в чемпионшипе или кока-кола лиге.
+10
-5
+5
Дайвинг всегда был менее популярен чем футбол, по этому падение неудивительно.
+7
-3
+4
Надо все-лишь заявить, что Фергюсон возвращается и акции взлетят обратно вверх.
+7
-3
+4
Просто не понимаю как живя а России, можно считать своим клуб из Англии(да и вообще заграничный). Болеть- да, но своим....не понимаю
а как можно считать чужим, к примеру, челси, если трансферный бюджет клуба, по версии глоров спорц.ру, на 90% состоит из пенсий российских бабушек? не по-людски это как-то, не по-христиански! :D
+7
-3
+4
Ответ DolJun
да опускаться до оскорблений нужно с совсем упоротыми, мы вон с гочей язык взаимопонимания нашли, хотя он по-видимому челси на дух не переносит) просто зацепился за вашу фразу "идти по пути сити нам нельзя" и хотел донести, что нет никакого пути сити, пути псж или пути монако. есть реалии современного футбольного мира, в условиях которых во главе угла уже давно стоит результат и темпы его достижения.
Ну да, просто хочется, чтобы у Мойеса получилось, но пока рано выводы делать, вы правы, понятно если не справится уволят и сам не буду за него, но сейчас надо многое сделать и конечно же продать таких как:Нани, Янг, Андерсон, пусть завершает карьеру Рио, непонятно как дальше будет в Клеверли, пока он явно не топ игрок, но можно подождать хотя топовый центрхав очень нужен.
+3
0
+3
Сейчас тебе анафеме предадут за такое и назовут труфеном( по нынешним временам это оскорбление), хотя по сути ты прав, идти по пути Сити нам нельзя, это уже не МЮ будет.
без цели покидаться говном, опираясь на реалии современного мира можно отметить вот что:
мю просто необходимо идти в ногу со временем, поэтому чтобы заявлять о себе с приставкой топ - клуб должен идти в лидерах своего чемпионата и неизменно играть в лч потому что, вопреки всеобщей истерии, одной историей сыт не будешь. далее, для того чтобы выполнять эти две задачи клубу нужны либо хорошие игроки либо хороший тренер: раньше действиетльно хороших игроков в мю было раз два и обчелся, но был хороший тренер, сейчас же, по сути, хороших игроков (за малым исключением) как не было так и нет, что за тренер - не понятно, но пока не впечатляет. следовательно тренеру нужно дать минимум сезон обтрястись в системе клуба, чтобы понять будет с него толк или нет, но игроки нужны уже сейчас. тут тесть 3 варианта: брать таланты, которые выросли в академии (на сколько мне известно, это не вариант), покупать средних перспективных игроков в надежде на то, что с ними поработает талантливый тренер (этот вариант ввиду неопределенности тренера тоже отметаем) ну и идти по, как вы выразились, "пути сити" - а именно покупать топ игроков, способных давать результат здесь и сейчас. при вашем подходе к вопросу - это уже тупик.
далее возвращаемся к тренеру: не знаю политики глейзеров, вполне вероятно что они любят заниматься самобичеванием, но я сомневаюсь, что они оставят в команде тренера, который держит её на голодном пайке (без лч и без вершины чемпионата), т.к. это значительный удар и по финансовой составляющей клуба и по репутации в том числе. я лично серьёзно считаю, что из уважения к сафу без успешных результатов глейзеры продержат мойеса ровно до зимы следующего сезона, если к той зиме команда не будет идти в топ-4 - на мой взгляд последует тренерская отставка, другой вариант что не будет ли поздно, ведь по сути футбольный мир - штука очень динамичная.
+3
0
+3
Интересно сравнить,на сколько они упали когда Фергюсон обьявил об отставке
+2
0
+2
Глейзеры сглупили, надо было летом продавать клуб пока на пике цены были.
+2
0
+2
Чепуха, временное явление.
+3
-1
+2
Надо провести молебен.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
нет великого САФа нет великого МЮ
нет великих судей, нет великого маню
даже лысый свистун отвернулся
темные времена настают
+4
-2
+2
У сапога шикарно пылает. Любо-дорого.
+3
-1
+2
Ответ Stepurko Oleg
По следам "Лидса","Колчестера" и т.д....в том же духе "Юнайтед",эти клубы так же начали!!!
Ты идиот)))))
+4
-2
+2
Ответ Shantaar
Ты идиот)))))
Еще какой, но он этого не знает и думает, что все нормально.
+3
-1
+2
молюсь чтоб МЮ был бесплатным сыром
+2
0
+2
А интересно суди футбольной асоциации тоже владели этими акциями при Фергюсоне?... Или членами семьи
+3
-1
+2
лопнет пузырь скоро
+3
-1
+2
запостите ещё новость про руни и новый контракт, будет бомба!
http://www.theguardian.com/football/2014/jan/03/injured-wayne-rooney-contract-manchester-united
+3
-1
+2
стоимость клуба всё-таки в миллиардах наверное
+2
0
+2
вбросили для срача что ли?) то что акции скачут в цене это нормально для рынка-те же симуляции ток на бирже)))Тут новость была о якобы травме плеча у янга, никак на биржу пошёл?)))вот пусть там и остаётся)
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий