Мишель Платини: «Возможно, ФИФА продлила срок голосования за обладателя «Золотого мяча», чтобы угодить Криштиану»

Президент УЕФА Мишель Платини заявил, что в 2010 году после победы сборной Испании на чемпионате мира «Золотой мяч» должен был получить один из испанских футболистов.

«Я был удивлен. Согласен, что в 2010 году «Золотой мяч» должен был выиграть испанский игрок.

Считаю, что Хави и Иньеста заслуживали его. Но выиграл Месси, выдающийся победитель.

Но лично мое мнение, что тогда завоевать награду должен был испанец.

В этом году на победу претендуют Месси, Криштиану Роналду и Рибери. Первые двое просто великолепны, а француз выиграл в этом году все, что возможно.

Почему ФИФА продлила голосование? Это было сделано из уважения к сборной Португалии, игравшей в плей-офф ЧМ-2014 с Швецией. В той игре Криштиану оформил хет-трик.

Возможно, ФИФА приняло такое решение, чтобы угодить Роналду», – с улыбкой отметил Платини.

Материалы по теме


408 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
По итогам сезона: Лучший в Испании - Месси Лучший в Европе - Рибери Как из этого вытекает ЗМ Роналду?
Лучший в Испании - Месси
Лучший в Европе - Рибери
Лучший в мире- Роналду
+115
-26
+89
Тайны которые не дают мне спать:
1)Как построили пирамиды?
2)Откуда взялись статуи острова Пасхи?
3)Как Рибери попал в список номимнантов?
+72
-7
+65
Ответ Фанат_Арм
в том году У Месси был рекорд на все - 92 гола, плюс Кубок. В этом году у Кристи нет ни рекорда,ни какого нибудь трофея. За что давать?
У Месси не было этого рекорда, когда проводилось голосование.

У Роналду в прошлом году 60 голов за сезон, бронза евро, чемп Испании (решающий гол на камп ноу, оформивший чемпионсство) СК Испании. А ещё и рекорд он тогда забил абсолютно всем командам примеры.

Но ЗМ получил Месси...
+51
-7
+44
Платини наконец-то понял свою ошибку отдавая подряд мячи Месси. В том году мяч должен был достаться либо Хави/Иньесте либо Снейдеру, а получил любимец Платини/Блаттера.
+41
-14
+27
Если бы шрам не был таким унылым бегунком без мысли в сборной Фарнции, то ФИФА бы сделала это в угоду Рибери.
+30
-8
+22
Вообще то скарфейс тоже в стыках играл!
+18
0
+18
По-моему ФИФА изначально была не права, назначив голосование в середине ноября, когда до конца года еще полтора месяца и оставались важные стыковые матчи
+19
-2
+17
Ответ заблокированному пользователю
Последние игры реала опровергают слова школоты и просто серой массы тупых глоров роналду, что мадридцы без этой португальской аналогии бориса моисеева не представляют из себя ровным счетом ничего. Забивать пачками осасунам может и бэйл, а вот провалиться во всех важных матчах прошлого и этого сезонов это канеш надо постараться. Тут и вопрошаю я сам к себе: почему человек, не выигравший за прошедший год ни единого трофея, который был тише воды, ниже травы в ключевых матчах с Дортмундом, Атлетико, Россией, Израилем, Сев. Ирландией, Люксембургом, е-мое, Барселоной и остальными, претендует на столь высокочтимую награду, как Золотой Мяч?!
Вообще-то он Барсе в каждом матче закатывал. А то и не по разу. Неадекватный ты, однако. А еще МЮ. В каждом матче. Про шведов молчу.
+19
-4
+15
Ответ Фанат_Арм
Как будто ваш гном с одним Кубком Испании не выиграл ЗМ? _________ А ничего,что у вашего Кристи даже этого нет.))
То есть, если бы Реал выиграл КК, то ЗМ Роналду можно было вручить сразу после финального свистка?
+13
-1
+12
Ответ Фанат_Арм
где ты видишь лучшего? В 2013 году Лучшие в мире - футболисты Баварии ,которые подняли Кубок Лиги Чемпионов. Лучшие в Испании - каталонцы,которые Кубок чемпионата Испании. а что поднял ваш рон в 2013-ом? Бутылку шампуня???
А что поднял Месси в 2010?

Это индивидуальный награда, если что. И не по сезону, а по календарному году. В этом году календарном у Месси рекордов нет. Все в прошлом остались.
+12
-3
+9
Почему-то Платини вспомнил о выдающихся испанцах только в тот момент, когда они как раз сдали обороты и объективно не претендуют на ЗМ
+9
-3
+6
Что-то Рибери замолк. Давно не трепался о том, что он лучше всех.
+6
0
+6
Ответ Damon_Salvatore
Все игроки баварии это выиграли, а не один Рибери! Что он показал? Нифига! Роббен и Мюллер играли лучше... Как будто ваш гном с одним Кубком Испании не выиграл ЗМ?
Как будто ваш гном с одним Кубком Испании не выиграл ЗМ?
_________

А ничего,что у вашего Кристи даже этого нет.))
+8
-3
+5
По итогам сезона:
Лучший в Испании - Месси
Лучший в Европе - Рибери

Как из этого вытекает ЗМ Роналду?
+26
-21
+5
В 2010 году надо было Снейдеру давать, за требл и серебро ЧМ-2010, где Уэсли также был одним из лучших.
А Иньесте в 2012 году, за блистательно проведенный ЕВРО и сезон в Барсе.
В итоге наголосовали, как школьники, поразившись хет-трикам и дублям в ворота команд уровня Рекреативо, Вальядолида и т.д.
+4
0
+4
За то что он везде лучший ----------------- Лучший в Испании - Месси Лучший в Европе - Рибери
+5
-1
+4
Короче как я понял, каждый год критерии определения лучшего игрока мира подгоняются исключительно под Месси, нет трофеев дают за голы, есть трофеи дают за трофеи.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Что выиграл Реал за последние 5 лет?!-Правильно.Ничего.Что выиграл Рональду за последние 5 лет?-Правильно.Ничего. Вечно второй...
Лучше быть вечно вторым, чем вечно неадекватным!))
+4
0
+4
Ответ Фанат_Арм
Игроки Баварии выиграли ЛЧ,ЧГ,КГ СКЕ вообщем все что можно,а ЗМ получит человек который проиграл все что можно с клубом,а в сборной уступил Россие прямую путевку на ЧМ. А еще говорят Блатер и Платини против Криситны и всякое блаблабла. )))
Все игроки баварии это выиграли, а не один Рибери!
Что он показал? Нифига! Роббен и Мюллер играли лучше...
Как будто ваш гном с одним Кубком Испании не выиграл ЗМ?
+5
-1
+4
Ответ Фанат_Арм
не понимаю откуда у Роналду столько поклонников на русских сайтах?? Был на различных английских сайтах там такое не наблюдается. даже наоборот - многие недолюбливают после истории с Руни в матче Англия - Португалия. а тут вроде тоже Роналду в матче с Россией был заметен не самым лучшим поведением. Но тут его любят пол сайта))
Ты на сайтах МЮ, видимо, не был. А остальным фанатам в Англии его любить не за что. Он их расстраивал там слишком часто.
+4
0
+4
Ответ Ortego
так у напомаженного и этого кубка нет...
А у Месси есть что-нибудь НЕ из Испании родом? Из Аргентины... Или АПЛ? Вот какой вопрос не дает мне покоя.

У КР есть. Если что.
+4
0
+4
1)Демонстративный отказ от участия в церемонии вручения ЗМ,2)Маски с изображением фейса Криштиано на лицах болельщиков Реала,3)Безкомпромисное продление голосования за ЗМ,4)Травма Месси,5)Заявление Анчелотти о бойкоте или митинге в родном городе,в случае не вручения ЗМ рональду. Напомните если я что-то забыл.




Будет умапомрачительный троллинг Рональдо в случае фиаско на вручении.
+12
-8
+4
Не понимаю кричащих, что Криштиано ничего не выиграл в прошедшем сезоне. ЗМ - награда индивидуальная и поэтому он или Лео выше Франка без разговоров. В Баварии которая играла очень здорово Лам, Роббен или Швайнштайгер играли не менее заметную роль.
+4
0
+4
Ответ Harryck
Человек, который не принес никакой особой пользы команде, не должен получить "ЗМ". Это я о Роналду (при всем уважении).
Сказал фанат Баварии))

Роналду принес куда больше пользы команде в процентном соотношении, чем Рибери. Просто у Рибери еще были Лам, Нойер, Швайни, Мюллер, Роббен. И все примерно поровну с Рибери заслужили ЗМ. В отличие от КР, который явно выделялся на фоне команды.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Не понимаю кричащих, что Криштиано ничего не выиграл в прошедшем сезоне. ЗМ - награда индивидуальная и поэтому он или Лео выше Франка без разговоров. В Баварии которая играла очень здорово Лам, Роббен или Швайнштайгер играли не менее заметную роль.
А Мюллер! А Нойер! Там все. Если давать ЗМ, то надо всей Баварии. А как команда Бавария свои чашки уже все собрала. Рибери выбрали, видимо, чтоб Платини угодить.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
- Роналду стал первым футболистом в истории испанского чемпионата, которому удалось за один сезон забить всем командам Ла Лиги - Роналду понадобилось 92 матча, чтобы забить в чемпионатах Испании 100 голов, это новый рекорд - Роналду установил рекорд по количеству забитых голов на выезде за один сезон в чемпионате Испании, Криштиану забил в гостевых матчах 23 гола - Роналду за один сезон в чемпионате, забивал в 27 матчах из 38 и это новый рекорд для испанского чемпионата - Роналду первый футболист в ведущих чемпионатах Европы, которому удалось два года подряд, забивать в рамках чемпионата страны 40 и более голов (40 голов в сезоне 2010/11 и 46 голов в сезоне 2011/12) - Роналду первый игрок в истории чемпионата Испании, оформивший 7 хет-триков в течение одного сезона (2011/12) - Рекордсмен мадридского «Реала» по количеству голов забитых за один сезон, Криштиану забил 60 голов в сезоне 2011/12 - Роналду единственный игрок, который выиграл за один сезон 32 матча в чемпионате Испании, со своей командой.
давай по-порядку:

"- Роналду понадобилось 92 матча, чтобы забить в чемпионатах Испании 100 голов, это новый рекорд"

это разве какое-то отношение к 12-му году или сезону 11/12 имеет...это результат трех лет...у Месси тогда каждый гол это новый рекорд для Барсы:)
_________
"- Роналду установил рекорд по количеству забитых голов на выезде за один сезон в чемпионате Испании, Криштиану забил в гостевых матчах 23 гола"

Месси в тот сезон установил рекорд по голам дома...35 голов...так что рекорды обнуляются...
а рекорд Рона по голам на выезде Месси побил в сезоне 12/13...забив 24 гола...
___________
"- Роналду за один сезон в чемпионате, забивал в 27 матчах из 38 и это новый рекорд для испанского чемпионата"

есть такое дело...Месси забивал "всего" в 25-ти в том сезоне....этот рекорд Рона Месси повторил его в прошлом сезоне...забив в 27 матчах...
___________
"- Роналду первый футболист в ведущих чемпионатах Европы, которому удалось два года подряд, забивать в рамках чемпионата страны 40 и более голов (40 голов в сезоне 2010/11 и 46 голов в сезоне 2011/12)"

это опять не про год и не про сезон...и это достижение Месси тоже получается превзошел...46+50...
___________
- Роналду первый игрок в истории чемпионата Испании, оформивший 7 хет-триков в течение одного сезона (2011/12)

"цыплят по осени считают" не так ли?...Месси в сезоне 11/12 сделал в итоге 8 хет-риков...так что именно он рекордсмен...
_________
- Роналду единственный игрок, который выиграл за один сезон 32 матча в чемпионате Испании, со своей командой.

окей...это единственный рекорд...который пока не был побит...
________
рекорды реала брать не будем...это вообще смешно...



так что...как не крути...у Месси тот сезон был гораздо более ударным...
+6
-3
+3
Ответ заблокированному пользователю
Последние игры реала опровергают слова школоты и просто серой массы тупых глоров роналду, что мадридцы без этой португальской аналогии бориса моисеева не представляют из себя ровным счетом ничего. Забивать пачками осасунам может и бэйл, а вот провалиться во всех важных матчах прошлого и этого сезонов это канеш надо постараться. Тут и вопрошаю я сам к себе: почему человек, не выигравший за прошедший год ни единого трофея, который был тише воды, ниже травы в ключевых матчах с Дортмундом, Атлетико, Россией, Израилем, Сев. Ирландией, Люксембургом, е-мое, Барселоной и остальными, претендует на столь высокочтимую награду, как Золотой Мяч?!
Ты это уже писал, нелепый. Я на это уже отвечала:
Он Барсе в прошедшем сезоне в каждом матче забивал и не по одному разу. ))
+3
0
+3
Ответ alexgr
Так то Рибери тоже мог блеснуть. Ответку сыграл отлично, но по сравнению с Роналду - даже не близко.
А где был КриРо весной прошлого сезона? Когда Левандовски покер делал.
+3
0
+3
идите вы н*х*й со своим мячом!
+3
0
+3
Игроки Баварии выиграли ЛЧ,ЧГ,КГ СКЕ вообщем все что можно,а ЗМ получит человек который проиграл все что можно с клубом,а в сборной уступил Россие прямую путевку на ЧМ.
А еще говорят Блатер и Платини против Криситны и всякое блаблабла. )))
+11
-8
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий