Оливер Кан: «Лучшие времена «Барселоны» уже позади»

Бывший вратарь сборной Германии Оливер Кан оценил перспективы «Баварии» и «Барселоны» в предстоящем розыгрыше Лиги чемпионов.

«Думаю, что лучшие времена «Барселоны» уже позади, так что «Баварии» не следует никого бояться в Европе.

В команде собралось много умных игроков, и ей по силам любой вызов.

Гвардиола? Чтобы оставаться на вершине, нужны перемены и новые идеи», – сказал Кан.

Собери свою команду в фентези Лиги чемпионов.

Собери свою команду в фентези Лиги Европы.

До старта турниров остается совсем немного времени!

Материалы по теме


109 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Рано "Барсу" хоронить!
+41
-4
+37
Ответ Путин-ТВ
Пока у руля Россель сомневаюсь, что Барса будет претендовать реально на победу в ЛЧ. У команды в составе полтора ЦЗ и это даст о себе знать по весне. 1/2 будет хорошим результом
Факты пока против тебя. Не хочу спорить, но Барселона единственная команда, которая не протяжении 6 лет постоянно выходит в полуфинал. ЦЗ нужен, но возможно Пуйоль сможет провести полноценный сезон. Возможно они знают что-то чего мы не знаем!
+18
-1
+17
Господа,ну не нужно нападать на легендарного вратаря.Что Кан право на свое мнение не имеет?или он сказал что то оскорбительное?Констатация факта,не более.А то что Барселона была,есть и будет великим клубом никто и не пытается опровергнуть,или подвергнуть сомнению.И Лигу Чемпионов тоже выиграть по силам как Барсе,так и еще плюс минус 10 клубам.Просто теперь Барселона не выглядит "фаворитнейшим из фаворитов",она "одна из"( котировки буков в помощь).На это существует ряд как объективных,так и субъективных причин.
+11
0
+11
Игорь Акинфеев: "ЦСКА — это величайший клуб".
Оливер Кан: "Баварии" не следует никого бояться в Европе".
Чем ответят Буффон и Чех?
+10
-1
+9
времена кана уже прошли
+8
-1
+7
Ответ FCB-M
Ты бы еще матчи 90-х вспомнил!
Боруссии совсем недавно проиграла Бавария.

Выигрывать столько, сколько выигрывает Барса, да еще со сборными много игроки выигрывают, такого и близко не добивалась ни одна команда в современном футболе.

Ну, проиграли, без тренера год играли. Спад мотивации, очень много травм, болезни. И что?
Вы думаете, игроки разучились играть?
Или что - то Мартино - слабый тренер?

Барса вернула интенсивность, темп и прессинг. Из состава команды в офматчах пока не выходили на поле только Бартра и Монтойя. Столько ротаций. Этот тренер не загонит команду в функциональную яму. Когда одни от перенагрузок травмируются, а им на замену выходят люди, как Адриано, только восстановившиеся от травм и без игровой практики, как Бартра.

Мартино дал игрокам свободу. Эффективно стали играть Сеск и Санчес. Педро.
К Вальдесу вернулась уверенность.
Пуйоль сегодня начинает работать с группой.
Неймар уже забил победный гол в СКИ, и Месси отдал голевую на победный гол с Валенсией.
Атака Барсы теперь совершенно непредсказуема.
Игроки свободно импровизируют. А это - величайшие мастера импровизаций.

Это Роура с Тито приковывали их к жестким рамкам по лекалам Гвардиолы, подпорченным Вилановой.

11:2 по забитым в первых трех матчах. Это - лучший старт за всю историю клуба.
Барса достаточно мотивирована, чтобы вернуть себе свое место и раздать всем сестрам по серьгам.
+8
-2
+6
Как бы Кану не пожалеть об этих словах в конце сезона.
Обычно после таких вот уверенных заявлений и следуют самые болезненные обломы.
+8
-2
+6
Как я хочу что бы Бавария опять попала на Барсу, тогда и посмотрим, зря он так говорит.
Барса одна из 3 главных фаворитов на победу ЛЧ.
2 ЛЧ за 3 года это ли не показатель стабильности.
+13
-7
+6
Ответ BarcaC
Ну- ну)) Чувствуется, что боитесь. И правильно делаете) В ужасной форме, без тренера и с травмированными продули, и они уже раскудахтались? А Боруссии кто СК продул? А кто БАТЭ продул? А как Зениту проигрывали? Барса возвращается еще мощней, чем была в 2011
"Бавария" боится "Барселону"?) Каталонцы обыгрывали "Баварию" лишь один раз в истории, при 5ти поражениях. Кто кого еще должен боятся) особенно после 0-7)
+6
-1
+5
«Лучшие времена «Барселоны» уже позади» - эту фразу говорят многие, пока сохнут их портки.
+6
-2
+4
Ну- ну)) Чувствуется, что боитесь. И правильно делаете)
В ужасной форме, без тренера и с травмированными продули, и они уже раскудахтались?
А Боруссии кто СК продул? А кто БАТЭ продул? А как Зениту проигрывали?

Барса возвращается еще мощней, чем была в 2011
+7
-3
+4
Ответ заблокированному пользователю
что значит позади? Барселона- великий клуб, она всегда будет на вершине, может быть не с таким запасом перед конкурентами, но всегда в главных претендентах на любой трофей
До 90-х годов, Барса вовсе не была великой. Морковки отведать дали только лет 20 назад. Зато сколько фанатизма. Болейте проще. Нет смысла кому-то, что-то доказывать. У всех есть глаза, все сами все видят.
+5
-1
+4
Кан абсолютно прав, но сейчас местные аналитики вроде Barca C и других барсаглоров расскажут, какой могучей будет Барселона в этом году, ведь у них есть Неймар, новый мега тренер из Аргентины, сломанный Пуйоль и супер защитник Бартра!
+4
0
+4
Согласен, что Барселона великий клуб. И прошлогоднюю оплеуху от Баварии можно списать, на то, что команда играла без тренера. Но даже сами игроки каталонской команды (Пике, Алвеш) признают, что тики- така больше не так эффективно, как это было раньше. Действительно команды раскусили стиль игры Барселоны. Но тот период (2008-2012) был самым великим периодом в истории каталонцев. Нужно вносить что-то новое. Тато Мартино призван для этого. Но есть сомнения, что у него получиться кардинально что-то поменять в игре Барселоны. Нужно больше изобретательности. Такие игроки как Тельо, Неймар, Иньеста и Серхи Роберто должны взять инициативу на себя и обострять игру команды впереди. И не надо приобретать (на мой взгляд) у "Юве" Фернандо Льоренте. Лучше хорошо центдефа. Потому что даже ваш сосед, который футболистом не интересуется знает. что у каталонцев проблемы в центре обороны. А так если все так и продолжиться, то окажется, что старина Оливер будет прав. Не сейчас, конечно, где-то через пару лет. И тогда Барселона будет рада, тому что попадает в зону Лиги чемпионов.
Вас обманули!

Во - первых, часть тех факторов, что я перечислил- ОБЪЕКТИВНЫ.
На объективные факторы невозможно "списать". Объективные факторы УЧИТЫВАЮТ, Равно, как и то, что к ним привело.

Во - вторых, нет никакого "стиля Барселоны", Вам опять лгут. Есть самая совершенная форма командного движения с мячом- короткий и средний пас. Который прозвали "тики- такой".
И во всем мире уже поняли и приняли это. И Барса, и сборная Испании как играли так и будут играть.

Но! Такая игра, такие пасы должны быть ИНТЕНСИВНЫМИ и БЫСТРЫМИ. Это "!блюдо" не подают "холодным". Если пас медлен6ный, его перехватывают, если нет интенсивности, то соперник успевает перестраиваться и не дает захватить пространство Сам выжимает.
И одна из причин победы Баварии, Барса играла на низких скоростях пасов, с низкой интенсивностью, что позволило баварцам при физическом превосходстве и молниеносном перестроении, захватывать ПРОСТРАНСТВО, перехватывать пасы.
Плюс двое больных в центре поля Месси и Бускетс, плюс Бартра без практики.
Да больной, растерянный помощник тренера.

И никакого секрета тут ни для кого нет. То же, о чем говорят игроки Барселоны, то что им говорит и требует от них и дает им Мартино, заключается в совершенно ином. Не в отказе от игры в молниеносный , интенсивный короткий и средний пас.

Речь идет о вариативности и непредсказуемости в атаке.
При Тито Месси практически не играл по фронту атаки, а был заякорен выше, чуть ли не на позиции центрфорварда. Позиционная ошибка при 4-3-3. Авантюра.
Так как выигрывается место в атаке при 4-3-3 именно за счет помощи ложной деятки в центре поля.

У группы атаки вообще украли свободу в прошлом сезоне.
Педро, когда его спросили, так и тветил: в сборной у меня больше свободы.
Са6нчес сейчас говорит, что тренер дал ему колоссальную уверенность, так как он получил свободу.
Сеск получил свободу и играет как лучший полузащитник на сегодняшний день.

Вариативность и скорость перехода в атаку. Что за вариативность? Это и рокировки игроков, и дальние удары, и много чего еще.

Вот, Мартино сейчас озабочен тем, чтобы обогатить игру Барсы вариативностью в атаке. Что с такими креативщиками, как Неймар, Месси. Иньеста, Фабрегас, Санчес, вообще не проблема.

Ну и тактическая дисциплина в защите, и командный избирательный прессинг. Такой, который не оголяет зоны за спиной до ворот Вальдеса или Пинто.
Команда же ьбез прессинга стала играть. А атакующая. да еще пассивно атакующая команда. играющая без прессинга, практически обречена на авоську мячей в ворота.

И то, что в прошлом сезоне набрали 100 очков. дошли до полуфинала, это - исключительно из -за индивидуального мастерства мега - игроков, но при совершенно разрушительной "работе" тренерского штаба. Да еще и неполного его состава.
+4
-1
+3
хомячки баркаглоры доставляют...молитесь, чтобы вас унизил другой клуб, если попадете в лапы Баварии - вам опять придет пипец.
+6
-3
+3
Громкие и безапелляционные конечно заявления. Сейчас нет команды, которая однозначно была бы доминантом в мире. Есть несколько команд способных выиграть еврочашки. Баварию доминантом не назовешь, в клубе сейчас серьезные изменения в игровом плане, так что через многое им придется пройти. Думаю, что и с Хайнкесом было бы также. Хайнкесу, точно также как и Пепу, было бы очень сложно повторить успех прошлого сезона, а то многие считают, что при Хайнкесе Бавария в этом году точно также бы рвала и метала, а соперники не прибавили бы. Бавария так мощно выступила во многом благодаря неудачам позапрошлого сезона. Барселона конечно не та, что была пару лет назад, но она всегда остается командой, способной выиграть любой трофей.
+3
0
+3
Ответ BarcaC
Боруссии совсем недавно проиграла Бавария. Выигрывать столько, сколько выигрывает Барса, да еще со сборными много игроки выигрывают, такого и близко не добивалась ни одна команда в современном футболе. Ну, проиграли, без тренера год играли. Спад мотивации, очень много травм, болезни. И что? Вы думаете, игроки разучились играть? Или что - то Мартино - слабый тренер? Барса вернула интенсивность, темп и прессинг. Из состава команды в офматчах пока не выходили на поле только Бартра и Монтойя. Столько ротаций. Этот тренер не загонит команду в функциональную яму. Когда одни от перенагрузок травмируются, а им на замену выходят люди, как Адриано, только восстановившиеся от травм и без игровой практики, как Бартра. Мартино дал игрокам свободу. Эффективно стали играть Сеск и Санчес. Педро. К Вальдесу вернулась уверенность. Пуйоль сегодня начинает работать с группой. Неймар уже забил победный гол в СКИ, и Месси отдал голевую на победный гол с Валенсией. Атака Барсы теперь совершенно непредсказуема. Игроки свободно импровизируют. А это - величайшие мастера импровизаций. Это Роура с Тито приковывали их к жестким рамкам по лекалам Гвардиолы, подпорченным Вилановой. 11:2 по забитым в первых трех матчах. Это - лучший старт за всю историю клуба. Барса достаточно мотивирована, чтобы вернуть себе свое место и раздать всем сестрам по серьгам.
Согласен, что Барселона великий клуб. И прошлогоднюю оплеуху от Баварии можно списать, на то, что команда играла без тренера.

Но даже сами игроки каталонской команды (Пике, Алвеш) признают, что тики- така больше не так эффективно, как это было раньше.

Действительно команды раскусили стиль игры Барселоны. Но тот период (2008-2012) был самым великим периодом в истории каталонцев.

Нужно вносить что-то новое. Тато Мартино призван для этого. Но есть сомнения, что у него получиться кардинально что-то поменять в игре Барселоны. Нужно больше изобретательности. Такие игроки как Тельо, Неймар, Иньеста и Серхи Роберто должны взять инициативу на себя и обострять игру команды впереди. И не надо приобретать (на мой взгляд) у "Юве" Фернандо Льоренте. Лучше хорошо центдефа. Потому что даже ваш сосед, который футболистом не интересуется знает. что у каталонцев проблемы в центре обороны.


А так если все так и продолжиться, то окажется, что старина Оливер будет прав. Не сейчас, конечно, где-то через пару лет. И тогда Барселона будет рада, тому что
попадает в зону Лиги чемпионов.
+2
0
+2
Ответ jem777
Барсу боятся все. Это аксиома.)
Какая еще аксиома? Максимум лет 5 длится этот период, а до этого не было ничего такого. И Барса выносила кого-то, и саму Барсу выносили. Челси Моуриньо старого образца вынес бы эту Барсу на раз-два сейчас.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
этому есть вполне логичное объяснение - все деньги, предназначавшиеся на подкуп судей, ушли на покупку бразилоклоуна неймара.
Клоун- ПРОФЕССИОНАЛ!!!- уважаемый в цирке человек !!!

А вот ТЫ - жалкая серая ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ !!!

Неймар-уже доказал чо он и кто он в свои 21 год !!!

У тебя кожа облезет от ЗАВИСТИ !!!
ШУТ - это ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ !!!
Заметь ,- НЕ ЛЕЧИТЬСЯ !!! ТАК ЧТО ты - БОЛЕЗНЫЙ , обречён всю жизнь влачить жалкое существование !!!
+5
-3
+2
Вообще нынешнему футболу отчэнь не хватат таких как Кан, Эффе, Рой Кин, Карбони и др. Им на смену пришли ирокезы, серёжки и прочая лабудень. скоро губы начнут красить.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
это ошибочное мнение
Не оскробления ради, мне нравятся то, что делают на поле Иньеста и Хави. Но, на Европейской арене, Барселона смогла заявить о себе, в финале с фиалками. Серкет успеха Барселоны, как в свое время и у Аякса: в воспитанниках клуба. Костяк обязательно должен состоять из своих игроков. Этим Барселона лучше Реала. Как поклоннику Реала, остается ждать еще лет 5 или 10, когда у нас сменится политика...
+2
0
+2
Ответ Strelcov56
Клоун- ПРОФЕССИОНАЛ!!!- уважаемый в цирке человек !!! А вот ТЫ - жалкая серая ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ !!! Неймар-уже доказал чо он и кто он в свои 21 год !!! У тебя кожа облезет от ЗАВИСТИ !!! ШУТ - это ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКОЙ БОЛЕЗНИ !!! Заметь ,- НЕ ЛЕЧИТЬСЯ !!! ТАК ЧТО ты - БОЛЕЗНЫЙ , обречён всю жизнь влачить жалкое существование !!!
Капслок и и много восклицательных знаков не добавляют убедительности. Чё орёшь?
+2
0
+2
На мой взгляд клубы, имеющие наибольшие шансы выиграть ЛЧ в этом сезоне: Бавария, Барселона, Реал М.,Челси. Еще хотелось бы, чтобы в этот список попали Ювентус и Боруссия Д..Не исключено, что может выстрелить какой-нибудь другой клуб, который у букмекеров не занимает лидирующего положения..
+2
0
+2
...позади. Но придут новые. Бойся Бавария.
+2
0
+2
Стрельцов - что за кловун? Бугуртит отчаянно.
+2
0
+2
Ответ XAM44
Как я хочу что бы Бавария опять попала на Барсу, тогда и посмотрим, зря он так говорит. Барса одна из 3 главных фаворитов на победу ЛЧ. 2 ЛЧ за 3 года это ли не показатель стабильности.
Комментарий удален модератором
Барселона: «Оливер Кан уже позади»
+2
-1
+1
гвардиола? не смешите мои тапочки.
+2
-1
+1
Ответ Elm
C чего ты взял, что они не станут новыми Фонтасами, Монтойя вот уже хочет уйти из бчк, играть не дают пацану. А Бартра-вечный лавочник и это при сломанном Пуйоле, надоест сидеть на скамейке и уйдут как Алькантара.
А тебя так "сильно трогают" судьбы Бартры и Монтойи, что ты прогнозируешь их уход даже не посоветовавшись с ними. "Борец за справедливость", иначе не скажешь.
+3
-2
+1
"В команде собралось много умных игроков, и ей по силам любой вызов."
В "Барсе", что глупее игроки? Думаю нет, но фаворитами их, как, впрочем, и "Баварию", считать нельзя...интересный период нас ждет в футболе - законодателя мод и явного фаворита нет, поэтому будет интересно посмотреть не только ЛЧ, но и многие чемпионаты
+4
-3
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий