• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Специалист по борьбе с коррупцией может покинуть ФИФА из-за отношения руководства к предложенным реформам
36

Специалист по борьбе с коррупцией может покинуть ФИФА из-за отношения руководства к предложенным реформам

Член комитета независимого управления ФИФА и специалист по борьбе с коррупцией Александра Враге готова подать в отставку в знак протеста против позиции руководства по поводу предложенных ею реформ.

В частности, Враге предлагала ужесточить правила, касающиеся определения стран-хозяек чемпионатов мира, обеспечить независимый контроль за работой исполкома ФИФА, а также обязать Йозефа Блаттера и других крупных руководителей ФИФА декларировать свои доходы.

Кроме того, комитет независимого управления настаивает на введении возрастного ограничения для кандидатов на пост президента ФИФА (72 года) и сокращении числа вице-президентов ФИФА из европейских стран.

Пакет реформ, предложенный комитетом, по-прежнему не включен в повестку дня на ежегодный конгресс ФИФА.

«Отставка в знак протеста – это действительно один из вариантов, которые я сейчас рассматриваю. Не могу говорить за всех членов комитета, но я думаю о таком варианте.

Основные правила, принятые во всем мире, здесь пока не принимают. Наши рекомендации не попадают в повестку дня», – сказала Враге.

Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Опубликовал: Владислав Воронин
Источник: BBC
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Футбольный морской бой – кто точней?
Последние новости