Евгений Ловчев: «Играли, если называть вещи своими именами, мастера со школярами»

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев подвел итоги матча групповой стадии Лиги чемпионов между ЦСКА и «Манчестер Сити» (1:2).

«Игра может воодушевить тем, что ЦСКА боролся до конца и при везении мог добиться ничьей. Моменты создавались, гол второй забили, но рефери справедливо его отменил. Мог отличиться в самом конце Хонда, но в целом, на мой взгляд, не должно быть иллюзий о якобы равном уровне мастерства. Играли, если называть вещи своими именами, мастера со школярами.

«Манчестер Сити» в последние годы, несмотря на трансляции на общедоступном ТВ матчей английской премьер-лиги, не особенно и интересовал российских болельщиков. Клуб не купил наш бизнесмен, там не играли россияне… Но на деле оказалось, что в таких клубах, у которых есть большие деньги, за короткий период собираются сборные мира. В «МанСити», может быть, собрана третья-четвертая такая сборная мира и конечно, уровень мастерства команды очень высок.

Такие проверки, когда в группу попадают топ-клубы мира, очень нужны, чтобы сравнивать. «Бавария» раздавила мощью, «МанСити» – мастерством. Возьмите ситуацию с полем – почему-то считалось, что плохое качество газона нам на руку. Ничего подобного! Гости довольно быстро приноровились, техника владения мячом высочайшая. Обратите внимание и на то, какие делаются подачи с флангов: никаких зависушек, мяч летит очень быстро, это настоящие прострелы!

Гости не играли, скажем так, матч своей жизни–не возникало впечатления, что ребята бьются на максимуме. Да, ответственно и надежно, но наравне с тремя завоеванными очками ставилась наверняка и задача вернуться домой со здоровыми футболистами – поле в Химках, конечно, просто нечто. Но несмотря на это, какие же голевые передачи делались игроками «МанСити» – все в ногу, а второй голевой пас – ну просто шедевр: левой ногой, «шведой»… И ведь не один момент был, когда вот такие пасы отдавались.

В ЦСКА понравился Тошич, напомнил себя прежнего, лучших времен. Чувствовалось, что для парня, который поиграл за «МЮ», этот матч, как дерби. Но в целом, при всем старании армейцев не покидало ощущение, что играет, условно говоря, основной состав с дублерами.

Основа не особенно напрягается, а дублеры из кожи вон лезут, им есть что доказывать. По голу незасчитанному – там ведь вопрос не в самом мяче, а в предшествовавшем фоле Вернблума. Фол-то был, и удар последовал уже после свистка. Вернблум, к слову, оставляет ужасное впечатление: когда есть рядом Эльм, организующий игру в атаке, его слабости не так заметны, а вот когда он сам пытается что-то завязать, то просто караул – поперек пас, назад», – заявил Ловчев.

Материалы по теме


63 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
О, зинафаны и тут нашли повод закатить истерику.
До чего же все-таки ничтожное племя - болельщики болотных...
+12
-3
+9
Ничего подобного. Я хоть и болельщик Спартака, но отдаю должное армейцам, причем не только самоотдаче, но и игре в целом. Денежные мешки из МС, который, к слову, находится в отличии от ЦСКА, в отличной форме, ну никак не превосходили наших в игре. Да, исполнительское мастерство у МС выше, но игра была абсолютно равная. Жаль ЦСКА не набрал очков в этом матче.
+6
0
+6
ловчев: я нкому не нужен, тренером даже в 2 лигу не зовут ... ну хоть буду изображать из себя тренера.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
С вами пробитыми фанатами дискуссию тяжело вести, за минусуете все равно. Но Слуцкого надо гнать, он тепличный тренер
про липовое чемпионство - оправдание, которое тебя не красит,
1. петарда - это ваша проблема с Динамо и ЦСКА здесь не при чем
2. ЦСКА выйграл ЗА ТУР! до окончания чемпионата, и в последнем матче играла команда на расслабоне и без желания.
Так что не надо соплей про отставание в очко, которое БЫ вы сократили БЫ если БЫ выйграли БЫ с Динамо, проигрывая по ходу матча.
+6
0
+6
Серафимыч, закусывать надо , а не рукавом занюхивать по старой привычке.)))
+6
-1
+5
ну ну, по мне так Мансити пожарил в конце второго тайма, небось уже приготовились вынимать, когда Хонда бил.... Никакого класса и в помине не было видно у них, дрожали от простого навала... Вчера Порту гораздо организованнее оборонялся.., короче свезло бритишам очень сильно сегодня.
+4
0
+4
Аналитика Ловчева - это уровень диванного эксперта
+4
-1
+3
Вообще задолбали все питерские ноете хуже девок, "чемпионство кабинетное", "чемпионство украли", утритесь уже и радуйтесь настоящему, а именно лидирующему положению вашей команды в таблице и пока неплохим результатам в ЛЧ. Хватит лазить по чужим веткам срать и ныть
+3
-1
+2
Наблюдая сегодняшнюю игру поймал себя на мысли,что смотрю товарняк,но в исполнени одной команды,Сити. Все так легко и непринужденно у команды получалось! По Вернблюму,да пожалуй Ловчев прав,как и прав,то что Тошич единственный кто играл на уровне! К примеру Игнашевич сегодня был никаким.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
пора запретить ВСЕМ мясным - бывшим и нынешним - комментировать матчи и новости, касающиеся ЦСКА:((( это какая то вакханалия дебилизма, глупости, темноты и неадекватности, перемешанная со злобой и обидой! какие это на хрен эксперты?? враги это наши, сводящие счеты под личиной "экспертизы" - короче сплошное дешевое ФУФЛО...
Хорош. Я за Ливерпуль и за Спартак, но, всегда болею за наши клубы в евро кубках. Мы еще не доросли (в футболе) до того, чтобы плеваться на клубы из нашей страны, которые выступают в Европе.Нам нужны победы! Очки для страны нужны всегда.
+2
0
+2
Японец очень изысканно мстит Гинеру за то , что тот не опустил его в Милан.
+2
0
+2
"Чувствовалось, что для парня, который поиграл за «МЮ», этот матч, как дерби."
Ну, чтоб Серафимыч и без штампов...
Ничего, что это "поиграл за МЮ" в АПЛ свелось к 2-м выходам на замену в концовках матчей и составило суммарно 17 минут и еще в кубке Англии 19 минут. ПОИГРАЛ! Все равно для него матчи с МанСити теперь навсегда дерби, хоть и встретился с Сити он сегодня впервые в жизни.
+2
0
+2
Если бы Баобабкин сопли не жевал,как обычно,то второго гола бы не было.
+1
0
+1
Спартаковские эксперты достали, своих комментируйте. За сегодняшний матч к команде претензий нет! А этот пусть исходит на гавно
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Аукнулось то что в составе нет 4 основных игроков. Фернандес, Думбия, Дзага и Эльм. А еще Вагнера продали. Считай наполовину обновили состав. РОВНО НАПОЛОВИНУ!!!! Пока хотя бы Эльм и Дзага были у коней в чемпионате все было нормально.
Дебилам это бесполезно объяснять. Хотя физуха тоже влияет. В Китай из группы атаки ездил только Дзагоев, которого нет...
+1
0
+1
Гол Мусы, как ни жаль, был не засчитан совершенно справедливо. Однако судья сегодня не подсуживал ни одной из команд. Кто мешал Хонде вырвать в концовке ничью? Не уж то арбитр в подкате заблокировал удар..?
+2
-1
+1
Ман Сити играл отстойно, да мастера, но не более. Вчерашний Порту показался гораздо более серьезной командой по игре.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Липовый чемпион
Кое у кого из одиннадцати чемпионств - девять липовых, и что?
+1
0
+1
напомнило игру мясо - Интер в 97 году, когда поле было желтым, цвета поноса, когда мясо пыжилось, тужилось, но потом Роналдо сделал два гола и закончил игру, здесь примерно тоже..
+2
-1
+1
Не знаю уж, где там "мастера" были, а где "школяры"

Абсолютно равная игра. ЦСКА, может быть, даже и попредпочтительнее смотрелся
+1
0
+1
Жаль, но в этом случае срабатывает фраза "Игра забудется, результат останется"... А ЦСКА сыграл достойно и должен был заканчивать игру вничью. Но как говорит моя мама "Кому должна, я всем прощаю"...
0
0
0
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев))))))))))) Уже после этого я не мог дальше читать. За живот держался от смеха)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Липовый чемпион
Ты еще скажи что и липовый обладатель кубка и суперкубка.)))
0
0
0
Ну, не так всё печально было. ЦСКА в кои-то веки как раз сыграл неплохо.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Липовый чемпион
Чёй-та?
0
0
0
Ответ krOkatau
Серафимыч походу из тех что "Раша - параша, иностранщина краше"
В данном случае он прав!
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты еще скажи что и липовый обладатель кубка и суперкубка.)))
С вами пробитыми фанатами дискуссию тяжело вести, за минусуете все равно. Но Слуцкого надо гнать, он тепличный тренер
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
С вами пробитыми фанатами дискуссию тяжело вести, за минусуете все равно. Но Слуцкого надо гнать, он тепличный тренер
Да я как бэ не конь. Мне пох на них. Но ты морозишь глупость а я тебя спрашиваю про факты. Кубок и суперкубок тоже липовые?
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ты еще скажи что и липовый обладатель кубка и суперкубка.)))
Вот и аукнулась форсированная подготовка к весенним матчам, сезон-то не заканчивается в мае, а только начинается! A за проваленную предсезонку, повлекшую травмы и недомогания скажите спасибо коммерсанту-китаеведу Гинеру и интеллигенту Слуцкому.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Суперкубок ЦСКА был в лучший физ форме( Зениту нужно было через мес в отб ЛЧ выступать), а кубок России уже давно не кому не нужен. Может Карпину в этом сезоне(для Федуна)
Про Суперкубок. ЦСКА был лучше точка. По последнему матчу команд - Зенит был сильнее точка Про форму и ЛЧ - оправдания в пользу бедных, хватит придумывать оправдания левые
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий